"Наши" детки нас не дождались - как это пережить? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 23:52
ответ для Donika , на сообщение « "Наши" детки нас не дождались - как это... »
  #31
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Интересно, может кто-нибудь знает, Карину и Катю взяли наши, с ЛВ? Может, топик появится?
Donika is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 00:22   #32
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
чтобы взять своего одного - я написала отказ на пятерых детей - которых в глаза не видела... такие у нас опеки...
поставили условие - либо вы пишете отказ на этих детей - либо мы вам вашего одного не будем оформлять.
Это в случае, если усыновители неплохо заплатили опеке, я же не из США, чтобы на мне заработать, а всего лишь из Армении )) Так что рассчитывать на "содействие" опеки особо не приходится)) С другой стороны - а если ребенок просто никому не по сердцу? Ему что, до совершеннолетия сидеть в ДД? Особенно если сиблинги. Здесь просто как-то недоработан закон, что ли... Просто хорошая отмазка чтобы взятки брать, мне так кажется ((( Что-то с этими тремя отказами не то выходит...
Donika is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 00:32   #33
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


к сожалению, на всех нас детей хватит... Или к радости. Я помню все свои переживания в процессе (а у меня были проблемы бюрократического характера) - но когда вы найдете своего малыша - все ваши переживания покажутся вам наивными.
И все переживания и сомнения развеются. Я вам желаю удачи в ваших поисках!
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 01:05
ответ для Donika , на сообщение « "Наши" детки нас не дождались - как это... »
  #34
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


К сожалению, детей больше, чем нас (( Сомнений нет и сейчас, а вот переживаний - воз и маленькая тележка )) Спасибо за теплые слова! Нам всем нужна удача!
Donika is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 01:48   #35
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
чтобы взять своего одного - я написала отказ на пятерых детей - которых в глаза не видела... такие у нас опеки...
поставили условие - либо вы пишете отказ на этих детей - либо мы вам вашего одного не будем оформлять.
Отказ все-таки не опеки писали. Что касается условий, то их ставят тем, кто готов на них соглашаться. Мне сказали написать десять отказов. Я отказался и на этом тема была исчерпана.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 07:15
ответ для leokondrat , на сообщение « Отказ все-таки не опеки писали. Что... »
  #36
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Отказ все-таки не опеки писали. Что касается условий, то их ставят тем, кто готов на них соглашаться. Мне сказали написать десять отказов. Я отказался и на этом тема была исчерпана.
Да я читала об этом. Но во-первых я к тому времени уже несколько месяцев бодалась с одной опекой и уже сил на вторую не оставалось. (Все ж таки я всего лишь слабая женщина, а не борец)
И во-вторых, я уж очень хотела, чтобы уже начали оформлять документы на сына - тянуть еще сколько-то месяцев, а то и вообще выбирать другого ребенка мне не представлялось возможным (я имею ввиду - что понимая, что они требуют незаконные вещи, я просто чувствовала - что ребенок - заложник)
Ну и третье - я подумала - что возможно, детям за рубежом все же будет лучше, чем в дд...
А как итог - того человека довольно скоро сняли с должности (видимо из-за похожих дел), а еще прикрыли детский дом - сняв предварительно со скандалом заведующую и главврача... (после проверок дд)
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 09:17
ответ для Donika , на сообщение « "Наши" детки нас не дождались - как это... »
  #37
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Donika! Ваш малыш обязательно найдётся и уже ждёт именно Вас Пусть всё сложится хорошо!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 12:05
ответ для Donika , на сообщение « "Наши" детки нас не дождались - как это... »
  #38
Тигромама
Участник
 
Аватар для Тигромама
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Выборгский район Питер
Сообщений: 134


Про отказы. Если вдуматься, то не так опеки и преступны. Ведь , чтобы получить отказ на ребенка нужно, чтобы первоначально кто-то согласился на этого ребенка посмотреть (причем три раза!!!). А если потенциальных родителей изначально пугают диагнозы, или просто внешность не нравится или еще что-то. Ведь ребенок реально может провести в ДД всю жизнь, так и не дождавшись трех отказов. Я все думаю о девочках, которых мне предлагали списком вместе с моей дочей. Маленькие, хорошенькие (на мой взгляд), уже 1,5 года минимум (двое с рождения почти) в ДД. Может и нет на них трех отказов , просто почему-то не хотят даже смотреть. А что говорить про деток не очень здоровых (или национальных), там очень мала вероятность что трое родителей захотят посмотреть и откажутся, потому что если уж найдется "герой", которого не испугают диагнозы, то он скорее всего и не откажется. понимаете? замкнутый круг. Если бы у меня были сейчас документы готовы и было понимание, что какая-то пара из Армении например хочет взять именно этого ребенка, я бы с взяла направление и написала бы отказ, зная, что ребенка уже вот-вот ждут мама с папой. Может, так тоже можно сделать? Это ведь на самом деле в интересах ребенка
Тигромама is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 12:56   #39
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Да я читала об этом. Но во-первых я к тому времени уже несколько месяцев бодалась с одной опекой и уже сил на вторую не оставалось. (Все ж таки я всего лишь слабая женщина, а не борец)
И во-вторых, я уж очень хотела, чтобы уже начали оформлять документы на сына - тянуть еще сколько-то месяцев, а то и вообще выбирать другого ребенка мне не представлялось возможным (я имею ввиду - что понимая, что они требуют незаконные вещи, я просто чувствовала - что ребенок - заложник)
Ну и третье - я подумала - что возможно, детям за рубежом все же будет лучше, чем в дд...
А как итог - того человека довольно скоро сняли с должности (видимо из-за похожих дел), а еще прикрыли детский дом - сняв предварительно со скандалом заведующую и главврача... (после проверок дд)
Зарубежная семья ни капельки не хуже, чем отечественная, уверен. Я отказывался только потому, что ни в какие неформальные отношения с чиновниками вступать не хотел, там ведь так, согласишься один раз могут не отстать. Это не борьба, это попытка избавиться от назойливости. Я туда приешл по своим делам и все.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 13:10
ответ для Donika , на сообщение « "Наши" детки нас не дождались - как это... »
  #40
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Это надо просто пережить, хоть и тяжело... мы на своего Ику собирали документы долго, по независящим от нас причинам, и где-то посередине пути мне волонтер написала, что его в семью забирают, на ИУ, богатые люди. Неделю не могла в себя прийти.... потом взяла себя в руки и вперед. Потом оказалось, что претенденты передумали, и он нас дождался... 9 месяцев был наш путь...
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena