"специалист" по опеке - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2008, 23:01
ответ для matushka , на сообщение « "специалист" по опеке »
  #51
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Матушка Ольга, я не знаю, насколько Вам противны разборки с чиновниками, но если будет нужна юридическая помощь - могу помочь с написанием всех необходимых заявлений. Хоть в суд, хоть в прокуратуру, хоть еще куда, благо опыт судебных и внесудебных разбирательств с чиновниками - огромный. И преимущественно успешный.
Кроме того, правовую помощь и консультации Вы можете получить на сайте Ева.ру в разделе "Усыновление" у Ольги Митиревой, именующей себя Правоведом. Задать необходимые вопросы ей можно здесь:
http://www.eva.ru/main/forum/frame/f...dPost=35108889
Или написать ей на адрес adoptlaw@********
Она никогда не отказывает в помощи усыновителям - делится знаниями совершенно бесплатно.
Удачи Вам, не давайте спуску этим теткам. Знаю что не по-христиански, но ради детей я бы им объяснила, что это они для нас существуют, а не мы для них.
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2008, 00:02
ответ для Steny , на сообщение « Матушка, а если вам уехать, куда вы... »
  #52
matushka
Элита
 
Аватар для matushka
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Володарка
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Матушка, а если вам уехать, куда вы собирались? Бог с ними, с деньгами... Может, тогда от вас отстанут?
как мне объяснили - если мы уедем в неизвестном направлении - они имеют право подать на нас в розыск через милицию, а это вряд ли улучшит отношение чиновников к нам.
С другой стороны и давать адрес страшно. Были ведь прецеденты, когда сначала детей забирала милиция, потом родители через суд доказывали, что они правы, а не опека, но дети уже провели по полгода в дд.
__________________

matushka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2008, 15:31
ответ для matushka , на сообщение « "специалист" по опеке »
  #53
Ёжик в тумане
Guest
 
Сообщений: n/a


Матушка! держитесь! сил вам, любви, мудрости и терпения!!!!вчера с мамой не спали до 4-х утра, прочитав всё это......
Ребята, когда будете делать сайт про опеки, не забудьте дать ссылочку, пожалуйста))))) И ещё. предлагаю на этом сайте выделить местечко для информации об опеках других городов. Тоже может быть очень полезно, да и есть что рассказать......
  Цитировать ·
Старый 08.04.2008, 16:07
ответ для Ёжик в тумане , на сообщение « Матушка! держитесь! сил вам, любви,... »
  #54
matushka
Элита
 
Аватар для matushka
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Володарка
Сообщений: 2 516


мы сейчас собираем сведения для передачи в прокуратуру. Если есть еще пострадавшие от действий Артамоновой Г.И - пожалуйста, пришлите мне ваши истории, подкрепленные фактами. Тогда будут вынуждены всерьез ей заняться.
__________________

matushka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2008, 02:02
ответ для matushka , на сообщение « мы сейчас собираем сведения для... »
  #55
созерцатель
Активный участник
 
Аватар для созерцатель
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 392


Я предлагаю обзавестись видеокамерой или диктофоном. После общения с опекой, судом и дамами из детского сада, стараюсь иметь все записи, ненужные стираю.
Необходимо сделать через суд психологическую экспертизу приемного ребенка, которая подтвердит отрицательное влияние дам из опеки, это будет серьёзным свидетельским показанием в суде и прокуратуре, и неотлагая сходите на прием в городскую управу на Антоненко, где это все, изложенное на бумаге, оставите под регистрацию( в т.ч. и про повернувшегося младенца). Еще хорошо записывать отзывы детей на диктофон об этих визитах.
созерцатель is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2008, 21:00
ответ для matushka , на сообщение « "специалист" по опеке »
  #56
katbask
Ветеран
 
Аватар для katbask
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщений: 724


Держитесь!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@
katbask is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2008, 22:34   #57
Боярыня Морозова
Старожил
 
Аватар для Боярыня Морозова
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Петергоф, Балтийская
Сообщений: 1 281


Цитата:
Сообщение от matushka Посмотреть сообщение
Спасибо, вот, сижу, собираю документы, буду требовать рассмотрения соответствия "мадам" занимаемой должности. В понедельник пойду узнавать кого конкретно в поликлинике привлекать за клевету и пусть мне правду напишут, либо выясню, что она сама это придумала для весомости слов. Думала, что раз беременная, так шевелиться не смогу...Не на того напала: мы своих детей в обиду не дадим.
Вы не ходите, вы пишите письма с уведомлением о вручении: педиатру, главврачу, в комитет по здравоохранению, и т. д. по цепочке вверх. С ЖАЛОБАМИ и просьбой принять меры участковому, нач отделения милиции, министру внутр дел, в комитет по образованию, уполномоченному по правам ребенка, в прокуратуру. Пишите по поводу любого чиха и телодвижения представителей опеки длинные и пространные жалобы и собирайте кучу справок о своих волнениях, о беспокойстве ребенка, чеки на успокоительные и др. Составляйте тексты с юристом и отправляйте. Чем больше "документов" соберете, тем эффективнее решите проблему - проверено!
Инспектор ведь своим произволом обирает ребенка и материально и травмирует психологически! Это ей нести административную ответсвенность надо, а то и уголовную - у ребенка мать отбирает. Регистрация, на которую она ссылается - вообще отменена, это же нарушение конституционной нормы!
Не могу проходить мимо спокойно. Ощущение, что мы захлебываемся чиновничьим беспределом.
Болею за вас!
__________________


Последний раз редактировалось Боярыня Морозова; 11.04.2008 в 00:10.
Боярыня Морозова is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2008, 10:56
ответ для matushka , на сообщение « "специалист" по опеке »
  #58
Уолт Ковальски
Элита
 
Аватар для Уолт Ковальски
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 544


Боюсь,что ничего конструктивного подсказать не смогу. Только морально поддержать...А что,если привлечь СМИ? Единственное,что,конечно,безумно не хочется дополнительно травмировать этой мерзкой чиновной склокой детишек(((
Уолт Ковальски is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2008, 11:43
ответ для matushka , на сообщение « "специалист" по опеке »
  #59
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Ну что за люди работают в этой опеке? У них что, своей семьи и детей нет, или в доме у них всегда стерильно?...
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2008, 01:27
ответ для matushka , на сообщение « "специалист" по опеке »
  #60
matushka
Элита
 
Аватар для matushka
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Володарка
Сообщений: 2 516


Сегодня была у гинеколога диагноз- гестоз, предложили больницу, но я отказалась, похожу на дневной стационар.
В опеке на меня орали... и инспектор и юристконсульт и глава, все вместе. Главное, что я поняла - опеку мне никто не продлит, так как они втроем и есть большая часть опекунского совета. придется действовать через аппеляцию в суд и опережение в прокуратуру. Настроение очень рабочее. Господи помоги!
matushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena