"Отказники"-что Вы думаете по этому поводу? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2009, 18:02
ответ для Аника , на сообщение « и тем не менее, справляемся :support:... »
  #31
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
и тем не менее, справляемся
хотя... нет, конечно! мне очень многие помогали и помогают!
Любимый шеф Воронин Евгений Евгеньевич, который дал добро на мою тогда казалось бы безумную идею пиара детей с диагнозом и закрывает глаза очень на много в этом непростом для нас вопросе
Не могу не написать, что к "замечательному шефу" , я обращался официально, собрав документы, хотел взять ребенка из больницы. Замечательный шеф отказался отдавать ребенка домой категорически, на действующее законодательство ему наплевать, он сиротам больничным хозяин-барин...
И шеф на своем месте и детей-сирот в больнице полно. И все сотрудники, начиная с любимого шефа, со всем справляются... Сплошные цветочки.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 18:04
ответ для kartoshka , на сообщение « "Отказники"-что Вы думаете по этому... »
  #32
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231


Lyudmila что мы понимаем под работой волонтера? работники отказников, которые нашли подход к опекам, министерствам и т.д. и сделали опекувеб - волонтеры. Естественно все держится на сотрудничестве. И мне кажется важно понимать роль каждого в этой работе.
marinkarowan is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 18:06
ответ для kartoshka , на сообщение « "Отказники"-что Вы думаете по этому... »
  #33
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231


leokondrat может хоть вы мне объясните где работает уважаемая Аника? очень интересно, а она отмалчивается что-то.
marinkarowan is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 18:11
ответ для marinkarowan , на сообщение « Аника вы считаете что это не так? ... »
  #34
Гага
Старожил
 
Аватар для Гага
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от marinkarowan Посмотреть сообщение
Аника вы считаете что это не так? опекавеб держится на волонтерах, ее делают добровольно работающее фотографы, журналисты, люди, которые работают с опеками.
Это классно что вы справляетесь сами, но вы не пристроите одна всех сирот. И всю страну не охватите. Я не очень поняла где вы работаете, но таких мест где все получается - единицы. Например в МО есть прекрасная опека, Люберецкая, отличный сайт, и ребята молодцы. А вот в нашем районе, Дмитровском, если бы не волонтеры, фиг бы кто узнал про детей. Потому что в детские дома не пускают, а опека разворачивает с порога. Если бы не отказники ( волонтеры ), не было бы нормального сиротского пиара по всей МО. И в ЛО волонтеры делают очень много.

Lana_sa, т.е. то что автор делает свою работу хорошо дает ему право пренебрежительно отзываться о работе других людей? которые тоже делают свою работу, и весьма неплохо?
круто.
Я с вами полностью согласна. А принебрежение ,действительно,.проскальзывает у ...некоторых ..
Гага is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 18:12
ответ для marinkarowan , на сообщение « leokondrat может хоть вы мне объясните... »
  #35
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Насколько я понимаю, в больнице-интернате для ВИЧ-инфицированных детей.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 18:14
ответ для marinkarowan , на сообщение « Lyudmila что мы понимаем под работой... »
  #36
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от marinkarowan Посмотреть сообщение
Lyudmila что мы понимаем под работой волонтера? работники отказников, которые нашли подход к опекам, министерствам и т.д. и сделали опекувеб - волонтеры. Естественно все держится на сотрудничестве. И мне кажется важно понимать роль каждого в этой работе.
мне тоже кажется, что важно понимать роль каждого... а вы как-то очень просто решаете, кто хорошо пиарит детей, а кто плохо... что вам Аника-то плохого сделала? Что-то личное?
На самом деле, вопрос интересный и статьи про то, как плохо кормить сиротство я тоже читала... и новомодную точку зрения про то, что людям занимающимся благотворительностью в последнюю очередь хочется, чтобы закрылись детские дома, выздоровели все больные и т.д... Мне хочется, чтобы закрылись детские дома. Но этого не будет в ближайшие десять лет точно. Если только волевым усилием - так это тоже нехорошо.
Предлагается тратить деньги не на детские дома, а на семьи, которые принимают тяжелых детей. Вы действительно думаете, что россияне не берут детей-инвалидов или подростков только из-за отсутствия денег?
Мне кажется, что есть смысл благотворительным организациям работать над созданием частных приютов для таких детей, так частные приюты тоже потихоньку закрывают и обещают что скоро останутся только государственные. Ну ладно... предположим можно было бы формировать приемные семьи из жителей поселка где находится школа-интернат для умственно отсталых детей - обеспечивать их за внебюджетные средства всем необходимым и проч. Вы действительно думаете, что во всех семьях, куда детей возьмут ради денег им будет лучше чем в ДД? Вас совсем не пугает обратная сторона массового пиара и социальной рекламы?
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 18:18
ответ для kartoshka , на сообщение « "Отказники"-что Вы думаете по этому... »
  #37
YUL2
Активный участник
 
Аватар для YUL2
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Питер, Васильевский о-в
Сообщений: 487


Перечитала я всю тему с начала, чтобы понять суть спора... Конечно, роль каждого в работе с детьми важна! И Аника еще в самом начале сказала СПАСИБО тем волонтерам, которые просто приносят их детям подарки.
В чем тогда вопрос? В разных регионах, опеках, ДР и ДД - ситуации разные. И кто хочет - тот будет помогать так, как может и как ему позволяют. Ценность каждого, кто действует от сердца, - очевидна.
Вы думаете, что если волонтер не может устроить ребенка в семью, то и делать тогда ничего не надо? (в смысле ходить, гулять, приносить) - этот вопрос назрел после прочтения первой страницы темы.
YUL2 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 18:19
ответ для leokondrat , на сообщение « Не могу не написать, что к... »
  #38
Гага
Старожил
 
Аватар для Гага
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Не могу не написать, что к "замечательному шефу" , я обращался официально, собрав документы, хотел взять ребенка из больницы. Замечательный шеф отказался отдавать ребенка домой категорически, на действующее законодательство ему наплевать, он сиротам больничным хозяин-барин...
И шеф на своем месте и детей-сирот в больнице полно. И все сотрудники, начиная с любимого шефа, со всем справляются... Сплошные цветочки.
Как это все печально....
Гага is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 18:22
ответ для YUL2 , на сообщение « Перечитала я всю тему с начала, чтобы... »
  #39
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от YUL2 Посмотреть сообщение
Вы думаете, что если волонтер не может устроить ребенка в семью, то и делать тогда ничего не надо? (в смысле ходить, гулять, приносить) - этот вопрос назрел после прочтения первой страницы темы.
Думаю, что помогать тем детским учреждениям, которые препятствуют семейному устройству детей, вредно. Это помогает таким учреждениям не устраивать детей в семьи, а скрывать детей от родителей. Ходить гулять и приносить имеет смысл только в те учреждения, которые заботятся о детях, помогают им найти родителей. А не тем, которые торгуют детьми.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 18:24
ответ для Гага , на сообщение « Как это все печально.... »
  #40
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Гага Посмотреть сообщение
Как это все печально....
не стоит печалиться. Тут во всяком случае.

Мне кажется, в этом вопросе бесполезно делить и спорить, кто прав, кто виноват. Есть районы, где опеки сами достаточно активны и делают многое, кроме того, они имеют больше свободы и власти для поиска семей, чем волонтеры. В других районах волонтеры более активны и действуют более продуктивно.

Кроме денежного существует еще и массовое сознание и предрассудки. К сожалению, даже жалея детей, подавляющее большинство даже мысли не допускает о возможности взять ребенка. Во многих странах отношение к сиротам иное - там гораздо спокойнее смотрят на то, что ребенок приемный. У нас и на здоровых то косятся часто недобро...
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena