личное шефство над сиротами - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.03.2008, 17:21
ответ для МамаВлада , на сообщение « спасибо »
  #61
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


что-то не могу найти?
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2008, 17:31
ответ для невидимые дети , на сообщение « личное шефство над сиротами »
  #62
Тучка
Старожил
 
Аватар для Тучка
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 999


В этом разделе топик " помощь ДД Санкт-петербурга и Ленобл" на 1 стр первая ссылка на Апрель
Тучка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2008, 17:39
ответ для невидимые дети , на сообщение « личное шефство над сиротами »
  #63
Mashamamasha
Мега-элита
 
Аватар для Mashamamasha
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: напротив Озер
Сообщений: 3 801


МамаВлада, здравствуйте!
Я считаю, что одно другому не мешает. Вы можите взять подшефного из Лен области для переписки с ним и по возможности ездить к нему в гости.
У меня, например, есть мальчишка из Лен области. Общение наше началось с моих писем. Он на них не отвечал. Тогда я решила поехать туда и познакомиться с ним в живую. Приехав к нему, я поняла что он банально не знает о чем писать и еще они очень стесняются своих ошибок. И пообщавшись с ним, мы договорились что письма заставлять писать я его не буду. Я просто приезжаю раз в две-три недели к нему в гости и мы общаемся
Помимо этого, если у меня появляется возможность, я покупаю что-то и другим детям. И едем мы как правило тоже небольшой компанией. Собираются несколько шефов и едут. А там можно и праздник организовать и погулять. В общем, все то о чем писала Татьяна.
Просто шефство - это более сложное или серьезное дело. Все таки и контроль со стороны координаторов ДД существует и обязанности определенные есть И если Вы сомневаетесь, потяните ли ребенка (не в материальном плане), то лучше действительно съездить пару раз в разные ДД и посмотреть на детишек, на обстановку в которой они живут. Тогда Вы будите иметь хоть небольшое представление об этих детях и о чем с ними можно общаться.
Удачи Вам
__________________
Наша семья появилась на свет в январе 2001 года.


Mashamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2008, 11:04   #64
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от Mashamamasha Посмотреть сообщение
МамаВлада, здравствуйте!
Я считаю, что одно другому не мешает. Вы можите взять подшефного из Лен области для переписки с ним и по возможности ездить к нему в гости.
У меня, например, есть мальчишка из Лен области. Общение наше началось с моих писем. Он на них не отвечал. Тогда я решила поехать туда и познакомиться с ним в живую. Приехав к нему, я поняла что он банально не знает о чем писать и еще они очень стесняются своих ошибок. И пообщавшись с ним, мы договорились что письма заставлять писать я его не буду. Я просто приезжаю раз в две-три недели к нему в гости и мы общаемся
Помимо этого, если у меня появляется возможность, я покупаю что-то и другим детям. И едем мы как правило тоже небольшой компанией. Собираются несколько шефов и едут. А там можно и праздник организовать и погулять. В общем, все то о чем писала Татьяна.
Просто шефство - это более сложное или серьезное дело. Все таки и контроль со стороны координаторов ДД существует и обязанности определенные есть И если Вы сомневаетесь, потяните ли ребенка (не в материальном плане), то лучше действительно съездить пару раз в разные ДД и посмотреть на детишек, на обстановку в которой они живут. Тогда Вы будите иметь хоть небольшое представление об этих детях и о чем с ними можно общаться.
Удачи Вам
Спасибо вам за ответ Я уже решила и отправила заявку Но пока детишек у которых нет шефоф с ЛО нет Буду ждать и смотерть и читать фолрумы Познакомлюсь еще с кем-нибудт кто этим занимается
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2008, 11:38   #65
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


А почему не войти на сайт невидимые дети Я зарегестрировалась а войти не могу?
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2008, 03:36
ответ для невидимые дети , на сообщение « личное шефство над сиротами »
  #66
невидимые дети
Частый гость
 
Аватар для невидимые дети
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 80


МамаВлада, попробуйте другой ник зарегистрировать, Ваш может быть занят уже.
невидимые дети is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2008, 03:37
ответ для невидимые дети , на сообщение « личное шефство над сиротами »
  #67
невидимые дети
Частый гость
 
Аватар для невидимые дети
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 80


к спискам добавились дети из Тверской области http://community.livejournal.com/kin...30.html#cutid6

ищем шефов!
__________________
ищем шефов и друзей по переписке детям-сиротам
невидимые дети is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2008, 14:34
ответ для невидимые дети , на сообщение « личное шефство над сиротами »
  #68
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


прочитала топик....не нашла (ну или не увидела ответа на возникший вопрос...) скажите, а что сами детки ждут от такого шефства? ну кроме писем и посылок? а через год-два? а когда повзрослеют? это патронаж на всю жизнь? не надеются ли они на то, что тот, кто им пишет приедет за ними и заберет к себе в конце концов? как дети понимают такое шефство? типа заочный родитель? ил и просто друг? я задумалась.....про количество ответственности....там по одной ссылке написано - взвесьте все за и против, не обманите ребенка....что ребята ждут от своих шефов, когда вырастут и выйдут из ДД? не сердитесь, если может вопрос какой-то не очень красивый и этичный, но просто я всерьез задумалась ...
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2008, 03:20
ответ для zubatka , на сообщение « прочитала топик....не нашла (ну или не... »
  #69
невидимые дети
Частый гость
 
Аватар для невидимые дети
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
а что сами детки ждут от такого шефства? .
дети пока просто хотят переписываться. им никто заранее про посылки не объявляет, только про переписку рассказывают. что именно каждый ребенок себе при этом представляет и чего ждет от переписки нам неизвестно, научные исследования на эту тему не делались, опросы не проводились, движение еще достаточно молодое.

многие дети знают своих родителей. особенно в дд в глубинке, родители часто по соседству живут, и дети с ними даже видятся или проводят каникулы у родственников. большие дети знают уже, что их не усыновят, так как такое очень редко происходят, в чудеса они уже не верят.

нам бы хотелось, чтобы шеф поддерживал ребенка большее время, чем год или два, а также когда ребенок выпустится из дд. это не означает стать ребенку спонсором на всю жизнь, но почему не ментором? почему не советчиком, не отдушиной, кому ребенок сможет рассказать о наболевшем, когда больше некому, почему не той единственной постоянной в жизни ребенка, которой он никогда не знал? шефство это действительно серьезно и подходить к нему нужно с душой и с головой. нельзя решить все проблемы ребенка, тем более на расстоянии, но можно постоянно присутствовать в его жизни, не бросая его. давая ему тем самым и надежду, и урок, что жизнь - штука сложна, но может в какой-то момент и повезти, даже тому, кто, казалось бы, никому не нужен.
__________________
ищем шефов и друзей по переписке детям-сиротам
невидимые дети is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2008, 04:48
ответ для невидимые дети , на сообщение « личное шефство над сиротами »
  #70
невидимые дети
Частый гость
 
Аватар для невидимые дети
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 80


новые списки детей по ссылке http://community.livejournal.com/kinderhilfe/88096.html

дети из Белгорода, Кировской, Ленинградской, Астраханской областей. ищем им шефов!
невидимые дети is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena