Волонтерский уход в больницах - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.10.2009, 10:15
ответ для qwin , на сообщение « ок, будем ждать))))) »
  #81
aprelina
Старожил
 
Аватар для aprelina
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Светлановский/Учительская
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от qwin Посмотреть сообщение
ок, будем ждать)))))
Спасибо! И я буду ждать сообщения от Вас!
aprelina is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 19:45
ответ для Рептилия , на сообщение « Волонтерский уход в больницах »
  #82
Nais_laire
Частый гость
 
Аватар для Nais_laire
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 89


Я не пошла сегодня к Вере, чуть-чуть заболела, они там итак простуженные. Позвонила Лене, у них все хорошо.

А с Ваней целая история:
Он еще месяц будет в Турнера, потом перерыв на полгода и лечение нужно продолжать. Но ДР не будет заморачиваться и отправлять его еще раз (так думает Марина и не без оснований), потому что никому не будет до него дела. ДР для умственно отсталых детей, а Ване нужна хорошая ортопедическая помощь (после операции нужно разрабатывать руку и ногу), в ДР никто этим заниматься не будет. Ваня, кстати, интеллектуально сохранен!(как у нас любят ставить диагнозы!).
Есть вариант отправить его на месяц в санаторий ортопедический опять-таки в калининградскую область), но нужно чтоб с ним там кто-то был! у ДР денег на это нет и нехватка кадров( они ему в Турнера не смогли найти сопровождающего). И после санатория нужно ребенка куда-то определять. Марина связалась с Родительским мостом, может найдут Ване опекуна или премную семью. Но это дело не быстрое и гарантии, что найдут нет. Либо если кто-то согласится взять ребенка на эти полгода к себе, нужно оформить временную опеку. И этим нужно заниматься уже сейчас, потому что остался месяц.
Марина еще сказала, что был вариант перевести ребенка полностью в какой-нибудь ДР здесь, но это долгий процесс и они не знают толком как это действует. Нужна квалифицированная юридическая помощь. Есть у нас юристы или это больше к Родительскому мосту?
Вот такие непонятки. Еще Ване нужен будет тутор на ногу, это стоит 7000 р., нужно тоже на это деньги искать. И если в санаторий, то бесплатно врядли кто сможет поехать так на месяц.
Сейчас Марина сказала хорошо бы еще одного-двух волонтеров в помощь по уходу.
чем мы можем помочь?
Nais_laire is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 14:32
ответ для Рептилия , на сообщение « Волонтерский уход в больницах »
  #83
Басёк
Ветеран
 
Аватар для Басёк
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 606


Олесь, а Др дает добро что б ребенок ехал в санаторий? У нас с одним ребенком такой номер не прошел.......и нам сказали вернуть ребенка без лишних разговоров.....(((((((
и в санаторий планировали отправлять ребенка с сиделкой... а в этом случае нанятая сиделка должна нести ответственность за ребенка (не на словах!!! а на бумажках)... Др такую "бумажную" ответственность несет, и врачи которые лечат ребенка на время прибывании в больнице такую ответственность тоже несут, а вот в санатории кто возьмет это на себя? - не кто! .....
Басёк is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 02:16
ответ для Рептилия , на сообщение « Волонтерский уход в больницах »
  #84
Nais_laire
Частый гость
 
Аватар для Nais_laire
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 89


Я еще на неделе с Мариной встречусь, узнаю подробности.
Nais_laire is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 17:39
ответ для Рептилия , на сообщение « Волонтерский уход в больницах »
  #85
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


НУЖНЫ ВОЛОНТЕРЫ В ин.АЛЬБРЕХТА (ул. Бестужевская) к двум деткам из ДД с повреждениями ног - 7 и 10 лет (помочь помыться, пообщаться). Ищем им спонсоров .
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 17:40
ответ для Рептилия , на сообщение « Волонтерский уход в больницах »
  #86
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Две объявы еще )))
Следующее собеседование с новенькими волонтерами состоится в среду 7 октября в 19 часов по адресу наб.Робеспьера 22 , офис компании Нира фондс (м.Чернышевская). С собой- копия паспорта, маленькая фоточка. Справки и запись по телефону- 9112485773.

ТРЕНИНГ по психологии и работе с маленькими отказными детками в больнице состоится 9 октября (пятница) в 19 часов в Родительском мосте (Моховая. д.30), ведет Дорофеева Татьяна Владимировна. Ждем всех волонтеров, в том числе только задумывающихся о волонтерской деятельности.
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 17:19
ответ для aprelina , на сообщение « Всем добрый вечер! Волгоградские... »
  #87
qwin
Активный участник
 
Аватар для qwin
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от aprelina Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Волгоградские волонтеры, я отпраляю с Риммой Александровной пакет , там 5 ползунков, 5 кофточек, 3 штуки прыгунков и деньги 6100. Попросила ее связаться с вами и передать деньги на нужды, а также попросить вас отписаться на форуме Спасибо!
Девочки. вчера звонила Римма Александровна... я в замешательстве.
Во первых она просила всех всех силь-сильно поблагодарить, особенно Нину...

а по поводу переданных вещей: прыгунков - она сказала только 2 шт... про кофточки совсем не обмолвилась... И про деньги тоже.....
__________________
Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
qwin is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 19:50
ответ для Рептилия , на сообщение « Волонтерский уход в больницах »
  #88
aprelina
Старожил
 
Аватар для aprelina
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Светлановский/Учительская
Сообщений: 1 478


Теперь, в полном замешательстве я... В покупке и передаче вещей участвовали наши ребята (сотрудники на работе одни покупали, другие отвозили к поезду), они же собрали деньги... gwin а Вы не сказали ей что я писала на форуме обо всех переданных вещах? Я ей позвоню и напишу Вам в личку. Я честно очень расстроилась... А Веруся очень славная...
aprelina is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 23:37
ответ для Рептилия , на сообщение « Волонтерский уход в больницах »
  #89
Nais_laire
Частый гость
 
Аватар для Nais_laire
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 89


Всем доброго вечера!
Я хожу полупростуженная, у Веры не была пока, но купила ползунки, штанишки легкие, еще кашу и сок (спасибо Нине за денюжку!), и влажные салфетки (Лена просила). С Леной созванивались, Вера здорова и завтра операция. Я в среду к ним схожу.
Скажите, нужно здесь подробно отписываться, что куплено и сколько стоит?
...с волонтерами завал пока...
Nais_laire is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 16:42
ответ для Рептилия , на сообщение « Волонтерский уход в больницах »
  #90
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Четрыем малышастикам пяти лет в Альбрехта нужны крупные конструкторы, лего, музыкалки, детская посудка, немного одежды, вкусняшки , прогулки и общение (насколько возможно).
Рептилия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
волонтер, наши дети, отказники, помощь детям

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena