Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 21:04   #5011
Туфельки для дождя
Элита
 
Аватар для Туфельки для дождя
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 2 628


Девушки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь водит своих детишек в клуб "чайка" на ул. Вербной,12. Очень нужны отзывы. Спасибо
Туфельки для дождя is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 23:21   #5012
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Всех поздравляю.
Моя старшая вроде не бросила шахматы, мы уж вроде решили, что будет ходить раз в неделю играть в свое удовольствие, а однако вчера пришла в клуб - а там турнир, посвященный 1му сентября..
Девица пошла и в 4 разряде выиграла 4 из 4 ("легкотня") и получила грамоту и мелкий приз. Теперь, блин, минимум 2 раза в неделю
А я уж про большой теннис почти все придумала..

Ну а мелкая будет ходить, ждет - не дождется первых занятий..
мой сегодня пришел с доской к папе и сказал, что пора заниматься. А так все лето ни-ни, и не хотел даже. Так что, видимо, мы к вам присоединимся
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 13:27
ответ для Dione , на сообщение « мой сегодня пришел с доской к папе и... »
  #5013
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
мой сегодня пришел с доской к папе и сказал, что пора заниматься. А так все лето ни-ни, и не хотел даже. Так что, видимо, мы к вам присоединимся
крошка-сын к отцу пришел
с шахматной доской,
заниматься буду я,
чтоб всех обыграть!!!
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 13:31   #5014
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Туфельки для дождя Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь водит своих детишек в клуб "чайка" на ул. Вербной,12. Очень нужны отзывы. Спасибо
я знаю одного мальчика, могу дать телефон его мамы и вы у нее узнаете, что вам нужно.
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 13:46   #5015
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
В прошлом году турниры составлялись "на лету". Жеребили тех, кто пришел в конкретный день, играть друг с другом. Как только шахматист набирал норму очередного разряда (прямо в течение турнира, до завершения), его сразу отправляли в следующий разряд. Соответственно, из турнира убывали сильнейшие и появлялись новые люди, перешедшие из младших разрядов.

То, что вы рассказываете, было в мое время: перевод в другой разряд только по итогам турнира, строгое соблюдение туров, строгое распределение по дням недели. Играет в турнире каждый с каждым - ровно одну партию. Не пришел партнер - получи очко (если у него не окажется справки) и иди домой, а если у него нашлась справка, то потом в специальные "дни для доигрывания" доигрывай такие игры. Или вообще домой к нему можешь поехать, но должен доиграть и именно с ним!

Сейчас, наоборот, установка на то, что любой ребенок, пришедший играть в турнирный зал, должен быть посажен играть! Не столь важно, с кем! Быстро сыграл? Тогда играй еще одну партию! Ходить играть можно по пн, вт, чт и пт. Не менее 2 раз в неделю, но можно и все 4 раза!
Потому что учатся, играя! А турнирные строгости оставлены для взрослых! Ну, может, сохранились в старших разрядах - это вам лучше известно!

И мне очень нравится такой очеловеченный Аничков! И новая методика преподавания теории мне тоже гораздо больше нравится, чем та, по которой учили меня!

Конечно, в прошлом году я не застал начало учебного года для "продолжающих", знаю ситуацию по играм Серёжи в 3 и 4 четвертях, но, мне кажется, что в первой четверти все должно быть так же.
Систему 1 тур в день, за неявку - 0, лучше всего внедрять для перворазрядников, так как там уже "взрослые" шахматы. Для младших разрядов лучше более динамичное, тем более 3-4-2 разряды имеют младшие школьники, и если ребенок за 15 минут проиграет партию и его отправят домой, родители могут такое не понять.
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 13:55   #5016
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
крошка-сын к отцу пришел
с шахматной доской,
заниматься буду я,
чтоб всех обыграть!!!
приблизительно так.
выглядит это все уморительно
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 17:22   #5017
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


А мы разболелись
Со вчерашнего вечера. В обед еще ребенок был полон энергии и здоровья, а к вечеру чих, насморк, кашел. Банальное ОРВИ. но от этого не легче
Учебный год еще толком не начался, а сын уже в постели
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 23:40   #5018
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от Marishulja Посмотреть сообщение
Девочки ! Сколько у вас стоят занятия в АД? Сколько раз занимаются и по времени сколько?
У нас в Тачанке взвинтили цену и мы отказались ходить
Теперь записались в Старт на Московском 153. Может быть кто-то ходит туда или слышали что-то......
Напишите, плиз
А клуб Спасского к Вам не ближе? Он на Бассейной 57 находится и вроде бы то же бесплатный.
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 00:39
ответ для Dione , на сообщение « мой сегодня пришел с доской к папе и... »
  #5019
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
мой сегодня пришел с доской к папе и сказал, что пора заниматься. А так все лето ни-ни, и не хотел даже. Так что, видимо, мы к вам присоединимся
Папа сам будет с ребёнком заниматься или вы в клуб какой-нибудь пойдёте?

Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
А мы разболелись
Со вчерашнего вечера. В обед еще ребенок был полон энергии и здоровья, а к вечеру чих, насморк, кашел. Банальное ОРВИ. но от этого не легче
Учебный год еще толком не начался, а сын уже в постели
Выздоравливайте скорее!
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 01:28
ответ для Zaia63 , на сообщение « Папа сам будет с ребёнком заниматься... »
  #5020
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
Выздоравливайте скорее!
Будем стараться. Он ТАК кашляет, сопли - сморкает как фанфары трубят. Просто ужас какой-то! А завтра надо идти в АД писать контрольную по математике. Нереально, но надо - даже и не знаю что делать!!!
Mfiln is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena