А школьники, с которыми занимались ранним развитием, сейчас как-то выделяются? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 19:08   #21
July
Старожил
 
Аватар для July
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 1 424


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Все это "раннее развитие" - это просто БИЗНЕС под красивыми лозунгами...
С дочкой занималась ОЧЕНЬ много, неск. развивающих центров + все имеющиеся на тот момент равивающие игры и игрушки+ приходящая на дом супер-тетенька с музыкой и логопедическими занятиями.
Успехи были -ЗАШИБИСЬ! Читали-писали, стихи, цвета, формы, несколько толстенных папок с рисунками... можно было написать кучу хвасталок для ЛВ во здравие развивалок.

Результат - совершенно среднестатистический ребенок, "3" по русскому, в остальном 4-5, но часто между 3-4. Двойки тоже пробегают Правда программа и школа сильная, но успехов особых не замечаю

"генетика" по части мозгов хорошая, 3 канд. наук и один доктор (родители и бабушка-дедушка)

С сыном занимаюсь только сама иногда + садик. Сравним
__________________
July is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:15
ответ для sebos , на сообщение « А школьники, с которыми занимались... »
  #22
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


А вообще лучше спортом раньше заниматься начинать, а не чтением, пока не боится еще и забивать не научился. Если второй будет ребенок, поставлю на лыжи сразу.
вот с сыном как-то не сложилось в плане спорта, то я болела, то он, а сейчас ему уже влом (то вода в бассейне мокрая, то снег на склоне холодный)
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:26
ответ для sebos , на сообщение « А школьники, с которыми занимались... »
  #23
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


У нас в классе есть точно 2 ребенка, с которыми усиленно занимались с раннего возраста, один еле-еле программу тянет, второй откровенный хулиган, мама печалится, что раньше не поняла, что ему просто надоест заниматься.
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:33
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « +150 Однозначно. »
  #24
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от to star Посмотреть сообщение
Нет, а если моя мама сама занималась. По методике, спертой у Зайцева. Без кубиков, на слоги нарезали книжку, слогами короче училась читать. Это же и есть реальное раннее развитие.
Ну так раннее развитие что-то дало в итоге????
Вот моя мама не занималась со мной в детстве... в моем детстве это было немодно и не принято.. она мне направление жизненное давала... посему училась на пятерки, несмотря на неуд по поведению... победитель многих олимпиад по математике/русскому/литературе/биологии... потом универ...

Вот на мой взгляд, у ребенка должно быть детство... со всеми вытекающими, а не бесконечные лекции/занимательные кубики и чтение.... ну кому это кроме родителей и удовлетворения ИХ ЭГо нужно? Все в итоге учатся читать и писать в школе... и оттого, что ты научился читать в 4 года, ты читать лучше в 5-м классе не будешь... а вот счастливые моменты детства потеряны
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:35
ответ для Дофина , на сообщение « А вообще лучше спортом раньше... »
  #25
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
А вообще лучше спортом раньше заниматься начинать, а не чтением, пока не боится еще и забивать не научился. Если второй будет ребенок, поставлю на лыжи сразу.
вот с сыном как-то не сложилось в плане спорта, то я болела, то он, а сейчас ему уже влом (то вода в бассейне мокрая, то снег на склоне холодный)
Вот ППКС!
Лучше вместо душных комнат с кубиками и книжками в обнимку покататься с ребенком на велике/роликах/лыжах и т.д... и полезно для здоровья и весело и любовь к спорту привьется а не к сидению на диване в минуты отдыха.
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:37
ответ для sebos , на сообщение « А школьники, с которыми занимались... »
  #26
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


с моей племянницей ранним развитием родители не занимались, читать научилась перед школой в садике. Сейчас в школе очень хорошие результаты.
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:39   #27
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Скажу по своему опыту - пока я сама занималась и не перекладывала ни на кого ответственность за развитие ребенка, то и результаты были впечатляющие - по чтению, письму, решению элементарных задачек. Как только в три года отвела в садик и решила, что дальше все само пойдет по накатанной, так все с этой накатнной и сошло через какое-то время. В 3 года она много чего знала- умела, и вместо раскрасок (вернее. вместе с ними) у нее уже были прописи и математические задачки для подготовишек. Через пару недель ее перевели в более старшую группу, по причине "скучно". Я успокоилась, а через год-два получила совершенно "обычного" (т.е. соответсвующего возрасту ребенка по развитию). Ей было неинтересно на общих занятиях, она халявила, ну а потом и вовсе перестала чем-то выделяться. Но у меня особой цели не было сделать из нее какой-то феномен, мне самой было интереснее вместо всяких пупсиков и т.п. позаниматься чем-то познавательным и т.п.

Считаю, что все в ваших руках (родительских). Учитывая сензетивные периоды развития ребенка, можно многое вложить и многое получить. Только их надо нащупывать, а для этого постоянно общаться с малышом и улавливать все его порывы. И, главное, чтобы самому ребеночку это было в радость, а не в напряг. Ситуации у всех разные.

ВОт чесслово.... это прямое подтверждение слов директора нашей школы, которая когда мы пришли к ней на собеседование и рассказали, что у нас в садике уже есть занятия и по английскому и по математике ит.д... и зачем нам на подготовишки идти, ответила просто: " вот вы родители сейчас создания крайне странные.... все хотят длосрочно привить знания детям, но никто не задумывается о том, КОГО и ДЛЯ ЧЕГО вы все это делаете? Для какого спецсада или спецшколы вы готовите ребенка?"
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:42
ответ для Lenulchik , на сообщение « ВОт чесслово.... это прямое... »
  #28
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
ВОт чесслово.... это прямое подтверждение слов директора нашей школы, которая когда мы пришли к ней на собеседование и рассказали, что у нас в садике уже есть занятия и по английскому и по математике ит.д... и зачем нам на подготовишки идти, ответила просто: " вот вы родители сейчас создания крайне странные.... все хотят длосрочно привить знания детям, но никто не задумывается о том, КОГО и ДЛЯ ЧЕГО вы все это делаете? Для какого спецсада или спецшколы вы готовите ребенка?"
+1 смысл заранее научить ребенка всему чтобы ему потом скучно было?
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:45
ответ для Дофина , на сообщение « А вообще лучше спортом раньше... »
  #29
BEREZINA
Мега-элита
 
Аватар для BEREZINA
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Метро Пр.Просвещения , ул.Композиторов 26/3
Сообщений: 4 374


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
А вообще лучше спортом раньше заниматься начинать, а не чтением, пока не боится еще и забивать не научился. Если второй будет ребенок, поставлю на лыжи сразу.
вот с сыном как-то не сложилось в плане спорта, то я болела, то он, а сейчас ему уже влом (то вода в бассейне мокрая, то снег на склоне холодный)
Согласна про спорт))
Спорт полезнее для здоровья)

Сын развиваеться обычно,хотя на развивалки ходил+много доп занятий в садике.
Но к спорту он тянется больше.
__________________
Я Лена!!!!
BEREZINA is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:48
ответ для sebos , на сообщение « А школьники, с которыми занимались... »
  #30
ima-iva
Элита
 
Аватар для ima-iva
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: У Черной речки..
Сообщений: 1 837


Все индивидуально, каждый судит по своему опыту или по опыту знакомых - из серии - А у меня...!
Внесу свою лепту
Ни я, ни мои дети в детские сады не ходили (бабушки-дедушки, высшее образование, и не по одному у всех))). Водила своих детей в развивалки - музыка, рисование, физкультура, английский, мнемотехника, ознакомление с окружающим миром...Педагоги замечательные, дети в группе - супер, со многими общаемся до сих пор)))
Одно НО : мои дети пошли в группы развития ПОСЛЕ 4 лет. Раньше, считаю, заниматься не надо. А вот с 3 - 4 лет душа детская просит общения в коллективе
В школе учились хорошо, в институт поступили без проблем)))
( И еще маленькое замечание - есть развитие и есть обучение. Детей нужно развивать, а дальше - дело школы)
ima-iva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena