Школа "БЕРЕГИНЯ" __ все классы и сад - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 20:26
ответ для Multik , на сообщение « О чём конкретно? »
  #71
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
О чём конкретно?
Про подводные камни.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:59
ответ для Multik , на сообщение « Школа "БЕРЕГИНЯ" __ все классы и... »
  #72
July
Старожил
 
Аватар для July
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 1 424


Боже, девочки, я никак не ожидала таких отзывов.... До этого Берегиню так расхваливали.... Я в шоке, очень сочувствую всем "попавшим" туда... Мы сейчас учимся в Пансионе, я просто молюсь на эту школу. Ничего лучшего я не могу пожелать своему ребенку. У нас есть все - и индивидуальный подход, и заинтересованность педагогов в успехах всех детей, и полный контакт со всеми учителями, идеальные бытовые условия.... Но только началка
Сейчас мы в 3-м, есть еще год счастья, но уже начинаю с ужасом оглядываться по сторонам....
Берегиню вычеркиваю
__________________
July is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:22
ответ для Multik , на сообщение « Школа "БЕРЕГИНЯ" __ все классы и... »
  #73
Julija_P
Активный участник
 
Аватар для Julija_P
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Краснопутиловская ул.
Сообщений: 445


Да, расхваливали.
Я не решалась подписывать договор с четырехзначными цифрами. Но завуч меня уговорила, разрешила лишь часть услуг оплачивать, НО АНГЛИЙСКИЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Английский действительно нулевой. Уроки забирать домой нежелательно, но если домой ничего не брать, то прописи остануться чистыми. Дома сами учимся писать красивые буквы, в школе этим никто не озадачен.
Питание в школе отвратительное, дети идут домой голодными, т.к. есть такую еду не могут. Вместо теплых полдников получают пиццу.
Julija_P is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:52
ответ для Julija_P , на сообщение « Да, расхваливали. Я не решалась... »
  #74
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от Julija_P Посмотреть сообщение
Да, расхваливали.
Я не решалась подписывать договор с четырехзначными цифрами. Но завуч меня уговорила, разрешила лишь часть услуг оплачивать, НО АНГЛИЙСКИЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Английский действительно нулевой. Уроки забирать домой нежелательно, но если домой ничего не брать, то прописи остануться чистыми. Дома сами учимся писать красивые буквы, в школе этим никто не озадачен.
Питание в школе отвратительное, дети идут домой голодными, т.к. есть такую еду не могут. Вместо теплых полдников получают пиццу.
Вот честное слово, плохому танцору тоже что-то мешает.
Педагогов по английскому в школе НЕСКОЛЬКО
Про допанглийский вечерний сказать ничего не могу, мой ребенок его не посещает, потому как у нас еще спортшкола с ежедневными тренировками.
При этом НУЛЕВОМ,как тут говорят, обучении, Анна Сергеевна каким-то образом научила моего ребенка (я не знаю языка вообще) "настолько отвратительно", вот совсем "ничего не дала", что эти, так называемые,НУЛЕВЫЕ знания, позволили поступить в 610 гиназию, которая является школой городского набора, между прочим,после ТРЕТЬЕГО класса в АЛЬФА-класс. Т.е пройдя тестирование по языку, ребенок, который получал знания ТОЛЬКО у Анны Сергеевны, который не ходил ни на какие допы вечерние,показал ДОСТАТОЧНЫЕ знания, чтобы попасть в английчкую подгруппу.
А уж как плохо русскому языку нас Светлана Витальевна научила, что не один уже литературный конкурс выигран детьми из класса.Имею ввиду,ГОРОДСКИЕ,конкурсы
А уж про математику, вообще можно промолчать,наверное.
Любовь Ефимовна ну совсем никаких знаний в наших детей не вложила, раз они, пишут олимпиаду для 5-х классов в ЛНМО и получают похвальные отзывы.Да, до диплома одному ребенку не хватило 1 балла, второму чуть больше.Но еще раз,повторю, олимпиада для ПЯТЫХ классов, там и пятиклассники многие не смогли решить задачи.
Единственно ошибка в номере класса, мальчику записали 5-й класс-это если смотреть на сайте результаты.

И на награждении в СПбГУ наши ну совсем не стояли. Потому как ну совсем математике не научили.Ага.
Может задуматься , в чем и где проблема-то?
Ну почему, НАШИ дети МОГУТ, ЗНАЮТ и ПОКАЗЫВАЮТ эти знания??

Это все относится к началке только.
Про среднюю школу ничего говорить не буду.

Питание..
Полдники не знаю..
Мы на них не попадаем.
Завтраки -обеды, не всегда нравятся,но сказать, чтобы дети были постоянно голодными, это бред полный.
У меня ребенок после школы, СРАЗУ едет на тренировку, где четыре часа работает.
и если бы она была голодной, то никакого тренировочного процесса бы не было.
Да, иногда она говорит, обед,вернее ЧТО-ТО из обеда было не вкусным.и это она не ела.
ЧТО-ТО, а не все
и не каждый день такое произносится.

Про холод..
А что, в других школах, ну прямо во всех была жара во время морозов???
Ну вот не надо про это рассказывать.
Новости не смотрели, как в некоторых школах дети вообще одетые сидели за партами...
Спортзал.
То что он холодный, это факт.И столовая тоже. Но так ремонт произвели..
А окна во всю стену
В куртках наши не бегают,в куртках они сидели, когда "болели" за команду на состязаниях с другими классами.
С физкультуры приходят не холодные.
Потому как активно двигаются.
Футболка+флиска или хб/спортивная куртка.
В верхней одежде никто не ходит

Как я понимаю, очень много негативных отзывов от родителей 1Б класса?
Особенно интересно звучат замечания про малоимущих в классе.
Ну школа -то вообще районная.
и если ЧЕТЫРЕ человека не сдали деньги на автобус или еще что-то, это все, совсем криминал??
А топики про родительские комитеты в других школах не читали??
Как вообще денег половина класса не сдает.

И не надо забывать, что знания своего ребенка надо контролировать постоянно, а не в конце года за голову хвататься, ах ничему не научили! Ах, какая школа плохая!
А где же,вы,родители, все это время были-то??
Или только то, что школа полного дня, и дети делают уроки в школе, дает повод родителям вообще забыть, что их все же надо проверять?
Никто родительского контроля не отменял ни в какой школе.
А если он бы был, то проблемы по учебе, сразу вскрывались, и подойти к учителю, за разъяснением можно было бы сразу, а не копить проблемы..
Вобщем-то так.
Еще раз повторю, кто нас учит -Светлана Витальевна Брайко,это наш ОСНОВНОЙ и главный учитель
Анна Сергеевны Штумп-английский.
Любовь Ефимовна Силина-математика.
Марина Анатольевна Иванова, наш педагог организатор, наш вдохновитель разных творческих идей.

И молча читать, как ругают ВСЮ школу, говоря, что нас ничему не учат,а значит и ИХ ТОЖЕ, я уже просто не могу
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:52
ответ для Multik , на сообщение « Школа "БЕРЕГИНЯ" __ все классы и... »
  #75
Julija_P
Активный участник
 
Аватар для Julija_P
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Краснопутиловская ул.
Сообщений: 445


Mariel, можно подумать нам так и дали заниматься с преподавателями, которых Вы указали. Ну не всем везет с преподавателями, не все такие отличные, как у Вас.
Многие, кто учился в этой школе, жалуются, что прежде чем идти в другую школу, т.е. сбежать из этой, занимались с репетиторами.
Знания контролируются регулярно, забираем портфель и сидим дома и учимся, самостоятельно!
В других школах не тропики, но не до такой степени. Дети не кутаются прежде, чем выйти из класса. Если судить по другим школам и другим семьям, то к чему это может привести?
У них ещё хуже, ну ладно, посидим... НЕТ, это не правильно, если уж ориентироваться, то по хорошим качествам!
Julija_P is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 03:01
ответ для Julija_P , на сообщение « Mariel, можно подумать нам так и дали... »
  #76
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от Julija_P Посмотреть сообщение
Mariel, можно подумать нам так и дали заниматься с преподавателями, которых Вы указали. Ну не всем везет с преподавателями, не все такие отличные, как у Вас.
Многие, кто учился в этой школе, жалуются, что прежде чем идти в другую школу, т.е. сбежать из этой, занимались с репетиторами.
Знания контролируются регулярно, забираем портфель и сидим дома и учимся, самостоятельно!
В других школах не тропики, но не до такой степени. Дети не кутаются прежде, чем выйти из класса. Если судить по другим школам и другим семьям, то к чему это может привести?
У них ещё хуже, ну ладно, посидим... НЕТ, это не правильно, если уж ориентироваться, то по хорошим качествам!
Дети наших знакомых учатся в наших районных гимназиях-524,526,в 366 школе, в языковой гимназии в Озерках и тд.
ВСЕ сидят и что-то разбирают с детьми,хотя бы иногда.
И с репетиторами точно сидят.
и английским с репетиторами занимаются, учась в языковых школах.
Увы,такова реальность нашей жизни
Наши дети, больше всего, нужны нам с вами.
А про холод..
Родители детей, с кем мы тринруемся,тоже поголовно жаловались, что холод жуткий
Но это именно во время морозов.
в основном дети были из Купчино и Рыбацкого.

Хотя знаю и очень теплые школы
В 373 было точно тепло в это время
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 03:08
ответ для Multik , на сообщение « Школа "БЕРЕГИНЯ" __ все классы и... »
  #77
Julija_P
Активный участник
 
Аватар для Julija_P
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Краснопутиловская ул.
Сообщений: 445


Мой старший сын учится тоже в языковой школе, английский знает хорошо, на счет репетиторов даже не задумывались. Учителя выкладываются хорошо. Дополнительно, если надо, посидят с детьми, за даром!
Сидеть и разбирать это одно, но сидеть и первокласснику показывать, как правильно писать и считать, это уже перебор.
В классе бардак, дети "стоят на ушах". Все тетради, карандаши и прочие вещи, которые должны быть в портфелях, равномерно распределены по классу. Каждый день приходится наполнять пенал, не говоря о том, что пропадают учебники и тетради.
Julija_P is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 03:16   #78
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от Julija_P Посмотреть сообщение
Мой старший сын учится тоже в языковой школе, английский знает хорошо, на счет репетиторов даже не задумывались. Учителя выкладываются хорошо. Дополнительно, если надо, посидят с детьми, за даром!
Сидеть и разбирать это одно, но сидеть и первокласснику показывать, как правильно писать и считать, это уже перебор.
В классе бардак, дети "стоят на ушах". Все тетради, карандаши и прочие вещи, которые должны быть в портфелях, равномерно распределены по классу. Каждый день приходится наполнять пенал, не говоря о том, что пропадают учебники и тетради.
Прпадают,потому как разбросаны по классу?? Или им ноги приделывают?
Если второй вариант, разбирайте ситуацию на родительском собрании. Другого варианта нет.
А детей надо приучать все держать в порядке.
В первых двух классах,вернее трех, у наших на парте стояли органайзеры.
Для того,ч тобы дети могли опознать свои ручки-карандаши, мы помечали их.потому как у многих одинаковые наборы.
К четвертому году обучения, вроде у нас почти никогда,ТТТ,не теряются учебники.
Если только у соседа в портфеле не окажутся.

у моей старшей был прекрасный первый учитель.УЧИТЕЛЬ!!!
Но с тетрадками, показывая КАК надо писать,в первом классе я сидела
И контролировала ВЕСЬ процесс обучения в первом классе.
И со мной родители сидели в свое время.
Вот потом,уже не сидели.
Математику,ИНОГДА что-то помогали разбирать.
ТТТ,но...ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ,учили,долго и нудно.
Доводили до автоматизма.
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 10:57
ответ для Multik , на сообщение « Школа "БЕРЕГИНЯ" __ все классы и... »
  #79
Julija_P
Активный участник
 
Аватар для Julija_P
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Краснопутиловская ул.
Сообщений: 445


И все таки за порядком в классе должен следить учитель.
Дома к порядку, по крайней мере мой ребенок, приучен, а в школе если этого не требуют, то порядка не будет!
Julija_P is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:20   #80
Нинела
Ветеран
 
Аватар для Нинела
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от Julija_P Посмотреть сообщение
И все таки за порядком в классе должен следить учитель.
Дома к порядку, по крайней мере мой ребенок, приучен, а в школе если этого не требуют, то порядка не будет!
Ага, а на работе - директор!
Если ребенок приучен к порядку, то почему он в школе разбрасывает?
__________________
Нинела is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
берегиня


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena