Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 23:47
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #271
Jaroslavchik
Активный участник
 
Аватар для Jaroslavchik
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 418


Скажите пожалуйста, если мы с бывшим мужем продали квартиру, которая находилась в долевой собственности по 1/2 на каждого, то в сумме дохода я должна указывать сумму полную по договору или половину (т.е. свою долю дохода)?
Jaroslavchik is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 23:51   #272
БИА
Элита
 
Аватар для БИА
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: пр.ветеранов
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от Jaroslavchik Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, если мы с бывшим мужем продали квартиру, которая находилась в долевой собственности по 1/2 на каждого, то в сумме дохода я должна указывать сумму полную по договору или половину (т.е. свою долю дохода)?
свою долю
БИА is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 23:53   #273
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Jaroslavchik Посмотреть сообщение
то в сумме дохода я должна указывать сумму полную по договору или половину (т.е. свою долю дохода)?
Вы указываете свой доход со своей доли.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 01:38
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #274
Jaroslavchik
Активный участник
 
Аватар для Jaroslavchik
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 418


спасибо
т.е. я правильно поняла, что если мы с мужем вдвоем владели квартирой по 1/2 доли а в договоре купли-продажи оба указаны как продавцы и сумма по договору 1300000р., то в графе код дохода я должна указать код 1511 а сумма дохода 650000р., в графе код вычета 903 и сумма вычета 650000р.? (квартира покупалась по большей стоимости, чем продали)

а как поступить со стандартными вычетами, если я в 2010г. сменила место работы, но в организации, в которой я работала с января по июль мне не производились данные вычеты, а во второй организации, в которой работала с июля по декабрь, прооизводились в июле (1000 на ребенка). С августа данный вычет не предусмотрен, т.к. превышен порог 280000р.
как я должна отразить это при заполнении?
Jaroslavchik is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 01:40
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #275
Ира З.
вреднюга
 
Регистрация: 25.02.2002
Адрес: Московский
Сообщений: 4 009


Спасибо за тему и подсказки

Подскажите, пожалуйста, если я хочу оформить социальный вычет по лечению за 2010 год, то я должна успеть подать декларацию до 30 апреля, или могу позже подать?
Ира З. is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 03:07
ответ для Jaroslavchik , на сообщение « спасибо:flower: т.е. я правильно... »
  #276
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Jaroslavchik Посмотреть сообщение

а как поступить со стандартными вычетами, если я в 2010г. сменила место работы, но в организации, в которой я работала с января по июль мне не производились данные вычеты, а во второй организации, в которой работала с июля по декабрь, прооизводились в июле (1000 на ребенка). С августа данный вычет не предусмотрен, т.к. превышен порог 280000р.
как я должна отразить это при заполнении?
...стандартные вычеты предоставляются:
1) на себя - при достижении вашим доходом размера в 40000р.... если у вас в первом же месяце доход был больше, вам этот вычет уже не положен;
2) на ребенка (по общему правилу) 1000р в месяц до достижении дохода в 280000р... если вы при приеме на второе место работы приносили справку 2-ндфл, то бухгалтер должна была внести в свою программу ваши доходы с начала года и вычеты, которые вам предоставлялись на первом месте работы... тогда дальше вычеты вам должны были предоставляться исходя из этих данных... т.е. если на первом месте работы вам вычет по какой-то причине не предоставили, а должны были, то на втором месте их программа бы сама предоставила вам все положенные вычеты автоматически...
..если все же вы считаете, что вам что-то не правильно посчитали (ну мало ли, ошибка была где-то в программах бухгалтерских или еще что), то исправить это можно, подав декларацию...
..в декларации надо просто правильно заполнить раздел со стандартными вычетами (как - в первых постах написано, поищите)... а из справок 2-ндфл переписать указанные суммы... тогда (при наличии ошибки в расчетах у ваших работодателей) программа 2-ндфл посчитает стандартные вычеты сама и укажет налог к возмещению (т.е. учтет, что с вас было удержано налога больше, чем положено)...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 03:10
ответ для Ира З. , на сообщение « Спасибо за тему и подсказки ... »
  #277
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ира З. Посмотреть сообщение
Спасибо за тему и подсказки

Подскажите, пожалуйста, если я хочу оформить социальный вычет по лечению за 2010 год, то я должна успеть подать декларацию до 30 апреля, или могу позже подать?
за лечение, оплаченное в 2010-м году, можно подать декларацию на вычет до 31.12.2013-го года..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 03:11
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #278
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


..лариса, похоже, надо уменьшать объемы информации в первых постах.... народ столько букв не читает ))))))))))))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 03:15
ответ для tanusha* , на сообщение « всем привет! подскажите пожалуйста ... »
  #279
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от tanusha* Посмотреть сообщение
всем привет!
подскажите пожалуйста какие заявления нужно писать чтобы вернули проценты по ипотеке? или это все в ходит в заявление о предоставлении, подтверждении имущественног вычета? (формы заявлений в этой теме нашла но про проценты там ничего не говорится)


спасибо
..заявления на предоставление вычета (возврат налога) не нужно предоставлять вообще никакого - таковым документом считается сама декларация, в которой указан налог к возврату... (раньше было нужно)...
...возврат налога по процентам по ипотеке осуществляется не ранее начала предоставления самого вычета за приобретение недвижимости, т.е. с момента получения собственности (свид-ва о регистрации или акта приема-передачи)... получить возврат только по процентам нельзя...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 03:19
ответ для Бубочка , на сообщение « Девочки, подскажите, я правильно... »
  #280
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Бубочка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, я правильно поняла, что сумма перешедшая с прошлого года, это 2000000-облагаемая сумма дохода из декларации, у меня 193127,91=1808872,09-?
Я когда ввожу эту цифру мне программа пишет: ПЕРЕЙТИ с прошлого года может сумма не больше 200000. и не дает даже посмотреть.
193127,91+1808872,09=2002000
правильно у вас программа пишет ))))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena