"Пусть говорят! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 19:33
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #71
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


fosterm@ma +1
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 21:05
ответ для Данет , на сообщение « Спасибо! Надеюсь через 15 лет Вы ... »
  #72
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Данет Посмотреть сообщение
Спасибо! Надеюсь через 15 лет Вы не пожнете сих плодов! Блажен кто верует! Не берите на себя слишком много подобным образом отвечая на мой пост! Я думаю Вы не имеете на это морального права!

А мне кажется, все началось вот с этого поста.
Был бы адекватный ответ из серии" Я сама оказалась в подобной ситуации и поэтому мне хочется об этом поговорить" - поговорили бы, обсудили бы, и никого не обижали бы.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 21:11
ответ для ледЯ , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #73
Данет
Участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
http://www.forum.littleone.ru/showth...797114&page=33
Удачного Вам ....смакования подробностей
А мне показалось что с этого... Я думаю, что многим здесь в матери по возрасту гожусь и просто так в такие темы не полезла бы... чтобы мне так желать "смакования" ничего обо мне и моей истории не зная.
Данет is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 21:13
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Вот понимаю, что мне это не принесет... »
  #74
Данет
Участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от fosterm@ma Посмотреть сообщение
Вот понимаю, что мне это не принесет ничего хорошего, и все-таки :
Никаким образом не сформировала отношение к топикстартеру - не с чего было, собственно.
Но "дружных" форумчан прошу - не поленитесь перечесть себя.
"Против кого дружим, девочки"?
Если не поленились и перечли - пожалуйста, скажите, кто здесь сказал что-то конструктивное, достойное?
Очень, по-настоящему, рада, что из моих любимых форумчан здесь только одна , а не больше. Может, у нее что-то совсем плохо, что кусаться хочется толпой, но самых любимых моих - нет здесь.
Не думаю, что Вы сможете возразить мне. А если вдруг решитесь - я справлюсь.
Топикстартер: не стОит. Вам тяжело все еще, больно? Неважно здесь, Вы в этом виноваты больше, или то, как все сложилось, или личностные особенности ребенка. Не стОит препарироваться здесь, особенно, если Вы не писали несколько лет, как все чудесно. Те, кто в теме, знает, насколько все по-разному в разные моменты времени. Ваш опыт наверняка нужен. Но не здесь - Вы же видите. Конечно, Вы читаете. Без вариантов просто Но - не нужно писать. Интернет - пространство достаточно велико, чтобы нашелся уголок, где Вы нужны. Ищите, вводите в строку поиска близкие Вам фразы и словосочетания. Я знаю несколько мест, куда, скорее всего, Вас это приведет. Вам хочется говорить об этом - и поверьте, наверняка есть люди, которые хотят Вас слушать. Хотя бы для того, чтобы суметь жить после того, как Вас катком неудачной приемной семьи размазало по жизни так, что Вы забыли о том, что Вы тоже имеете ценность, а не придаток к приемному подростку, которому почему-то так много оказались должны, что не смогли потянуть этот воз. Разные причины есть у такого варианта развития событий. И далеко не всегда они зависят от того, с чем и с чего начинается приемная семья.
Есть период новоначалия и в этом деле. Бывает, и по десятку лет длится. Не с потолка взяла эту цифру - из собственной жизни.

Спасибо! Каждое Ваше слово есть ИСТИНА! ЗДЕСЬ МОЕЙ ИСТОРИИ НЕ БУДЕТ!
Данет is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 21:15
ответ для Данет , на сообщение « А мне показалось что с этого... Я... »
  #75
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Данет Посмотреть сообщение
А мне показалось что с этого... Я думаю, что многим здесь в матери по возрасту гожусь и просто так в такие темы не полезла бы... чтобы мне так желать "смакования" ничего обо мне и моей истории не зная.
ВАМ показалось)
Жаль, что только... по возрасту.... жаль....
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 21:18
ответ для Данет , на сообщение « Спасибо! Каждое Ваше слово есть ... »
  #76
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Данет Посмотреть сообщение
Спасибо! Каждое Ваше слово есть ИСТИНА! ЗДЕСЬ МОЕЙ ИСТОРИИ НЕ БУДЕТ!
Йэс! Я все ждала, когда же этот пост появится) Пазл сложился))))) Причем так быстро...

Ну, надо же было по весне выгулять клона...
Правда, так... что даже обидно. Ну хоть бы как-то поинтереснее, придумали бы какой-нибудь сюже
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 21:19
ответ для ледЯ , на сообщение « :046::046::046::046::046::046::046:... »
  #77
Данет
Участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Йэс! Я все ждала, когда же этот пост появится) Пазл сложился))))) Причем так быстро...

Ну, надо же было по весне выгулять клона...
Правда, так... что даже обидно. Ну хоть бы как-то поинтереснее, придумали бы какой-нибудь сюже
Неужели я перед Вами после Ваших постов душу распахну? Тут даже весеннее обострение не поможет! Успокойтесь, займитесь детками - это важнее
Данет is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 21:22
ответ для Данет , на сообщение « :)) Неужели я перед Вами после... »
  #78
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Данет Посмотреть сообщение
Неужели я перед Вами после Ваших постов душу распахну? Тут даже весеннее обострение не поможет! Успокойтесь, займитесь детками - это важнее
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 21:33
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #79
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


На ю-маме тоже обсуждают вчерашнюю передачу. Но они, в отличие от нас, тактичны.
http://www.u-mama.ru/forum/messages....=10217025&iq=0
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 21:33
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #80
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Я не видела вводного поста, поэтому не понимаю, почему вдруг все так с начала начали себя вести. но в то же время я не могу понять позиции автора по поводу того, что нас ожидает через 15 лет. И я против передач а-ля "Пусть говорят", потому что информации от них ноль, есть только стремление достичь рейтинга на чужих проблемах и смакования чужого горя. Если говорить о том, какие передачи на мой взгляд нужны, то я уже говорила - передачи типа "Добрый аист", в которой, кстати, не раз показывали печальные истории с плохим концом. Но там еще и разбирается, почему и как это случилось...

Автор, у меня к Вам вопрос - зачем Вы завели топ? Правда?

- Обсудить историю, которая была в "Пусть говорят"? Ну так она уже обсуждается в другом топе, потому и послали туда.

- Предостеречь других от страшного шага? Ну так для этого нужны аргументы, которые бы объяснили ПОЧЕМУ надо отказаться от этого шага. История Малахова для тех, кто здесь, не аргумент. Вы считаете, что гены возьмут свое и наши дети принесут нам много горя, когда вырастут? Мы же (большинство то точно) считаем, что очень много зависит от воспитания и окружающей среды и то, что передается генами, вполне может быть компенсировано. А от несчастного конца не застрахованы никто их нас - ни кровные родители, ни приемные.

У меня были знакомые. Очень интеллигентная семья. Дома постоянно собирались представители питерской интеллигенции - известные и не очень поэты, художники, музыканты, кинорежиссеры, актеры... Красивая семья со старинными обычаями, традициями послеобеденного чая и походами в музеи и в театры по выходным. Старшая дочь в период перестройки вышла замуж за бандита средней руки, потом его то ли убили, то ли посадили... Сейчас она второй раз замужем, работает директором рынка. Младший сын умер от передозировки наркотиков. Дети абсолютно точно родные. Как Вы думаете, чьи гены привели их детей к такому результату и почему родные дети не продолжили путь родителей и не стали поэтами или музыкантами?


- Вы хотели, чтобы Вас поддержали? Ну, тогда расскажите нам, что же случилось, чтобы мы могли поддержать и что-то посоветовать? Если моя подруга придет ко мне со словами "все мужики - козлы" и только ее будет повторять, я честно не найдусь, что ей ответить. Если она расскажет мне, что, к примеру, муж бросил ее без средств к существованию с грудным ребенком, я и поддержать постараюсь и помочь/посоветовать. У Вас пока похоже на первый вариант, я не могу найти, что же сказать Вам.

Так все-таки, о чем топ?
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena