"Выношенный героиновой наркоманкой" - ярлык или диагноз? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2009, 19:44   #1
white whale
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 37
"Выношенный героиновой наркоманкой" - ярлык или диагноз?



Я отредактировала свое первое сообщение, потому что тема себя исчерпала.
Упоминать своего мальчика я хочу только в положительном.
Для себя решила, что все-таки "ярлык", от недостатка информации.

Пожалуйста, не поднимайте больше эту тему. Спасибо

Последний раз редактировалось white whale; 11.06.2009 в 02:19.
white whale is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 20:03   #2
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Услышать можно любую глупость, здесь границ не существует. Считается, что употребление героина во время беременности может быть опасно, процент нездоровых детей у мам употреблящих наркотики будет выше чем у тех, кто ведт здоровый образ жизни, но ниже, чем у мам, которые злоупотребляли алкоголем. Больной ребенок может родиться у мамы, которая ведет идеально здоровый образ жизни, а олимпийский чемпион у мамы, которая и пьет и колется. Шансы на это пониже, но они есть.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 20:13   #3
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Мне кажется. что в области здоровья и рождения детей возможно всё....абсолютно всё- ведь излечивается даже рак от травок и заговоров. Тут все зависит насколько крепкая психика и насколько сильный организм был малышику дан от природы. Каким образом он защищался от токсинов, может кровь матери его защищала больше или меньше...Столько всяких но, и столько влияющих факторов, что можно с одинаковой верятностью ожидать как хорошего , так и плохого. Но в психологии - тут все в Ваших руках, мне так кажется...
Вот от деток (хотя они очень хорошенькие) с алкогольными нарушениями мозга я бы отказалась(((
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 20:22   #4
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от crystal+ Посмотреть сообщение
. До этого момента у меня была непоколебимая уверенность, что все проблемы - от воспитания. Уверенность поколебалась, возможно, я сильно заблуждаюсь.
Можно я в который раз расскажу потрясающую историю. В далекой молодости я работала медсестрой в больнице- у нас на отделении лежал мальчк-молодой человек с диагнозом всполне конкретного психического заболевания. Этого мальчика взяла из ДД его приемная мама- педагог. Не смотря на диагноз от этого мальчика все отделение сияло- взрослые пациенты наши восхищались им . Мальчик был очень чистоплотен, очень заботлив, очень открыт и приветлив, дружелюбен, старался быть полезен даже в больнице. От него просто исходил поток счастья. И никто не догадывался о его диагнозе . Я понимаю, что тут может быть влияние такое вот его диагноза- но как надо было воспитать ребенка , что бы он приносил людям столько радости и надежды. Для меня это был настолько мощный образец воспитания, точнее итогов воспитания (мальчику было уже лет 18 ...)
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 22:12   #5
Julja(Юля)
Guest
 
Сообщений: n/a


Кто-нибудь слышал про такое, что некоторые дети от родителей-наркоманов рождаются уже с зависимостью?
Это как официальный диагноз ставится? Или как?
  Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 22:25   #6
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


В первые месяцы, по слухам, у детей наркоманов может быть что-то типа ломок. Они ведут себя не как здоровые дети, плачут, гиперактивны и пры. И тут , как я по дилетантски понимаю, еще зависит от типа наркотика. Наши же наркоманы такую химию потребляют, что как их дети вообще рождаются? ((( ИМХО- мать алкоголичка хуже... наркотической зависимости подвержены все без исключения и с первого раза, в алкоголизме наблюдается четкая наследственность...и мне, кажется здоровье ребенка страдает таки больше...у детей, чьи мамы пили всю беременность тоже наблюдается завсимость от алкоголя((
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 22:47   #7
Julja(Юля)
Guest
 
Сообщений: n/a


так это ставят как диагноз, или просто на словах передают? Лечат как-то ломку эту детскую или что?
  Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 22:47   #8
Julja(Юля)
Guest
 
Сообщений: n/a


ещё зависит от вскармливания, если мамашка ещё и кормить при этом умудрялась, то молоко содержало всю эту гадость, т.е. ребёнок "впитывал" в себя...
  Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 22:50
ответ для Julja(Юля) , на сообщение « Кто-нибудь слышал про такое, что... »
  #9
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Да, конечно. Поскольку ребенок, в период маминой беременности, регулярно употреблял наркотики или алкоголь, то он и рождается, соответственно с алкогольной или наркотической зависимостью. Гораздо лучше об этом Вам напишет врач, которых здесь тьма, но, насколько я от них же и знаю, эта зависимость как раз снимается легко, а вот нарушения функций головного мозга, (например) если они есть, могут быть и необратимыми.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 00:03   #10
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Нам в ШПР говорили, что у деток, рожденных женщинами, употреблявшими наркотики, не страдает головной мозг, в отличие от деток, рожденных алкоголичками.
Свента is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena