Летний лагерь. Трудности. Что делать? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 20:22
ответ для Вероника-Земляника , на сообщение « Лагерь »
  #181
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Вероника-Земляника Посмотреть сообщение
За трусики изрисованные зачинщика наказали: он к девочкам в крыло ходил кукарекать.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 20:31   #182
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Вероника-Земляника Посмотреть сообщение
И все их сжевали и не подавились.

Цитата:
Сообщение от Вероника-Земляника Посмотреть сообщение
1) Я его сама уже остановила - а что ты потом есть будешь? Ты же все раздал. А он мне в ответ - меня угостят, конечно, я же их угощаю....
2) Зато когда он начал брать из пакетов конфеты - на него все накинулись.
1) Не правильная позиция, потому что ВРЕДоносная для ребенка. Ты угощаешь (твое право и желание), но никто не обязан тебя за это угощать.
Мой это усвоил еще в детском саду. Угощать не означает давать в долг.

2) Брать без спроса - НЕЛЬЗЯ. Выпрашивать - НЕ КРАСИВО.

И еще. В моей семье ребенок не имеет права делать и принимать подарки кроме как на день рождения.
Он знает, что все детские вещи куплены на деньги родителей, и потому продаже-обмену-дарению НЕ ПОДЛЕЖАТ.
Играйте вместе этими игрушками.
Многи мамы осуждают эту установку, зато у меня не было ни одного конфликта у ребенка по поводу: верните мне мое...и воровства детского не было.
И не только конфликта не было, у моего ребенка не было стресса по этому поводу.

ИМХО. (извините)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 20:35   #183
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
.
Поскольку в рамках лагеря нет условий для кропотливой работы с ... хм... "весьма своеобразными, нелояльными" детьми, таких детей нужно отчислять, особенно с учетом неконструктивной позиции родителей: "педагоги - монстры, мой ребенок - ангел. Сейчас соберу на диктофончик все показания, и дам делу правовой ход".
Каких таких? Конечно, в лагере ребенка загнобили,а тут еще мама должна приехать и тоже влепить парню по первое число? Правильно, за своих детей надо заступаться, иначе вся их жизнь превратится в "час суда".
Отчислять... Зачем, лучше сразу помещать в колонию - пусть знают, что их в лагерь не шутки шутить отправляли!
В общем, каждый при своем останется. У меня дети тоже неидеальны. И я уверена, что в лагере проблемы могут быть. А могут и не быть при должном подходе и квалификации, при наличии у педагогов гибкости и лояльности. Они согласились работать ВОСПИТАТЕЛЯМИ, пусть на месяц, на два - это их дело. И их работа искать ключ к каждому ребенку. Хороших детей все любят. А родителям "нестандартных" что делать? Бросать на лето работу или держать ребенка одного дома все три месяца? Только потому, что воспитателям удобнее, когда все дети тоже "удобные"? Подписавшись на работу в лагере, воспитатели априори должны понимать, что дети абсолютно разные и вряд ли так получится, что все без исключения окажутся добрыми и послушными.
Причем часто делают гадости те, на кого воспитатель и подумать не может. Делают тихо, без взрослых - а со взрослыми они зайчики и паиньки. Зато после отбоя оторвутся по полной - скакалкой над головой, прыгнуть из окна на "слабо"...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 20:36   #184
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


По поводу еды.
Мой сын в прошлом году тоже в лагере похудел на несколько кг. ( А ведь я была рядом) Заставлять ребенка есть не привычную пищу - не считаю правильным.

Я перед выездом в лагерь спросила родителей: Кто из вас желает, чтобы я заставляла есть его ребенка?
Желающих (к счастью) не нашлось.
Только в этом случае я бы заставляла чужого ребенка есть (да и своего). Я помню этот ужас насильственного кормления в детском саду из своего детства.

Единственно что я делала, это не разрешала детям есть больше одного мороженного в первой половине дня и одного во второй, и не давала сладости до еды (если видела). А в остальном - проблема питания - это семейное дело.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 20:40
ответ для Avgusta , на сообщение « Как-то через чур вы его опекаете и... »
  #185
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Как-то через чур вы его опекаете и излишне вмешиваетесь в детские дела (а лагерь как раз то место, где дети учатся общаться без вмешательства взрослых, ИМХО). Мне бы и в голову не пришло вмешаться в обмен игрушками, через СВОИ ошибки и слезы ребенок научится, в т.ч. правильно меняться. Поставила себя на место товарищей Валеры: "не меняйтесь с Валерой, приедет мама и начнет разборку, кто-что выменял у Валеры, скока съел и почему не дал ничего в ответ".
Не знаю, кто мама в квадрате. Но судя по эмоциональному выступлению: либо правда другая сторона конфликта, либо мама ребенка, которого Валера реально достал. Но почему-то во многом ей верится.
Меня бы в принципе сразу насторожила родительница, попросившая "обратить внимание на ее ребенка". Жди проблем и от ребенка, и от мамы.
А может быть, другое: "Мы думали, что Валера - лох, можно ему старье впарить, а себе новенькое забрать; можно есть его угощение, а ему не давать. А так не получится, потому что мама узнает..."
Я бы тоже вмешалась при таких обменах. Но я принципиально не даю в лагерь больше 1 игрушки. Причем это обговариваем заранее, чтобы игрушка была единственной, потом можно поменять на другую (в РД). Но у нас табу на все обмены-размены без разрешения, т.к. покупается все на МОИ деньги. Вопросов не возникает...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 20:41   #186
Мышь Рыжий
Участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Причем часто делают гадости те, на кого воспитатель и подумать не может. Делают тихо, без взрослых - а со взрослыми они зайчики и паиньки. Зато после отбоя оторвутся по полной - скакалкой над головой, прыгнуть из окна на "слабо"...
+ 1000
Эт точно, только что в ДС это проходили. У нас дошло до того, что ребенок не хотел в детский сад идти. Воспитатель на все издевательства обращать внимание не хотела, а за сдачу ругала. Дошло до того, что в угрожающей форме ребенку было сказано "чему только тебя папа научил, пусть приходит, будем с тобой разбираться!" А мой раз отойдет, второй раз отойдет, а на третий раз двинет, но не втихаря, как тот мальчик. За это и влетало. Слава Богу, ДС позади.
__________________
Я не жалуюсь, я хвастаюсь...
Мышь Рыжий is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 20:42
ответ для Мурашкина , на сообщение « :0007: 1) Не правильная позиция,... »
  #187
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение


1) Не правильная позиция, потому что ВРЕДоносная для ребенка. Ты угощаешь (твое право и желание)б но никто не обязан тебя за это угощать.
Мой это усвоил еще в детском саду. Угощать не означает давать в долг.

2) Брать без спроса - НЕЛЬЗЯ. Выпрашивать - НЕ КРАСИВО.

И еще. В моей семье ребенок не имеет права делать и принимать подарки кроме как на день рождения.
Он знает, что все детские вещи куплены на деньги родителей, и потому продаже-обмену-дарению НЕ ПОДЛЕЖАТ.
Играйте вместе этими игрушками.
Многи мамы осуждают эту установку, зато у меня не было ни одного конфликта у ребенка по поводу: верните мне мое...и воровства детского не было.
И не только конфликта не было, у моего ребенка не было стресса по этому поводу.

ИМХО. (извините)
Полностью согласна.
Сладости в открытом доступе - это перебор для семилеток. Я бы стала добиваться, чтобы повесили замок...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 20:46   #188
Мышь Рыжий
Участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 221


Кстати, про игрушки - мы заранее обговариваем, какие можно менять, а какие лучше не надо, потому что они дорогие и мама с папой тогда долго не смогут (именно не смогут!) другую такую же купить. Есть определенные игрушки, средней дороговизны, которые он может менять. Если я вижу, что обмен слишком неравнозначный (принесена ценная весчь), пытаюсь выяснить у другой стороны, действительно ли тому ребенку можно было ее менять. Если нет, спокойно объясняю сыну, что для того мальчика/родителей мальчика она слишком дорогая, нужно вернуть. Истерик и скандалов по этому поводу еще ни разу не было...
__________________
Я не жалуюсь, я хвастаюсь...
Мышь Рыжий is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 20:48   #189
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от мамочка в квадрате Посмотреть сообщение
Это не выступление педагога, я мама мальчика, который с ним жил в палате. Мама его приезжала и набрасывалась на вожатых, что дома он таким не был, это воспитатели виноваты, бред.. Переселять, к сожалению, некуда было.. Не надо так близко к сердцу принимать слова человека, который хочет ответственность за воспитание своего ребёнка переложить на других..
Воспитывать ребёнка надо дома, а не отправлять его с глаз долой и ждать, что приедет ангел с крылышками..
Извините, не верю!!! Вы- тот самый педагог и есть!
Если бы Вы были мамой ребенка, отправленного в лагерь, дошкольника по сути, у Вас хватило бы милосердия к чужому малышу, Вы бы не занимали столь ГЛУХУЮ оборону, и весь лагерь довел, и милицию пришлось привлечь и т.д.
А обороняетесь Вы потому, что практически вычислены, а ведь надо дальше работать, сеять разумное и доброе.Так хоть на форуме как-то,извините, ОТМАЗАТЬСЯ!
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 20:49   #190
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Мышь Рыжий Посмотреть сообщение
+ 1000
Эт точно, только что в ДС это проходили. У нас дошло до того, что ребенок не хотел в детский сад идти. Воспитатель на все издевательства обращать внимание не хотела, а за сдачу ругала. Дошло до того, что в угрожающей форме ребенку было сказано "чему только тебя папа научил, пусть приходит, будем с тобой разбираться!" А мой раз отойдет, второй раз отойдет, а на третий раз двинет, но не втихаря, как тот мальчик. За это и влетало. Слава Богу, ДС позади.
У меня дочь такая же. Ей двинут, а она сдачу даст. Ей гадость скажут - а она - "в морду". Тоже весь последний год в саду мучались. В школе проще, хотя поначалу мама одного мальчика мне объясняла, что ее ребенок золотой и никогда никого не трогает. Я ей в ответ рассказывала, что моя тоже никого просто так не трогает и пусть они разбираются сами. А оказалось, мальчик еще тот подстрекатель, между делом и с улыбочкой... Случайно увидела после уроков. Была в шоке.
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena