"Наши" детки нас не дождались - как это пережить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 01:32   #1
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314
"Наши" детки нас не дождались - как это пережить?



Очень хотелось бы услышать ваши мнения )) "Болея" детками, готовя документы и будучи уверенной, что это - именно МОИ дети, бегая за справками и покупая обновки, сегодня я увидела, что у "моих" детей выкатились солнышки... Умом я понимаю, что должна радоваться, что дети нашли свою семью, но... Уже 8 часов не могу придти в себя, пью литрами валерьянку... А у кого-нибудь были походие ситуации? Как вы с ними справлялись? Предвосхищу вопрос - а чего же я медлила с доками? Я не медлила, статус на ИУ у них появился бы лишь 7 апреля, поэтому раньше времени суетиться было бессмысленно. И вот - дождалась )) Конечно, завтра все покажется не настолько катастрофичным, но сегодня, скажу честно - жить не хочется (( Попыталась успокоить себя тем, что просматривала фото других деток, но ни один из них не царапнул, и я поняла, что просто подсознательно сравниваю всех с моими-уже не моими... Может, стоит дать себе тайм-аут, успокоиться и только тогда пытаться найти себе других деток?
Donika is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 01:46
ответ для Donika , на сообщение « "Наши" детки нас не дождались - как это... »
  #2
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Я вас не просто понимаю, но и чувства разделяю И что за солнышки выкатились - знаю, хотя тоже думала, что это МОИ дети)

Но у вас то - все впереди и процесс идет, а у меня муж (как самое сложное звено) впал в амок... и больше ничего слышать не хочет про детей вообще...
Так что валерьянка мне уже не помогает...

Но это мы, планировщики так расстраиваемся... а многие состоявшиеся ПР прошли и через такое и через еще более страшное (рябина с Настей).
Так что - спокойствие, только спокойствие, все устроится. Ваши дети - вас ждут
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 01:47
ответ для Donika , на сообщение « "Наши" детки нас не дождались - как это... »
  #3
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


А вы их вживую видели? Фото часто отличается от оригинала и может увидев их вживую у вас бы ничего не екнуло. Часто ведь пишут истории как ехали к один детям, а зацепили другие, которых и взяли в итоге.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 01:50
ответ для Donika , на сообщение « "Наши" детки нас не дождались - как это... »
  #4
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Donika Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы услышать ваши мнения )) "Болея" детками, готовя документы и будучи уверенной, что это - именно МОИ дети, бегая за справками и покупая обновки, сегодня я увидела, что у "моих" детей выкатились солнышки... Умом я понимаю, что должна радоваться, что дети нашли свою семью, но... Уже 8 часов не могу придти в себя, пью литрами валерьянку... А у кого-нибудь были походие ситуации? Как вы с ними справлялись? Предвосхищу вопрос - а чего же я медлила с доками? Я не медлила, статус на ИУ у них появился бы лишь 7 апреля, поэтому раньше времени суетиться было бессмысленно. И вот - дождалась )) Конечно, завтра все покажется не настолько катастрофичным, но сегодня, скажу честно - жить не хочется (( Попыталась успокоить себя тем, что просматривала фото других деток, но ни один из них не царапнул, и я поняла, что просто подсознательно сравниваю всех с моими-уже не моими... Может, стоит дать себе тайм-аут, успокоиться и только тогда пытаться найти себе других деток?
Пока я оформлял бумажки ребенка успели и в семью забрать и в детдом вернуть и снова знакомиться-угощать конфетами и расхотеть...
Это не к тому, что надо подождать пока детей вернут в детдом, хотя, как видите, бывает и такое. Скорее, к тому, что на ситуацию стоит посмотреть со стороны.
Как вы отнесетесь к рассказу о том, что девушка влюбилась в незнакомого молодого человека по фотографии , а он взял и женился? Повод ли это для мучений? Ведь на свете столько фотографий.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 01:59
ответ для Donika , на сообщение « "Наши" детки нас не дождались - как это... »
  #5
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


обычно таких деток называют "Звездочкой путеводной"
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 01:59
ответ для Donika , на сообщение « "Наши" детки нас не дождались - как это... »
  #6
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Погодите, раз у Вас - ИУ - там как то всё должно быть по другому???? Там же не просто - детки из базы? Или я что-то не так поняла
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 02:02
ответ для Donika , на сообщение « "Наши" детки нас не дождались - как это... »
  #7
olchik_2010
Ветеран
 
Аватар для olchik_2010
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 889


сочувствую, это не Карина и ее сестра? мне самой Карина очень нравилась, но муж ни за что бы не согласился, да и не вовремя очень. Свой еще маленький, ремонт не сделан и т.д., а потом в базе сестра появилась и я поняла, что точно не судьба. Трех детей нам не потянуть
olchik_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 02:42   #8
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
обычно таких деток называют "Звездочкой путеводной"
Дадада. Был мальчик такой пару лет назад (звездочка путеводная). Максим. Забрали его на ИУ. А еще три семьи (про кого знаю) нашли своих детей. Мы одни из них.
__________________
Сонечка-девочка (9 лет) и два сорванца-погодка Леша (4 года) и Паша (3 года)
Zhur is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 06:08
ответ для Donika , на сообщение « "Наши" детки нас не дождались - как это... »
  #9
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Это не Ваши дети. Ваши дети сейчас в ДД ждут Вас.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 09:12
ответ для Donika , на сообщение « "Наши" детки нас не дождались - как это... »
  #10
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Я думаю, что выбирать по фото очень сложно, да и вживую иногда не понимаешь твой ребёнок или нет. Здесь важен совет и поддержка хорошего психолога, понимание психологической совместимости себя и ребёнка и, даже если это всё хорошо, адаптация может пойти по-разному. Можно нафантазировать себе ребёнка и не увидеть его характер, а потом раздражаться и ругать себя . Главное успокоиться, оформить доки, а уже потом прислушаться к себе снова. Это как замуж, значит, Вы не встретила ещё своего суженого.
marika-rika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena