Школа "БЕРЕГИНЯ" __ все классы и сад - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 13:08
ответ для Multik , на сообщение « Школа "БЕРЕГИНЯ" __ все классы и... »
  #81
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Люди, ну вы про холод то не перувеличивайте. У меня ребенок на подготовку отходил все холода. В столовой и спортзале не была, но в классах и в коридорах на этажах она даже без кофты сидела спокойно. Холодно для нее было только в холле.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:15
ответ для Multik , на сообщение « Школа "БЕРЕГИНЯ" __ все классы и... »
  #82
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Я была на собрании в субботу. Концерт очень сырой, в прошлом году был лучше подготовлен. Но в общем и целом мое мнение о школе не изменилось. Я не жду чудес только от того, что буду платить. Мне нужна только началка, комфортная для ребенка.
Кстати, про английский. Объективно, учительница не смогла заинтересовать дочь, но, тем не менее, ребенок с подготовки уже приносит домой заученные песенки. Думаю, просто не надо переоценивать ребенка, его способности и возможности. Это я в плане языка.
У нас в саду есть дети, которых таскают на подготовку в сильнейшие школы района, они домашку делают до часу ночи. О чем думают родители - не знаю, если честно. Амбиции родительские не всегда соответвуют способностям детей. Увы.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:21
ответ для Multik , на сообщение « Школа "БЕРЕГИНЯ" __ все классы и... »
  #83
July
Старожил
 
Аватар для July
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 1 424


Я Берегиней только интересуюсь пока именно в плане средней школы, но из того, что тут пишут о началке - выводы очень грустные. Это ведь платная школа, соответственно и требования к ней другие. Мы учимся в такой же платной школе - дома делаем только английский и только те задания, которые надо учить. Все остальное делается в школе. Учителя предметники сидят с детьми индивидуально после уроков (когда это нужно) и объясняют если кто-то что-то не понял, вместе д,з делают. Учителя ВСЕ супер, у нас предметная система, когда они приходят на собрания и начинают рассказывать что мы проходим сейчас, родители сидят открыв рты, так интересно, что хочется на уроки ходить с детьми. Еда вкусная и разнообразная, моя жутко привередливая девица и то ест что-то. В морозы было очень тепло, ходили в тонком бадлоне. Я считаю что это нормально, за это мы и платим, если бы этого не было, то в чем тогда отличие от обычной школы???
July is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:26   #84
Julija_P
Активный участник
 
Аватар для Julija_P
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Краснопутиловская ул.
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Кстати, про английский. Объективно, учительница не смогла заинтересовать дочь, но, тем не менее, ребенок с подготовки уже приносит домой заученные песенки. Думаю, просто не надо переоценивать ребенка, его способности и возможности. Это я в плане языка.
У нас в саду есть дети, которых таскают на подготовку в сильнейшие школы района, они домашку делают до часу ночи. О чем думают родители - не знаю, если честно. Амбиции родительские не всегда соответвуют способностям детей. Увы.
Ну да, и мы можем что-то говорить на английском, НО это только на слух.

В этой школе приходится самостоятельно учить детей по тем тетрадям и учебнкам, что были закуплены для учебы в школе. Как таковых дом.заданий нет, но и выполненных заданий в прописях только на половину.
__________________
Julija_P is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:27
ответ для Нинела , на сообщение « Ага, а на работе - директор! Если... »
  #85
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от Julija_P Посмотреть сообщение
И все таки за порядком в классе должен следить учитель.
Дома к порядку, по крайней мере мой ребенок, приучен, а в школе если этого не требуют, то порядка не будет!
Цитата:
Сообщение от Нинела Посмотреть сообщение
Ага, а на работе - директор!
Если ребенок приучен к порядку, то почему он в школе разбрасывает?
Детям очень свойственно "стадное чувство",поэтому если к порядку ВРОДЕ КАК приучен, (а на самом деле это только НАЧАЛО закладывания основ правильного поведения), то вырвавшись из-под контроля родителей, и попав в круг друзей, все это из головы у детей вылетает.И они по полному
Никогда не замечали, что вроде тихие спокойные дети, когда собираются группой, часто ведут себя настолько шумно, что диву даешься.
Да, на них можно прикрикнуть, можно одернуть, но...в свободном состоянии, они еще ого-го как зажигают
Учитель много чего ДОЛЖЕН, а родители???
Ну нельзя ВСЕ спихивать на учителя.
Нельзя
Сейчас многие родители придерживаются такой политики.Вот привели мы ребенка в школу, вот вы его и воспитывайте, и учите, а мы...умываем руки
А уж если за это еще и деньги заплачены, то тут вообще
Да никто семью, и влияние семьи заменить не может, и НЕ ДОЛЖЕН
ВСЕ ИДЕТ ИЗ СЕМЬИ .
Поэтому надо работать над поведением ребенка, надо говорить с ним, и учителю, и РОДИТЕЛЯМ.
Даже если посмотреть, КАК ведут себя дети в классе,можно заметить разницу.
Одни на головах ходят , а другие в этом шуме, сидят и уроки делают.
А учитель-то одинаковый у них.
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:28
ответ для July , на сообщение « Я Берегиней только интересуюсь пока... »
  #86
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Про среднюю школу ничего сказать не могу.
Про питание, я уверена, что, если еда не из итальянского ресторана, то мой ребенок есть не будет ничего. Это мои проблемы, а не школы, если честно.
Все остальное, я в реале разговаривала с мамами детей, которые ушли из школы из-за ее переезда. Они говорят откровенно "мой ребенок-оболтус", потому в другой школе освоится было сложнее, а вот одноклассники-умницы отлично тянут сильнейшие нагрузки в спецшколах и гимназиях. Т.е., опять же, наши деньги не означают, что все дети будут одинаково успешно осваивать материал.
Я никого не убеждаю и водила в школу всего на подготовку, но у меня нет розовых очков и завышенных ожиданий. Ну и мне нужна одна началка, потому не вижу для себя смысла рвать попу на британский флаг, чтобы при нынешних условиях зачисления пытаться прорваться в гимназию.
Даже писать ничего не хотела, но откровенное передергивание, конечно, неприятно. Это я по поводу отопления.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:36   #87
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я была на собрании в субботу. Концерт очень сырой, в прошлом году был лучше подготовлен.
Увы, скорее всего так и есть, по отзывам наших же родителей.
Просто часть детей, которые должны были выступать, приболели, их меняли прямо на ходу.
А что при таких заменах получается, увы..
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:39
ответ для July , на сообщение « Я Берегиней только интересуюсь пока... »
  #88
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Я Берегиней только интересуюсь пока именно в плане средней школы, но из того, что тут пишут о началке - выводы очень грустные. Это ведь платная школа, соответственно и требования к ней другие. Мы учимся в такой же платной школе - дома делаем только английский и только те задания, которые надо учить. Все остальное делается в школе. Учителя предметники сидят с детьми индивидуально после уроков (когда это нужно) и объясняют если кто-то что-то не понял, вместе д,з делают. Учителя ВСЕ супер, у нас предметная система, когда они приходят на собрания и начинают рассказывать что мы проходим сейчас, родители сидят открыв рты, так интересно, что хочется на уроки ходить с детьми. Еда вкусная и разнообразная, моя жутко привередливая девица и то ест что-то. В морозы было очень тепло, ходили в тонком бадлоне. Я считаю что это нормально, за это мы и платим, если бы этого не было, то в чем тогда отличие от обычной школы???
Если Вы про Пансион, то дети которые пришли в 373 после него, очень слабые знания показывают..А ..дисциплину
Так что, бывают , увы, исключения и в хорошей школе.
а сколько оплата в Пансионе??
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:44
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Люди, ну вы про холод то не... »
  #89
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


и не надо еще забывать, что Берегиня только ПЕРВЫЙ год!!! начала работать в статусе средней школы.
Давайте подумаем, КАКОЙ контингент детей ей достался от предыдущей школы
Дети учились РАЗНЫЕ, и многие, увы...не ангелы, ни по поведению, ни по учебе.
и чтобы ВСЮ школу привести в норму,"причесать" ее,ну не один день нужен.
В этом отдавать себе отчет надо ,а хочется все вот так и сразу.

Пансион, это отдельное здание, отдельная началка.
Когда у нас было отдельное здание, нам тоже было очень и очень комфортно.
Но...г-жа М-ко, решила его забрать
И на учителей-предметников, хороших учителей, нагрузка жуткая. Потому как на них кроме началки теперь еще и средняя школа обрушилась.
КАК разорваться-то?
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:01
ответ для Mariel , на сообщение « и не надо еще забывать, что Берегиня... »
  #90
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Эти трудности, безусловно, объяснимы вполне со средней школой. Кто сейчас идет в первый класс, у него есть все шансы, что средняя станет на уровне, но я бы сейчас именно в среднюю не стала бы отдавать. Трудности то чужие, а ребенок то свой.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
берегиня


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena