"Отказники"-что Вы думаете по этому поводу? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 19:21
ответ для Гага , на сообщение « hh »
  #81
cerera
Участник
 
Аватар для cerera
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Гага Посмотреть сообщение
Да и Наталью уже оставьте в покое.Пафос и возвышенные речи исходят только от вас .Прежде,чем кому-то задавать вопросы,задайте их себе. Можете рассказать о себе? А не прикрываться Натальей.

а чем вопрос Assol некорректен? Здесь, на форуме, люди общаются годами, не всегда пишут, но читают. Мне тоже интересно, а marinkarowan взяла себе в семью ребенка-инвалида? или нескольких? Как проходила адаптация? "Возвышенные" речи исходят от людей, которые РЕАЛЬНО взяли детей в семью.

У меня гостевая, если кто задастся таким вопросом.
cerera is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 19:24
ответ для kartoshka , на сообщение « "Отказники"-что Вы думаете по этому... »
  #82
Agatta
Элита
 
Аватар для Agatta
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 994


Да что с вами, дорогие форумчане? Зачем вы ТАК ЖЕСТКО друг друга судите и ТАК раздражаетесь? Вы что, ЗАОЧНО ненавидите друг друга?
Agatta is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 19:32
ответ для Agatta , на сообщение « Да что с вами, дорогие форумчане? :001:... »
  #83
Гага
Старожил
 
Аватар для Гага
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 050


По-моему тема этого топа "КАК помочь детям?" А не "травля" человека,точка зрения которого ,(ЕСЛИ ОН НЕ ВЗЯЛ или ЕЩЕ не взял ребенка) отличается отвашей точки зрения.
Поуважительней надо друг к другу относится.Может и общество по-здоровее будет.
Гага is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 19:37
ответ для Agatta , на сообщение « Да что с вами, дорогие форумчане? :001:... »
  #84
cerera
Участник
 
Аватар для cerera
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Agatta Посмотреть сообщение
Да что с вами, дорогие форумчане? Зачем вы ТАК ЖЕСТКО друг друга судите и ТАК раздражаетесь? Вы что, так ненавидите друг друга?
Причем тут ненавидите? никакой ненависти. это попытка перейти от абстрактного эмоционального "давайте всех усыновим, удочерим" к конкретике. Пока marinkarowan мне напоминает коммунистов с лозунгами про всеобщее счастливое будущее. А беломорканал-то строили заключенные. Ассоциация плохая, я понимаю, но уж что пришло в голову. Сорри.
cerera is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 19:56
ответ для kartoshka , на сообщение « "Отказники"-что Вы думаете по этому... »
  #85
Agatta
Элита
 
Аватар для Agatta
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 994


Cerera, я не только про это. Просто и мне неприятно видеть, как некоторые топы ЭТОГО форума, который мы все так любим, иногда превращаются во что-то вроде коммунальной кухни с упреками незнакомых и вполне достойных людей в невоспитанности и несостоятельности, разговорами в стиле "да сам-то ты хорош", и при появлении одной соседки кто-то встает руки в боки, кто-то велит другой соседке показать содержимое карманов, а при появлении другой соседки кто-то нервно хлопает дверью... Простите, если задела кого-то, кто не пытается этого делать. Но в самом деле, "справедливость основана на понимании всех обстоятельств", и не надо никого так жестко судить, призывать к ответу или в чем-то упрекать. Тем более, что все по-своему стараются делать хорошее дело - кто-то в семье, кто-то в волонтерстве, кто-то даже пресловутыми "кулачками", и никто не должен не перед кем оправдываться и доказывать, что он не так просто землю топчет. Мы же не упрекаем, например, тех, кто вообще не имеет детей или имеет только кровных в том, что они ничего ни для кого не сделали...
Agatta is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 20:01
ответ для Agatta , на сообщение « Cerera, я не только про это. Просто и... »
  #86
Гага
Старожил
 
Аватар для Гага
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Agatta Посмотреть сообщение
Cerera, я не только про это. Просто неприятно видеть, как некоторые топы ЭТОГО форума, который мы все так любим, иногда превращаются во что-то вроде коммунальной кухни с разговорами в стиле "да сам-то ты хорош"", и при появлении одной соседки кто-то встает руки в боки, кто-то велит другой соседке показать содержимое карманов, а при появлении другой соседки кто-то нервно хлопает дверью... Простите, если задела кого-то, кто не пытается этого делать. Но в самом деле, "справедливость основана на понимании всех обстоятельств", и не надо никого так жестко судить, призывать к ответу или в чем-то упрекать. Тем более, что все по-своему стараются делать хорошее дело - кто-то в семье, кто-то в волонтерстве, кто-то даже пресловутыми "кулачками", и никто не должен не перед кем оправдываться и доказывать, что он не так просто землю топчет.
+1000!!!
Гага is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 20:58
ответ для Гага , на сообщение « hh »
  #87
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Гага Посмотреть сообщение
Да и Наталью уже оставьте в покое.Пафос и возвышенные речи исходят только от вас .Прежде,чем кому-то задавать вопросы,задайте их себе. Можете рассказать о своей помощи деткам ДД? Рассказывайте А не прикрывайтесь Натальей.
Даже не приятно,что в таком сложной теме вы устроили какой-то ТРЕП
Могу. у меня есть сын. Подрастет, будет второй. У Натальи есть дочь, у Светы трое. У Dashki, которую так ловко послали в сад с ее кулачками - двое. У Маши дочь. Перечислять дальше? И еще раз: в чем некорректность моего вопроса?
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 21:35
ответ для Agatta , на сообщение « Cerera, я не только про это. Просто и... »
  #88
cerera
Участник
 
Аватар для cerera
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Agatta Посмотреть сообщение
Cerera, я не только про это. Просто и мне неприятно видеть, как некоторые топы ЭТОГО форума, который мы все так любим, иногда превращаются во что-то вроде коммунальной кухни с упреками незнакомых и вполне достойных людей в невоспитанности и несостоятельности, разговорами в стиле "да сам-то ты хорош", и при появлении одной соседки кто-то встает руки в боки, кто-то велит другой соседке показать содержимое карманов, а при появлении другой соседки кто-то нервно хлопает дверью... Простите, если задела кого-то, кто не пытается этого делать. Но в самом деле, "справедливость основана на понимании всех обстоятельств", и не надо никого так жестко судить, призывать к ответу или в чем-то упрекать. Тем более, что все по-своему стараются делать хорошее дело - кто-то в семье, кто-то в волонтерстве, кто-то даже пресловутыми "кулачками", и никто не должен не перед кем оправдываться и доказывать, что он не так просто землю топчет. Мы же не упрекаем, например, тех, кто вообще не имеет детей или имеет только кровных в том, что они ничего не для кого не сделали...
Уважаемая Agatta и остальные форумчанки. Попытаюсь четче сформулировать мои мысли.

Сейчас мы заняты вопросом Как помочь детям?

Marinkarowan уделяет свое внимание детям-инвалидам. Это хорошо. Есть проблема таких детей, надо искать решение.
Аника занимается проблемами детей со сложными диагнозами. И о ее успехах мы все знаем.

Так в чем же очевидный нам успех Аники и не совсем очевидный для форумчанок Marinkarowan?

Попытаюсь проанализировать тактику Аники.

1. Первое, на форума был заведен топ о проблемах подобных заболеваний и регулярно проводился ликбез народонаселения на эту тему, т.е. что это, как, что делать, как предотвратить, какие последствия и, наконец. самое важное - какое будущее ждет этих детей.
2. Аника делилась своим личным опытом.
3. Второй топик собственно пиарил детей. Эти две (три) ветки велись отдельно друг от друга, не смешиваясь.
Я считаю, что решающим в вопросе пиара таких детей был именно просветительский топик.

Рассмотрим тактику пиара Маринки. Прошу учесть, ничего личного.

1. Топика, аналогичного вышеуказанному топику 1 Аники я пока не видела. А именно, как будут жить такие дети в семье, какие проблемы адаптации, какое будущее их ждет, т.е. что будет, если родители по старости или еще по какой причине не смогут за такими детьми ухаживать? Есть ли специальная программа адаптации таких детей (уже взрослых, лет 40) к жизни в интернате? насколько это будет тяжело для них. Есть ли реальные случаи?
2. Пока личного опыта я не увидела. А в таком непростом вопросе, как пиар детей-инвалидов без этого никуда. Т.е. доолжно быть доверие к человеку, который продвигает эту идею.
3. Топик по пиару детей есть, берет за живое.

Может у кого-нибудь будут конструктивные идеи или комментарии?

Давайте отойдем от эмоций и действительно подумаем, что еще можно сделать или изменить?
cerera is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 21:37
ответ для kartoshka , на сообщение « "Отказники"-что Вы думаете по этому... »
  #89
cerera
Участник
 
Аватар для cerera
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 201


Я так понимаю, Ассоль хочет прояснить для себя ситуацию по п.2. моего предыдущего сообщения.
cerera is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 21:52
ответ для cerera , на сообщение « Уважаемая Agatta и остальные... »
  #90
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от cerera Посмотреть сообщение
Я считаю, что решающим в вопросе пиара таких детей был именно просветительский топик.
+100
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena