личное шефство над сиротами - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.10.2008, 18:42
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Кто хочет быть шефом,могу... »
  #81
Libera
Активный участник
 
Аватар для Libera
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
Кто хочет быть шефом,могу подсказать-посмотрите сайт АПРЕЛЯ(он указан выше).Там ищите Анисимовский детский дом.Детки там чудные,взяла бы сама,но у меня уже есть подшефный.Посмотрите внимательно,они ждут вас.......
Спасибо!!! Загляну обязательно
Libera is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2008, 04:24
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Кто хочет быть шефом,могу... »
  #82
невидимые дети
Частый гость
 
Аватар для невидимые дети
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 80


много новых детей из разных дд, желающих переписываться! списки по ссылке http://community.livejournal.com/kinderhilfe/95146.html

все желающие взять шефство - заполняйте регистрационную форму по ссылке http://www.invisible-children.org/submit_form.html
__________________
ищем шефов и друзей по переписке детям-сиротам
невидимые дети is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2008, 00:16
ответ для невидимые дети , на сообщение « личное шефство над сиротами »
  #83
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


А мы стали шефами! Написали письмо девочке, ждем ответа и думаем, что подарить ей на НГ! На душе становится светлее, поверьте!
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2008, 01:15
ответ для невидимые дети , на сообщение « личное шефство над сиротами »
  #84
невидимые дети
Частый гость
 
Аватар для невидимые дети
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 80


все еще нужны шефы многим детям
списки по ссылке http://community.livejournal.com/kinderhilfe/95146.html

все желающие взять шефство - заполняйте регистрационную форму по ссылке http://www.invisible-children.org/submit_form.html и мы пришлем всю информацию.
невидимые дети is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 03:45
ответ для невидимые дети , на сообщение « личное шефство над сиротами »
  #85
невидимые дети
Частый гость
 
Аватар для невидимые дети
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 80


сейчас многим детям нужны шефы, списки есть по ссылке http://community.livejournal.com/kinderhilfe/96240.html

если Вы хотите взять шефство, Вам нужно заполнить регистрационную форму на нашем сайте:

http://www.invisible-children.org/submit_form.html и мы пришлем Вам всю нужную информацию.
__________________
ищем шефов и друзей по переписке детям-сиротам
невидимые дети is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 04:56
ответ для невидимые дети , на сообщение « личное шефство над сиротами »
  #86
невидимые дети
Частый гость
 
Аватар для невидимые дети
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 80


добавились в списки дети из Ленобласти http://community.livejournal.com/kinderhilfe/96240.html

если Вы хотите взять шефство, Вам нужно заполнить регистрационную форму на нашем сайте:

http://www.invisible-children.org/submit_form.html и мы пришлем Вам всю нужную информацию.
__________________
ищем шефов и друзей по переписке детям-сиротам
невидимые дети is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 00:26
ответ для невидимые дети , на сообщение « личное шефство над сиротами »
  #87
NAK
Элита
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 2 297


Вот об этом хотела бы спросить
Цитата
"Это детский дом для детей-инвалидов и детей с умственной осталостью. Тема этого интерната на форуме по ссылке. На форуме требуется самая простая регистрация.
Настоятельно рекомендуем прочитать на форуме все об этом интернате, прежде чем брать шефство над детьми из списка.

Еще о детях из этого дд, уже попавших домой, есть статья сайте Милосердие.ру.

В этом детском доме проживают дети с разной степенью инвалидности. Дети из списка - лежачие дети-инвалиды, это значит, что все они НЕ умеют обслуживать себя, есть и одеваться, часто не говорят. Но им также, может, даже больше, нужны ваши письма, тепло и внимание. Писать детям нужно минимум раз в месяц, даже если нет ответов на письма.

Читать ваши письма и иногда писать ответы за них будут сотрудники дд, которые этого делать совсем не обязаны, поэтому мы рекомендуем налаживать с ними контакт в первую очередь, обращаясь к ним в письмах, благодаря их за помощь, а также рекомендуется послать скромные подарки, лично или коллективу (банка кофе, коробка конфет) на значимые праздники (новый год, 8 марта, день учителя) или в честь знакомства.


1.Б Майя 31.12.2001 р.30 - шеф Инга У.
2.И Валентина 13.02.2004 р30
3.И Руфин 01.10.1999 р.36
4. И Лия 20.02.2002 р 30 - шеф Вера Н
5.К Елена 10.09.2003 р.32
6 Л Владислав 12.12.2001 р.32
7 Л Анна 08.03.2004 р 32
8. П Валерия 25.09.2003 р 32
9. Х Гульбагира 27.06.2001 р32
10.Я Дарья 27.10.2001 р 34
11.К Ангелина 02.03.1999 р.32"
Здесь много маленьких детей, с инвалидностью - что им может дать переписка?
У меня есть некоторый опыт общения с малышами-инвалидами, понимаю, что это и как. Хотела бы как-то помочь (усыновить не могу сейчас).
Надеюсь, что мой вопрос понятен - какую помощь таким детям может оказать шеф? Материаьно понятно, но у Вас в статьях о шефстве акцент сделан именно на нематериальной помощи.
По ссылкам прошла, ответа на интересующий меня вопрос найти не смогла.
Напишите, пожалуйста, думаю, это не только мне будет интересно.
Заранее спасибо!
__________________
Наташа
Если облако похоже на танк, значит, ему положено так
И если жижей стала снежная гладь, лыжи пора менять
NAK is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 01:19
ответ для невидимые дети , на сообщение « личное шефство над сиротами »
  #88
невидимые дети
Частый гость
 
Аватар для невидимые дети
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 80


Наташа, если у Вас, как Вы пишите, есть опыт общения с малышами-инвалидами, то Вы, наверное, можете себе представить условия, в каких эти дети находятся. У них есть няни, которые их кормят (не как в ресторане), переодевают (если есть во что) и ...всё, пожалуй! Кто-то принципиально больше ничего не хочет делать, а кто-то просто не может из-за нехватки времени...
Шеф с его письмами, которые ребёнку прочитают ( уделят дополнительное внимание, хоть несколько минут!), маленькими и большими подарками ( по возможностям, но абсолютно всё для таких детей играет свою роль), даже имеющими место посещениями - это, скорее всего, единственная возможность, толчок для развития у этих детей (новые слова, предметы, запахи, ощущения и т.д.). Даже если ребёнок внешне не реагирует на прочитанное-увиденное, это не означает. что ему это не надо, подсознание фиксирует все импульсы, и зрительные, и слуховые. и тактильные (Ведь люди приходят к своим близким, пациентам, лежащим в коме, говорят с ними, трогают, читают им книги!) . Нам не известно, что будет с ними, когда они по возрасту будут переведены в дома инвалидов (где, скорее всего они и закончат свой путь). Поэтому мы хотим хоть немножко скрасить их юные годы и ищем шефов для таких "особых" детей.
невидимые дети is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 01:50
ответ для невидимые дети , на сообщение « личное шефство над сиротами »
  #89
NAK
Элита
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 2 297


Няни - ответственные люди, вправду прочитают письмо (это я без иронии, серьезно спрашиваю)? Это уже здорово, если так.
Диагноз ребенка можно будет узнать перед началом переписки?
Приезжать для меня например (могла бы - не задавала бы тут вопросы, а приехала), в ближайшее время нереально, помочь могу только дистанционно.
а вариант, к примеру, с оплатой специального лечения - возможен?
Аудио-общение - надиктовать письмо, и т.п. - реально?

P.S. Я в топе сознательно спрашиваю, думаю, не только у меня вопросы возникают, но если Вам удобнее, отвечайте в личку
NAK is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 04:26
ответ для невидимые дети , на сообщение « личное шефство над сиротами »
  #90
невидимые дети
Частый гость
 
Аватар для невидимые дети
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 80


Да, с нянями есть договорённость, что они будут читать письма и даже отвечать, по возможности.
Мы ищем детям шефов, но не координируем ДД, поэтому подробной информацией обо всем не владеем. У ДД есть директор, 2 координатора, с которыми общаются шефы для выяснения "подробностей". Здесь на форуме тоже есть тема про этот ДД http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=833545 и на нашем форму есть ветка -почитайте, попробуйте задать ваши вопросы там координаторам, уже из информации на форуме можно получить представление о том, чего ожидать. Пока могу сказать, что материальная база в ДД бедная; вариант аудио-писем с лпрослушиванием на личном магнитофоне с администрацией не обговаривался; вопрос оплаты лечения возможно обсудить только с директором, и гарантий на то, что Ваши средства будут правильно потрачены, мы никогда давать не будем.
невидимые дети is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena