Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2010, 19:24
ответ для люблюсына , на сообщение « дааааааааа »
  #171
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от люблюсына Посмотреть сообщение
Нам 5, тоже подумываю о начале прикорма. Спасибо всем за дельные советы. Начнем с овощей, а то уже (по совету соседок) купила кашу (.
С каш обычно начинают, если есть проблемы с животиком. У нас например понос и вздутие постоянное, поэтому в нашем случае овощи и фрукты только усугубят ситуацию. Если у вас все нормально с животом, то лучше с овощей конечно...
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 21:47
ответ для люблюсына , на сообщение « дааааааааа »
  #172
anna.vitalab
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 626


Я знаю,что на фоне высыпаний нельзя вводить новый продукт, но, если на все "старые" (уже введенные) аллергия, то чем кормить-то?Одной груди уже не хватает...
anna.vitalab is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 22:11   #173
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Цитата:
Сообщение от natali_ter Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Объясните мне непонятливой.Нигде ответа на свой вопрос не нашла.
Кушали рисовую безмолочную кашу Humana.Сейчас решили перейти на рисовую безмолочную кашу Beby.Схема перехода с кашу на кашу в рамках одного вида, но другого производителя такая же как и при переходе с каши на кашу но другого вида?
т.е. по чуть-чуть и постепенно увеличивая дозировку
или
как мы остановились на 120 мл каши, так и продолжать????
Ну я бы попробовала новой грамм 50 для начала, и если все нормально, на следующий день дала целую порцию. Ведь бывает всякое.
Я вот кормлю Малюткой и боюсь пробовать другие.

Цитата:
Сообщение от anna.vitalab Посмотреть сообщение
Я знаю,что на фоне высыпаний нельзя вводить новый продукт, но, если на все "старые" (уже введенные) аллергия, то чем кормить-то?Одной груди уже не хватает...
На что именно аллергия и какие тогда продукты Вы собираетесь вводить? И потом, не верю я, что на все-все аллергия... Если Вы на ГВ, то пересмотрите свое питание.
Я бы при высыпаниях новые продукты не вводила. Потом не разберешь, есть на них реакция или нет.
__________________
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 23:04
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #174
anna.vitalab
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 626


Начала прикорм с кабачков-обсыпало всего. Подождала недельку,когда сойдет,дала брокколи-на щеках прыщики.Прерывать не стала,продолжила цветной капустой, сейчас тыква.Реультат-все щеки в диатезе,ноги в сыпи.В общем,реакция на каждый овощ.Если каждый раз ждать по неделе, когда пройдет,так это мы до года одну грудь кушать будем. А нам уже почти 7 месяцев.
anna.vitalab is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 00:26   #175
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Девочки, опять задам вопрос про каши, простите меня бестолковую
Нам гастроэнтеролог сказала начинать прикорм с кукурузной безмолочной каши, потом гречневую и рисовую. Сказала начинать с 1/2 ч.л., потом постепенно увеличивать до 150гр. Вопрос такой: довела я кукурузную кашу до 150 гр, надо бы вводить следующую, как это сделать? Убрать кукурузную или как-то одновременно вводить? С овощами понятно, там вроде смешивают овощи, но каши-то смешивать не будешь...или будешь?
И еще про каши, можно ли разводить ее своим молоком? Если да, то первые несколько дней более-менее хватит молочка, чтобы кашку развести, но когда надо будет 150 г .каши боюсь не накачаю сама столько с груди (хотя доча легко добывает нужное кол-во ), как тогда разводить кашу? Смесью? Какой? (мы не ели смеси).
__________________
Natalys79 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 22:06   #176
Ewgenija80
Ветеран
 
Аватар для Ewgenija80
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
Девочки, опять задам вопрос про каши, простите меня бестолковую
Нам гастроэнтеролог сказала начинать прикорм с кукурузной безмолочной каши, потом гречневую и рисовую. Сказала начинать с 1/2 ч.л., потом постепенно увеличивать до 150гр. Вопрос такой: довела я кукурузную кашу до 150 гр, надо бы вводить следующую, как это сделать? Убрать кукурузную или как-то одновременно вводить? С овощами понятно, там вроде смешивают овощи, но каши-то смешивать не будешь...или будешь?
И еще про каши, можно ли разводить ее своим молоком? Если да, то первые несколько дней более-менее хватит молочка, чтобы кашку развести, но когда надо будет 150 г .каши боюсь не накачаю сама столько с груди (хотя доча легко добывает нужное кол-во ), как тогда разводить кашу? Смесью? Какой? (мы не ели смеси).
Вот мне это тоже интересно!
Ewgenija80 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 11:14
ответ для Ewgenija80 , на сообщение « Вот мне это тоже интересно! »
  #177
ka-ten-ka
Элита
 
Аватар для ka-ten-ka
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: ЛО, Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от Ewgenija80 Посмотреть сообщение
Вот мне это тоже интересно!
И мне!
ka-ten-ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 15:56
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #178
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


Девочки! А вы каши 150 гр в один прием даете?
У меня ребенок плохо кашу кушает. Я делю на 2 порции - утром и вечером. Это нормально?
V&J is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 17:13
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #179
nelson8080
Мега-элита
 
Аватар для nelson8080
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 406


Цитата:
Сообщение от natali_ter Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Объясните мне непонятливой.Нигде ответа на свой вопрос не нашла.
Кушали рисовую безмолочную кашу Humana.Сейчас решили перейти на рисовую безмолочную кашу Beby.Схема перехода с кашу на кашу в рамках одного вида, но другого производителя такая же как и при переходе с каши на кашу но другого вида?
т.е. по чуть-чуть и постепенно увеличивая дозировку
или
как мы остановились на 120 мл каши, так и продолжать????
Я не увеличивала дозировку, а так и продолжала давать, никаких высыпаний не было, покупали каши разных производителей. Bebi очень нравилась, особенно молочная каша "Лесные орехи".
__________________
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный! (с)
nelson8080 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 21:04   #180
ИМИ
Активный участник
 
Аватар для ИМИ
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Купчино ул. Турку
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
Девочки, опять задам вопрос про каши, простите меня бестолковую
Нам гастроэнтеролог сказала начинать прикорм с кукурузной безмолочной каши, потом гречневую и рисовую. Сказала начинать с 1/2 ч.л., потом постепенно увеличивать до 150гр. Вопрос такой: довела я кукурузную кашу до 150 гр, надо бы вводить следующую, как это сделать? Убрать кукурузную или как-то одновременно вводить? С овощами понятно, там вроде смешивают овощи, но каши-то смешивать не будешь...или будешь?
И еще про каши, можно ли разводить ее своим молоком? Если да, то первые несколько дней более-менее хватит молочка, чтобы кашку развести, но когда надо будет 150 г .каши боюсь не накачаю сама столько с груди (хотя доча легко добывает нужное кол-во ), как тогда разводить кашу? Смесью? Какой? (мы не ели смеси).
Как я вводила след кашу: довела гречу до нормы, потом 3 дня в молочное кормление (т.е. когда даю грудь) давала по 1 ч.л. рисовой каши, затем 50 грамм, а на 4-ый день заменила гречу рисом. Теперь чередую через день. Хочу пшено ввести, от кукурузы боюсь газики будут.
Можно перед гречей было ложечку другой каши давать. Я вот так овощи ввожу - чтобы ребенок знал вкус чистого нового продукта. Напимер, ложку цв. капусты перед брокколи. Смешивать начинаю, когда продукт уже полностью введен.
Молоком своим разбавляла (я варю каши сама и в блендер), но ест почему-то меньше - перестала разбавлять. А ввобще я во второе кормление даю овощи, это молоко сцеживаю и его вполне можно добавлять в кашу.

А вот у меня самой вопрос - у меня так (нам 7,5)
9-00 грудь
11-30 - овощи + мясо
15-00 грудь
19-00 каша
21-00 грудь
+ 2 раза грудь ночью
на что менять дневное кормление, если мы аллергики и творог и молочку есть еще не скоро будем?
И на что менять со временем грудь утром и вечером?
ИМИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena