Летний лагерь. Трудности. Что делать? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2011, 14:22   #71
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от Вероника-Земляника Посмотреть сообщение
И еще. вот сейчас мы дома. Сын сам переоделся, вымыл руки, попросил найти ему Алису в зазеркалье (сов.мульт). Поставил. Смотрит. Периодически шастает на кухню к холодильнику. Таскает огурцы и помидоры. Сам моет, сам ножом режет, укладывает на тарелку, посолил и на диван дальше мульт смотреть. Совершенно не беспомощный. Как подменили. Пусть отлежится 2 дня. А там - снова в бой.
Автор, Вы просто само спокойствие. Я бы просто порвала на словах этого воспитателя!
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 14:22   #72
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Вероника-Земляника Посмотреть сообщение
Про родовую травму я сообщила, т.к. думала, что это опытные педагоги, которые знают, как выстраивать линию воспитания с такими детьми. Это не так уж и сложно. Это все проходят на 2-3 курсе пед.института. И извините, но нас тоже в институте учили, что надо обязательно знать все особенности психо-физиологического развития ребенка, потому что так легче и проще выстроить пед.процесс.
А знаете, что сделал воспитатель, когда я ей сообщила об этом, тут же пошла к директору лагеря и попросила перевести ребенка на другой отряд. Лучше бы его тогда перевели.
Потому что она устроила из отряда тюрьму. Жесткая дисциплина и плевать на ваши взаимоотношения. Разбирайтесь сами как хотите. Ребенок пожаловаться вышел в тихий час - слушать не буду, у тебя тихий час. вали обратно в палату, пусть тебя там дальше чморят.
Это по учебникам, а по жизни- лучше решать проблемы(если возникнут) по мере поступления.
Ничего особенного в поведении Вашего мальчика нет, чуть-чуть внимания взрослого, немного подсказать, немного подбодрить,тем более, что дети не в школе ,где надо гнать программу.
Взрослые-то на отряде для чего?Обеспечивать режимные моменты, контролировать поведение детей и гигиены чуть-чуть!
Тетя сама-неадекват, судя по всему!Чего рыдала-то?
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 14:26
ответ для Alex'mama , на сообщение « Да уж, я когда свою 6 летнюю хотела... »
  #73
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Да уж, я когда свою 6 летнюю хотела отправить в Силандэ в этом году (в итоге отложила на следующий) - читала (надеюсь это так) что на 15 чел детей (6-7 лет) - 2 вожатых.
да. так и есть, все верно. у моей 2года назад было трое вожатых на 20человек...
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 14:36   #74
Вероника-Земляника
Частый гость
 
Аватар для Вероника-Земляника
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 74


Нет, я переживаю. Сильно. Вчера вечером, когда все это проанализировала, написала, разрыдалась.
Забрать не могу. Дежурный сад за 5 остановок от дома. На работу мне к 8.30. Это значит, каждый день мне надо будет его будить в 6.20, чтобы он в 7.10 был в саду. А забирать его от туда придется - в 18.50 это вообще удача. Папа работает тоже пятидневкой, приходит еще позже.
Можно было отправить к бабушке на 2 - 3 недели. Но бабушке 71, дедушке - 73. Оба больные насквозь. Был опыт прошлого года. Ребенок просидел у телевизора целый месяц. Питался полуфабрикатами из магазина. Приехал тощий, не загорелый и рефлексирующий. Вот и надеялась, что в лагере ему будет хорошо.
Вероника-Земляника is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 14:57   #75
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Позволю дать совет:на след.лето прорывайтесь в санаторий(логопедия,неврология,ЧБР и т.д.), уход отличный, ежедневный душ под контролем взрослых со сменой всего нижнего белья,никаких мероприятий,кроме ЛФК ,массажей,ванн и прогулок, ТВ-нет, шумных тусовок-нет,спокойное ковыряние на дет.площадке.Есть муз.и рисование.
Коллектив педагогов и медсестер сложившийся,нет случайных людей,меньше шансов попасть на Фрекен Бок.
Тем более,ребенок еще совсем маленький.
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 15:00   #76
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Кстати,есть санатории с бассейном.
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 15:14
ответ для Мига , на сообщение « Кстати, автор, напишите, пожалуйста,... »
  #77
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от Вероника-Земляника Посмотреть сообщение
Пусть отлежится 2 дня. А там - снова в бой.

Меня, помнится, тоже в лагерь отправили лет в 7-8. Не было у нас таких кошмаров, как Час суда и прочего, не помню, во всяком случае... Но как мне было там плохо! Это я помню.... Плакала и просилась домой каждый раз, как приезжали родители. Слава Богу, они меня забрали и не посылали снова в бой.
Но ужас перед летним лагерем у меня был аж до 8 класса, когда я сама попросилась на первую смену (это был уже самый старший отряд). И так мне понравилось, что поехала еще и на 3-ю смену, а на след.год - помощником вожатого!

Автор, ничего не могу сказать про вашу ситуацию. Понятно, что обстоятельства могут быть всякие и тыпы. Но, может, не стоит ребенка снова в бой?

ЗЫ: Прочитала про вашу ситуацию с работой... Да, все сложно
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 15:24   #78
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


Господи, да лучше все лето дома просидеть, чем так "отдыхать"
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 15:29
ответ для Артемия , на сообщение « Господи, да лучше все лето дома... »
  #79
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Господи, да лучше все лето дома просидеть, чем так "отдыхать"
Да, Лен, согласна. По мне так лучше телевизор с полуфабрикатами, раз выбирать не из чего
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 15:32
ответ для Артемия , на сообщение « Господи, да лучше все лето дома... »
  #80
K_R_Y_S_Y_A
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Господи, да лучше все лето дома просидеть, чем так "отдыхать"
Я тоже к такому выводу пришла. В прошлом году отправила дочь в лагерь, ей там было банально скучно, много человек в комнате - некомфортно, она у меня любит в тишине с книжкой поваляться. Да еще июнь - это потом я прочитала где-то что июнь это вообще самая ужасная смена с точки зрения нормальности вожатых - студенты сессию сдают и кто вам попадется неизвестно. Вобщем пришли к выводу, что лагерь не для нас, пока по крайней мере. В этом году дома сидим вместе со мной
K_R_Y_S_Y_A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena