"специалист" по опеке - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2008, 15:43
ответ для Мона Пухис , на сообщение « Бог мой, как знакомо! Благодаря... »
  #81
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Мона Пухис Посмотреть сообщение
Да и то не понятно, сможем ли мы привести её в "подобающий" вид: у нас потребовали новую мебель, новую технику, новые обои и, почему-то, электропроводку
Интересные представления у людей из органов опеки о средних доходах обычного российского населения, у многих этого просто нет. У нас, кстати, тоже.

И что больше нужно ребенку из детдома (да и любому ребенку): любящие родители или новые обои?

Вместо реальной государственной помощи семьям - одна трепология в СМИ. Тьфу.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2008, 18:43   #82
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от olive7 Посмотреть сообщение
Интересные представления у людей из органов опеки о средних доходах обычного российского населения, у многих этого просто нет. У нас, кстати, тоже.

И что больше нужно ребенку из детдома (да и любому ребенку): любящие родители или новые обои?

Вместо реальной государственной помощи семьям - одна трепология в СМИ. Тьфу.
Ага... как еще новую квартирку не потребовали... а лучше особняк... а иначе лучше в ДД

Свинство.
matushka, удачи вам! Берегите себя.
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2008, 16:13
ответ для matushka , на сообщение « "специалист" по опеке »
  #83
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Матушка, как у Вас дела?
Никто больше из "гос органов" вас не беспокоит?
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2008, 19:17   #84
дама Хозяйка
Старожил
 
Аватар для дама Хозяйка
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 1 290


Цитата:
Сообщение от matushka Посмотреть сообщение
Что вы! Никакой прессы. Дело на столько неоднозначное, что сейчас его можно перетолковать в любую сторону. Если узнает пресса, то сразу это просочиться и в желтую....
Вообще-то да.
Есть уже печальные прецеденты.
__________________
Каждая женщина должна найти немного времени для себя, чтобы ...помыть посуду.(с)
дама Хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2008, 21:28
ответ для matushka , на сообщение « "специалист" по опеке »
  #85
Счастливушка
Элита
 
Аватар для Счастливушка
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1 547


Матушка,удачи вам во всем!
Счастливушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2008, 23:36
ответ для matushka , на сообщение « "специалист" по опеке »
  #86
Василиса Прекрасная
Активный участник
 
Аватар для Василиса Прекрасная
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 467


М..да, Великий Пост однако, искушения. Сил вам.
Василиса Прекрасная is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2008, 01:10
ответ для matushka , на сообщение « "специалист" по опеке »
  #87
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Мои советы:
- взять в поликлинике от врача справку что вы занимаетесь лечением ребенка, которое является надлежащим. Ребенок здоров.
- взять в школе характеристику на ребенка
- взять в ЖЭКе справку что задолженности по квартплате и жалоб от соседей не имеется
- сделать копии чеков на вещи и культурные мероприятия за последний год

Написать письмо в опеку и другие органы приложив в обязательном порядке эти документы в копиях.

Я на вашей стороне и считаю что девочке на 100 процентов лучше с вами.

НО не нужно забывать, что мамой и папой в юридическом смысле для нее является государство, а органы опеки его представляют. Право государства давать или прекращать опеку определено законами и нормативными актами, поэтому с ними лучше дружить а не ругаться.
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2008, 01:48
ответ для lisitsa , на сообщение « Мои советы: - взять в поликлинике от... »
  #88
matushka
Элита
 
Аватар для matushka
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Володарка
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Мои советы:
- взять в поликлинике от врача справку что вы занимаетесь лечением ребенка, которое является надлежащим. Ребенок здоров.
- взять в школе характеристику на ребенка
- взять в ЖЭКе справку что задолженности по квартплате и жалоб от соседей не имеется
- сделать копии чеков на вещи и культурные мероприятия за последний год

Написать письмо в опеку и другие органы приложив в обязательном порядке эти документы в копиях.

Я на вашей стороне и считаю что девочке на 100 процентов лучше с вами.

НО не нужно забывать, что мамой и папой в юридическом смысле для нее является государство, а органы опеки его представляют. Право государства давать или прекращать опеку определено законами и нормативными актами, поэтому с ними лучше дружить а не ругаться.
К сожалению всего перечисленного им мало (давно уже собрали и им предоставили). Нам устраивают дополнительные проверки и комиссии.
Опека у меня оформлена до совершеннолетия ребенка и права продлевать опеку у них нет, только прекращать в случае злоупотреблений. Они их не нашли, теперь цепляются ко всему.
Боюсь, что теперь лягу в роддом, они заберут Люду: поскольку не могу выполнять свои обязанности. А что? Все по закону будет, муж ей никто и то, что он 9 лет занимается ее воспитанием не в счет.
__________________

matushka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2008, 09:22
ответ для matushka , на сообщение « "специалист" по опеке »
  #89
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


сейчас вторая половина апреля. Вы хотели уезжать - переезжать, вот и уезжайте спокойно.
Только чтобы вас не искали с собака не забудьте послать письма ( с уведомлением или с описью) в Опеку и еще в парочку мест для подстраховки (местную милицию например), что уезжаете с ребенком на лето на отдых в деревню( воздух и свежие овощи) к родственникам в..... Новгородскую область например, вернетесь в сентябре - октябре, о чем их уведомляете .
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2008, 15:02
ответ для matushka , на сообщение « "специалист" по опеке »
  #90
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Кто у вас участковая то????
во дают.. мы от нашей участковой не можем добиться диагноза для соседского ребенка - родители - алкаши - мама еще и героинщица.. ребенку 2 года - не ходит. вес 7 кг... участковая - из нашей 6 поликлиники - уверяет - а что - ну худенькая - но здорова...
мы уже всем подъездом заявления пишем - в полтора года ребенка кормили грибами - (никто из родителей не работает - ни офиц. ни неофиц) собираемыми на куракиной даче.... поят водкой.... ремонт был 30 лет назад.. новая мебель еще больше лет назад покупалась... когда эти еще и не родились - родители в смысле...
а тут худенькая - и сразу врач из нашей же поликлиники подтверждает....

т.е. вот у ЭТИХ наших соседей никто забрать ребенка не хочет - а у вас легко... слов нету...
Уйма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena