3 года. А как жить дальше? - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 00:32   #401
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
Как с какого? знакомилась - спрашивала - домохозяйки!
Работа на дому - это работа на дому. Это все равно работа. Для меня вот работа на дому намного сложнее, чем вне дома. Хотя мне просто флаг как говорится в руки для этой работы, дома.
Спрашивали? Сильно!
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:41
ответ для Mamyr , на сообщение « Спрашивали? Сильно! :)) »
  #402
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Спрашивали? Сильно!
Ну странно общаться с человеком, знакомиться, и не интересоваться чем он занимается) Я ж говорила - с некоторыми до сих пор дружим.
__________________
Dieu et mon droit
Норма Джин is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:23
ответ для Латиффа , на сообщение « Просто мне как-то казалось, что... »
  #403
July
Старожил
 
Аватар для July
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 1 424


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
Муж помочь не может, работает с 5 утра до 9 вечера, дома еще позже и сразу спать, в субботу тоже, выходной только в воскресенье...
А Вы не думали, что стоит выйти на работу хотя бы для того, чтоб у ребенка была не только мама, но и папа?
Я уж не говорю о том, что мужа тоже не плохо бы пожалеть и дать ему возможность побыть отцом...
__________________
July is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 03:58
ответ для July , на сообщение « А Вы не думали, что стоит выйти на... »
  #404
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
А Вы не думали, что стоит выйти на работу хотя бы для того, чтоб у ребенка была не только мама, но и папа?
Я уж не говорю о том, что мужа тоже не плохо бы пожалеть и дать ему возможность побыть отцом...
Сдается мне, это уже весьма некорректное влезание в чужую жизнь. Давать подобные советы... Ничего не зная ни о семье, ни о людях, ни об их условиях и прочее... И к тому же не являясь им даже знакомой...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:10
ответ для Чеширская кошка , на сообщение « ... »
  #405
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
А моя мама не работала - растила нас с сестрой. Пробовала пойти на работу, устроилась медсестрой, отдала меня на продленку, на вызова с собой таскала. Продленка для меня была ужас ужасный: среди галдежа при свете неуютной люминесцентной лампы пытаться делать уроки, хотелось домой. Хотя, иногда меня мама брала к себе на работу: сажала меня в каком-нибудь свободной медицинском кабинете, и я там играла в доктора Нет, в принципе, наверно, я бы и привыкла потом, но очень скоро свалилась с двухсторонней пневмонией (где-то на вызовах инфекцию подцепила), на этом мамина работа закончилась. Потом младшая сестренка появилась... Теперь я родителям благодарна за свое детство: все лето мы с сестрой проводили на даче, там нам было раздолье! Папа столько для нас делал: и детский домик построил, и шалаш и качели-песочницы, даже спортивные соревнования для детворы организовывал и собственноручно медали из оргстекла выпиливал и золотой краской раскрашивал . Веселое было время . Я бы, наверно, тоже вышла на работу, но вот честно, помня свое детство, не хочу лишать его своего сына: пусть и он порезвится на зеленой травке. И еще - не надо бросаться обвинениями в тунеядстве. Конечно, можно было бы и мне совершить трудовой подвиг в три сынишкиных года, забить на его температуры под сорок, стенозы, попадания в больницу и грустные глаза, когда я забирала его из садика последним... Можно было бы, но зачем? Не спорю, многим удается совмещать работу и ребенка, но этим многим помогают бабушки-дедушки, или они просто спокойно относятся к тому, что у ребенка от частых недолеченных болезней (на работу же пора!) развивается аллергия или приходится вырезать аденоиды. Есть и те, кому просто повезло, и их дети на болеют и в саду легко адаптировались. Мой ребенок в их число не вошел, поэтому я пока и не работаю. Сын теперь болеет редко и легко (три раза тьфу), потому что даже с легкими соплями мы отсиживаемся дома, и мне не надо ломать голову, как к этому отнесется мой начальник.
Вот все таки, вы Чеширская кошка, для меня точно образец для подражания. Ну правда, Вы молодец.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:24
ответ для zakolenka , на сообщение « Вот все таки, вы Чеширская кошка, для... »
  #406
Нашиита
Активный участник
 
Аватар для Нашиита
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Комендантский пр 50
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Вот все таки, вы Чеширская кошка, для меня точно образец для подражания. Ну правда, Вы молодец.
И я согласна, мама нужна ребенку в детстве, а не когда-то еще, я выбрала сидеть с детьми по той же причине - одинокое детство по яслям, бабушкам, садам и школам - и везде чувствовала себя одной, хотя вокруг было полно народу какого-то. Пусть хоть мои это не узнают.
__________________
Нашиита is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:53
ответ для Liliya_M , на сообщение « Сдается мне, это уже весьма... »
  #407
July
Старожил
 
Аватар для July
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 1 424


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Сдается мне, это уже весьма некорректное влезание в чужую жизнь. Давать подобные советы... Ничего не зная ни о семье, ни о людях, ни об их условиях и прочее... И к тому же не являясь им даже знакомой...
Интересно, что Вы считаете некорректным??? Автор пришла сюда за советом и я даю его исходя из тех сведений о семье, которые она сообщила. Это мое личное мнение - ходить по массажам и бассейнам, когда твой муж по 16!!! часов 6 дней в неделю пашет.... и при этом думать "а выходить ли мне на работу?"... У меня бы таких вопросов не возникало.
__________________
July is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 16:48
ответ для Латиффа , на сообщение « 3 года. А как жить дальше? »
  #408
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


автор как я вас понимаю. тоже уходила с любимой работы. дети .а потом все изменилось.
многие пишут правильно если есть возможность, то надо не работать иначе нереально совместить спорт кружки у ребенка. и видеть как дети растут. это все верно. но есть одно НО! не увидела этого в постах. а что будет дальше...... сейчас все хорошо, а потом. все в жизни случается. вдруг мы останемся одни с детьми и что тогда.. мало ли у мужа не будет работы что тогда..
я сама сейчас на данный момент не работаю и могу себе позволить не работать. хотя денег лишних никогда не бывает, но эти мысли меня посещают регулярно. кому я буду нужна через 10-15 лет на работе.. никому...
меня с работой долго колбасило трудоголик я и безумно люблю, наверно любила... работать. в полгода вышла на работу когда было старшей в офис. до этого дома работала. а в год уволилась поняла не могу. кто будет заниматься ребенком. водить в бассейн на развивалки и т.п. это все на машине надо ездить. и я ушла заниматься ребенком. в 2 года уже лезя на стену. стала работать дома, один раз в неделю в офис ездила. а потом я беременная вторым. родился второй ребенок и когда лето я на даче с детьми одна. работать было нереально. ездить в город тоже. ушла с работы опять. в общем без работы т.к. не успеть совершенно с двумя детьми. хотя и няня есть ненадолго и мама иногда приезжает.

в общем это я к чему. хочу работать. но как представлю с кем дети будут летом... и все..... на все лето няню на дачу. сами работать. зачем детей вообще рожала. тем более есть возможность не работать пока. так что сижу занимаюсь детьми. как только будет решен насчет лета. то выйду на работу на неполный день, чтобы все успевать
и пока никак не работаю. хотя хочу.
поэтому думайте еще насчет лета. всех кого я знаю и у кого есть дети это самый больной и сложный вопрос!
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 16:58   #409
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
есть возможность не работать пока.
поэтому думайте еще насчет лета. всех кого я знаю и у кого есть дети это самый больной и сложный вопрос!
в таком случае, если хочется работать - что мешает найти работу с сентября по май?
в мае уволились, в сентябре-октябре опять пошли работать. какие проблемы?
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:30   #410
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
в таком случае, если хочется работать - что мешает найти работу с сентября по май?
в мае уволились, в сентябре-октябре опять пошли работать. какие проблемы?
ну я работаю главным бухгалтером. это как то несерьезно работать с сентября по май? никто не поймет. да и самой тяжело разгребать все время а другими
это касается не только моей работы, но и многих других.
это когда люди шьют, что делают сами творят, няня, домработница. больше в голову не приходит можно работать теоретически с сентября по май.
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena