Летний лагерь. Трудности. Что делать? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2011, 10:16   #61
dunka
Ветеран
 
Аватар для dunka
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Была сегодня в палате у детей - бардак страшный. Вещи где попало валяются. Пол весь глиной вымазан. Но дети довольные, девчонки в куколок играют, какие-то картинки рисуют. Главное - довольные и не ссорятся. ДЛя меня это важнее стерильности.
Ни за что бы не отдала ребенка в такой лагерь: соблюдаешь дома чистоту, приучаешь ребенка к порядку, а потом чтобы он "отдыхал" в свинарнике?
__________________
В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды.
dunka is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 10:27   #62
dunka
Ветеран
 
Аватар для dunka
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Вероника-Земляника Посмотреть сообщение
Я наблюдала ситуацию давным давно на практике. В саду подготовишки вели себя как бандиты. Нашли тоже жертву, гоняли. Ну и все тоже говорили. Ситуация. Он такой. И т.д. Потом группу закрыли на ремонт. И эти дети перешли в другую группу к другим воспитателям. Так вот этого малыша резко перестали гонять. Эти же дети с ним играли, потому что они не стаей по группе бегали, а с ними разговаривали, решали конфликтные ситуации, причем не напрягаясь, мимоходом, объединяли всех в игры совместные. И, о чудо, через неделю с этим малышом начали все дружить и играть. О чем это я? О том, что нет плохих детей, есть плохие педагоги. вот и все.
У нас в садике был такой мальчик - все дети его гнобили, я со своим говорила, что это не есть хорошо. Просто изначально мой сын был кандидатом "на эту должность", но я поймала этот момент, мы отзанимались с психологом, "построили" воспитателей и нас эта участь обошла стороной (едва задев). Так вот, однажды Денис мне про этого мальчика говорит: "А Вовка - прыщик", я ему - что вы за прозвище придумали дурацкое, а он мне - это не мы, это воспитатели его так называют.Так мы садик и закончили - во всех играх "плохого" персонажа у моего сына зовут Вовчик. А Вовчик уже привык, воспринимает это как должное.
__________________
В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды.
dunka is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 10:32   #63
dunka
Ветеран
 
Аватар для dunka
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 619


И вообще, кто придумал таких малышей поселить на 2 этаж? Я, кстати, когда сыну лагерь выбирала, обзванивала сами лагеря и выясняла, сколько человек будет в самом малышовом отряде и на каком этаже они будут жить - везде, где я звонила - это был первый этаж.
__________________
В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды.
dunka is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 10:43
ответ для Avgusta , на сообщение « Как вы себе это практически... »
  #64
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Как вы себе это практически представляете? У нас на двух вожатых 40 человек, которых они впервые видят и которые через три недели уедут, и приедут новые 40. Представьте, что каждый из 40 окажется со своими закидонами, а при этом 80 родителей будут промывать мозги персоналу очно и по телефону. Тут, думаю и Макаренко бы умыл руки. Про переодевание вообще посмешили. Если ребенок в 7 лет не научен во что одеваться, то пусть сидит дома и учится. Я вот своего в 7 лет не отправляла в лагерь в т.ч. и по этой причине (всей семьей еще сопли ему вытирали). Когда я своего навещала и увидела в грязной одежде, то нагоняй получил ребенок, а не воспитатель.
+много
меньше инфантилизма...
varab is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 12:08   #65
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
Что за бред. В хорошем лагере и хорошие вожатые-воспитатели будут все это делать! Обычно на такой отряд малышей ставят 3х человек, самых взрослых и профессиональных!
Да уж, я когда свою 6 летнюю хотела отправить в Силандэ в этом году (в итоге отложила на следующий) - читала (надеюсь это так) что на 15 чел детей (6-7 лет) - 2 вожатых.
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 13:57   #66
Вероника-Земляника
Частый гость
 
Аватар для Вероника-Земляника
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 74
Лагерь



Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
Час СУДА-это вообще тема для Светланы Агапитовой! Не поленитесь, напмшите прямо на сайт!

Автор, а зачем Вы рассказали человеку,которого видите в первый раз о гипоксии в родах?Это было необходимо разве?
И почему не отец ребенка ходил на разборки?
Отец ходил. причем с диктофоном. У нас на диктофон записана все истерика воспитателя. На все поставленные вопросы она не ответила. Только огрызалась. Как и раньше.
Папа переживает тоже. Но он на стороне юридического урегулирования вопроса. Прекрасно понимает, что криками тут не поможешь
__________________
Вероника-Земляника is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 14:05
ответ для Вероника-Земляника , на сообщение « Лагерь »
  #67
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Вероника-Земляника Посмотреть сообщение
Отец ходил. причем с диктофоном. У нас на диктофон записана все истерика воспитателя. На все поставленные вопросы она не ответила. Только огрызалась. Как и раньше.
Папа переживает тоже. Но он на стороне юридического урегулирования вопроса. Прекрасно понимает, что криками тут не поможешь
Молодцы, это грамотно!Аудиозапись приложить к заявлению Агапитовой.
Тетеньке- ЧАС СУДА(жесть какая,надо же придумать такое малышам!Садизм!)
Только постарайтесь пристроить сынишку сразу в 9 отряд, давите на то, что ребенок морально травмирован.
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 14:05   #68
Вероника-Земляника
Частый гость
 
Аватар для Вероника-Земляника
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 74


Про родовую травму я сообщила, т.к. думала, что это опытные педагоги, которые знают, как выстраивать линию воспитания с такими детьми. Это не так уж и сложно. Это все проходят на 2-3 курсе пед.института. И извините, но нас тоже в институте учили, что надо обязательно знать все особенности психо-физиологического развития ребенка, потому что так легче и проще выстроить пед.процесс.
А знаете, что сделал воспитатель, когда я ей сообщила об этом, тут же пошла к директору лагеря и попросила перевести ребенка на другой отряд. Лучше бы его тогда перевели.
Потому что она устроила из отряда тюрьму. Жесткая дисциплина и плевать на ваши взаимоотношения. Разбирайтесь сами как хотите. Ребенок пожаловаться вышел в тихий час - слушать не буду, у тебя тихий час. вали обратно в палату, пусть тебя там дальше чморят.
Вероника-Земляника is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 14:05   #69
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Я так понимаю, педагониня из ВЗМАХА?
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 14:18   #70
Вероника-Земляника
Частый гость
 
Аватар для Вероника-Земляника
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 74
Лагерь



Да. Она там лучшая. Лучшая как преподаватель - может быть. Не сомневаюсь. Но воспитатель в летнем лагере - нет. У нее в должностной написано - охрана здоровья ребенка. Этого я не заметила. Да - у нас весь этаж в домиках и поделках, сделанных с ее помощью. А толку...
С детьми разговаривает чеканным голосом, как на уроке. Я так понимаю, что все свои школьные навыки она перенесла на работу в лагере.
Знаете, мне тут жаловались, что им тяжело детей отправлять даже в столовую. Мол, пока я всех соберу, вниз спущу, я наверху вожусь, а они внизу разбегаются...
На самом деле один педагог не должен собирать отряд детей. Ничего никогда не выйдет. Один педагог собирает детей наверху для отправки на завтрак, помогает одеться, застелить постель, собраться, проходит чередой все комнаты, а не кричит из холла - все на завтрак. А второй стоит внизу и контролирует, чтобы не разбежались. И только потом, все идут в столовую кушать. А у них один воспитатель на этот режимный момент. А где второй в это время? Понятно, почему они не справляются.

Последний раз редактировалось Вероника-Земляника; 19.06.2011 в 14:18. Причина: орфография
Вероника-Земляника is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena