"Отказники"-что Вы думаете по этому поводу? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 01:55
ответ для svetikkk , на сообщение « Мы Вас ни к чему не вынуждали. Обе... »
  #111
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Мы Вас ни к чему не вынуждали. Обе дочки тематические, кстати?
Да пусть злые, без проблем. Я не знаю за кем будущее детей-сирот. Ничего хорошего быть ребенком-сиротой нет. Зато я знаю, что как минимум будущее УЖЕ НЕ сирпот за Аникой, Машей, Дашкой. Так что не надо кидаться громкими словами, мы тут больше на дела смотрим.
Нет, не тематические у Гаги дети.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 02:06
ответ для Assol* , на сообщение « Нет, не тематические у Гаги дети. »
  #112
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Нет, не тематические у Гаги дети.

Я так и думала. И не потому что есть разница. Мне НИКОГДА не придет в голову делить людей по принципу тематические дети или нет, да и вообще по каким-то признакам. Я не считаю вовсе, что все должны стать тематичекими родителями, да и вообще родителями. Это личный выбор. Но МНЕ неприятно, когда какие-то незнакомые пока люди "между делом" поливают помоями других людей, которых я очень уважаю. С одной стороны я пока вижу только громкие слова и пустые наезды, увы.
Наверное и Гага и Марина хорошие неравнодушные люди. Скорее всего именно так. Простот они нас немножко не понимают..может быть пока не понимают....
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 07:40
ответ для kartoshka , на сообщение « "Отказники"-что Вы думаете по этому... »
  #113
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Мое ИМХО для потенциальных пап и мам:
1) "Екнуло" и Вы уже любите ребенка, сразу принимаете его таким какой есть
2) Вы располагаете временем, вариант работы в ближайшие несколько лет не рассматривается
3) Финансы понадобятся
4) Отдача от этих ребят колоссальная, они как губки впитывают
5) Вас поддерживают близкие
6) Вы понимаете, что прогноз положительной адаптации ребенка в обществе Вам никто не гарантирует, у Вас есть свой сценарий совместной жизни при негативном прогнозе
+1000000000000.
То же самое можно вставить в раздел "особят". Ох, как Вы, Пелагея, правы. резануло по сердцу сильно. \
Пелагея, это надо еще и понимать тем, кто берет детей из ДД. Ну не всем же деткам учиться в ВУЗах. Так ведь??
Я готова к тому, что моя колбасень в ПТУ пойдет.

Цитата:
Да,девушки...вы и злые ! У меня ( вынудили) 2дочки:18 л +1,5 года.Все? Я прошла ВАШ ТЕСТ? Спасибо ! Только вы мне уже не интересны!!!
Гага, мы не злые. Мы злобные.
мне профессиональный собачник объяснил разницу между злой и злобной собаками. Я целовалась с его питбулем (в натуре целовалась) сын гладил, дочь гладила. я восхищалась тем, какой добрый пес и совсем не злой. Хозяин сказал, что если я попру на него с оружием и с серьезными намеренеями, от меня останутся только клочки, так как пес очень злобный. То есть - имеет профессиональную злость.

Цитата:
. Я не считаю вовсе, что все должны стать тематичекими родителями, да и вообще родителями. Это личный выбор. Но МНЕ неприятно, когда какие-то незнакомые пока люди "между делом" поливают помоями других людей, которых я очень уважаю. С одной стороны я пока вижу только громкие слова и пустые наезды, увы.
Наверное и Гага и Марина хорошие неравнодушные люди.. Простот они нас немножко не понимают..может быть пока не понимают....
Просто они не в теме. Наверное, я имею право ТАК говорить, так как у меня кровный - инвалид и я прекрасно понимаю и знаю, ЧТО это такое - 19 лет воспитывать инвалида и воспитывать далее. До смерти (или моей, или его), так как с Пашкиными мозгами ему ничего не светит.
и имею право говорить еще потому, что у меня некровная дочка, с которой я пережила (почти) более-менее гладкую (у других еще круче) адаптацию.

И я могу себе представить, что ЭТО - взять ребенка-инвалида и испытать с ним все прелести адаптации.

Так что тест Пелагеи жЁсток и правилен. я его НЕ прошла. У меня не хватит сил ни моральных, ни душевных, ни физических на второго ре-инвалида.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 12:49
ответ для Kalin@ , на сообщение « У меня есть приёмный. Можно я свои две... »
  #114
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Kalin@ Посмотреть сообщение
В природе, видимо, катаклизм намечается: здесь ссорятся, на 7.е ругаются и на отказниках.ru сражаются........
Всё от суеты и скуки.
Почитайте какой миролюбивый отклик сегодня Лада оставила....... ей сейчас виднее................................

+ 1000.
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 23:25
ответ для Криптан , на сообщение « +1000000000000. То же самое можно... »
  #115
dashka
Активный участник
 
Аватар для dashka
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщений: 591


[QUOTE=Криптан;33144983Гага, мы не злые. Мы злобные.
мне профессиональный собачник объяснил разницу между злой и злобной собаками. Я целовалась с его питбулем (в натуре целовалась) сын гладил, дочь гладила. я восхищалась тем, какой добрый пес и совсем не злой. Хозяин сказал, что если я попру на него с оружием и с серьезными намеренеями, от меня останутся только клочки, так как пес очень злобный. То есть - имеет профессиональную злость. QUOTE]


"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных" - бросьте ссылочкой, кто аффтар???

Часть общества реально нездорова (ИМХО). Диагноз - Синдром Дефицита Доброты. (ИМХО).
Надо как-то лечить. Как - не знаю. Давно об этом думаю. Мозга не хватает.... Сорри.

Передача детей СЛУЧАЙНЫМ людям (не буду расшифровывать СЛУЧАЙНЫЕ, думаю - понятно), а особенно - СЛОЖНЫХ - по мне так недопустимо... ИМХО. Чревато.

Мне кажется, две проблемы - взаимозависимы. ИМХО.
Решив первую, продвинется и решение второй. ИМХО.
Только как решить? Есть идеи?.......
__________________
жизнь дается один раз, спешите делать добро.
dashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 00:17
ответ для dashka , на сообщение « [QUOTE=Криптан;33144983Гага, мы не... »
  #116
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


[QUOTE=dashka;33278230]
Цитата:
Сообщение от Криптан;33144983Гага, мы не злые. Мы злобные.
мне профессиональный собачник объяснил разницу между злой и злобной собаками. Я целовалась с его питбулем (в натуре целовалась) сын гладил, дочь гладила. я восхищалась тем, какой добрый пес и совсем не злой. Хозяин сказал, что если я попру на него с оружием и с серьезными намеренеями, от меня останутся только клочки, так как пес очень злобный. То есть - имеет профессиональную злость. QUOTE


"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных" - бросьте ссылочкой, кто аффтар???

Часть общества реально нездорова (ИМХО). Диагноз - Синдром Дефицита Доброты. (ИМХО).
Надо как-то лечить. Как - не знаю. Давно об этом думаю. Мозга не хватает.... Сорри.

Передача детей СЛУЧАЙНЫМ людям (не буду расшифровывать СЛУЧАЙНЫЕ, думаю - понятно), а особенно - СЛОЖНЫХ - по мне так недопустимо... ИМХО. Чревато.

Мне кажется, две проблемы - взаимозависимы. ИМХО.
Решив первую, продвинется и решение второй. ИМХО.
Только как решить? Есть идеи?.......
Бриджит Бардо
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena