Коррекционная школа-интернат д.Худанки. - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.02.2011, 02:09   #1
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820
Коррекционная школа-интернат д.Худанки.



С 2007 года мы ездим в этот ДД. Я лично - с 2008 г. Это коррекционная школа-интернат.
В Худанках проживает около ста детей, тридцать три человека из которых сироты. Остальные - "домашние". Это значит, что на выходные они разъезжаются по домам - все из Волосовского района. Еще это значит, что в бюджет не заложено их обеспечение одеждой, обувью и т.д. Это по умолчанию им должны обеспечивать родители или родственники. Поэтому "домашние" иногда спрашивают воспитателей, что нужно сделать, чтобы стать детдомовцем. Наверно, не от хорошей жизни.
За время, которое мы туда ездим многое изменилось. Мы помогаем чем можем. Но в то же время " в чужой монастырь со своим уставом " не лезем.

В Худанках нужно все. Нужды - как и везде.

1. Туалетная бумага.
2.Предметы женской гигиены.
3.Дезодоранты, особенно мужские.
4. Шампуни от перхоти
5.Шампуни от педикулеза.
6.Зубная паста
7. мыло.
8.Носки,носки,носки.
9.Тапочки-шлепанцы (пласт.) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! -очень актуально

Для столовой-


Для кабинета домоводства и швейного дела-

Ленты, тесьма, кружева, нитки для швейных машин всех цветов. Черные и белые.


2. Две-три тумбочки, которые закрываются на замок.

Для спортзала и физкультуры-

Ура! Теперь, кроме велотренажеров в спортзал ничего не надо. Это не от жиру, а от того, что великов на такое количество детей не напасешься, особенно ремонт. А вот плоскостопие практически у всех.
Ну - и ремонт спортзала.

Кеды для занятий. !!!!!


Для кабинета географии и истории


2. На двд -дисках- пособия по географии, истории России- САМОЕ ПРОСТОЕ, для начальной школы. Про животных.

3. Чучела .



Для кружка бисероплетения - бисер и стеклярус.Крупный


- квадратные рамки из ИКЕА (оформили лестницу квадратными листами с фотографиями. ) Надо штук 10-15. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00186060/

- 2 класс просит ДВД, их помер, показывает, но звука нет. Будут рады и новому телевизору, потому что тот, который есть просто микроскопический и смотреть его надо на расстоянии полуметра.
- КОВРИК, какой привезли в 3-й класс - нужно 2. (в 1-й и 2-й классы)
продается в Икеа, на нем изображена улица, дороги. К нему еще продается деревянная -- железная дорога- очень нужная вещь для всех трех начальных классов.

- класс математики - тоже мертвый ДВД, совсем мертвый, 10 КАЛЬКУЛЯТОРов на солнечных батареях


Для кабинета рисования - бумага формата А3. Гуашь.

Пластилин ярких цветов, перламутровый.

Глазки, носики, прочая мелочь для творчества.

БОЛЬШОЙ ФОТОАЛЬБОМ .

Последний раз редактировалось izum; 10.02.2012 в 21:44.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 02:21
ответ для izum , на сообщение « Коррекционная школа-интернат д.Худанки. »
  #2
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Сухо, Наташа, сухо

Ты бы начала с того сколько детей из Худанков теперь твои дети....

Неправильной дорогой идете, товарищи
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 02:25
ответ для izum , на сообщение « Коррекционная школа-интернат д.Худанки. »
  #3
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Теперь - про кровати наши многострадальные. Вот как было.
Изображения
Тип файла: jpg кроватка.jpg (55.2 Кб, 2512 просмотров)
Тип файла: jpg кроватка01.jpg (51.3 Кб, 2503 просмотров)
izum is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 02:29
ответ для izum , на сообщение « Теперь - про кровати наши... »
  #4
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Потом с помощью ЛВ купили новые кровати и стало вот так. Красиво и хорошо.
Изображения
Тип файла: jpg жэ.jpg (24.9 Кб, 2502 просмотров)
izum is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 02:33   #5
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Но радовались не долго. Кровати начали ломаться. Одна за другой. И те, что мы покупали и те, что купил сам ДД (они же сами купили в этой же фирме такие же кровати).
Скорее всего это действительно брак. Потому что Светик-семицветик, например, весит не больше 35 кг, а ее кровать тоже подпирается табуретками.
Сегодня опять звонила завхоз. Из-за отсутствия табуреток , которые подпирают сетки кроватей (5 штук кроватей оказывается уже лежат в кладовой сломанные), детям не хватает мест, чтобы сидеть в столовой. Кто на корточках, кто как. Глядя на все это , директор сказала- надо покупать табуретки. А завхоз о своем- денег не очень много, у нее первейший план- это электрическая сковорода, на которой жарят все (такая большая плита), эта сковорода дышит на ладан. Вот и мечутся- то ли табуретки, потому что сидеть не на чем, то ли сковорода, будут табуретки, но не будет котлет. То ли новые кровати.
Можно, конечно, сказать- крутитесь сами, но все-таки это один из самых бедных ДД ,мы все-таки дали надежду руководству, что будет помощь. На те деньги, которые они "съэкономили" не покупая сами кроватей- отремонтировали очень важную вещь- одну из двух элетрических плит.
Можно сказать- а что местные предприниматели? Местных таких там не очень много, одни вот дали денег на ремонт крыши, которую прошлым летом снесло ураганом и директор им за это челом бьет.
Становится очень понятно, что дешевого больше покупать ничего категорически нельзя, но насколько нелицеприятно выглядит та контора, которая продала такие кровати. Спрашивала ведь, насколько прочны и долговечны. "Прочнее и долговечнее просто не бывает"-, ответили господа производители. Завтра позвоню им,хотя это вряд ли что исправит.
Я не знаю, что делать. Каждое утро начинается с этих дум про кровати и табуретки. Про стулья и кровати.
Уже смотрела варианты других кроватей и стульев для столовой ( табуретка современная стоит на 100р. дешевле , чем стул). Сегодня опять буду смотреть..Если долго мучаться - что-нибудь получится.
Надежда, как известно умирает последней.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 02:39
ответ для JannaS , на сообщение « Сухо, Наташа, сухо:015: Ты бы начала... »
  #6
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Сухо, Наташа, сухо

Ты бы начала с того сколько детей из Худанков теперь твои дети....

Неправильной дорогой идете, товарищи
Я как вспомню, на чем мои дети спали ..и как там старшие сейчас...Начинается депрессия.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 14:03
ответ для izum , на сообщение « Коррекционная школа-интернат д.Худанки. »
  #7
Nikum
Элита
 
Аватар для Nikum
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: В.О., П.С.
Сообщений: 1 711


Кровати ведь железные? А что конкретно в них ломается? Если это какое-то одно слабое место, то может можно сломанные отремонтировать, а остальные укрепить?
С виду вроде толстые трубы...
Nikum is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 14:56
ответ для Nikum , на сообщение « Кровати ведь железные? А что конкретно... »
  #8
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Только если сварка для тонкостеных конструкций. Там отваливается мет .крюк,который вставляется в паз в спинке кроватей. на тех, что отвалились- крюки утеряны, нужно железо № 3. Сварка- как в автосервисе - не электродами, а "проволокой". С Питера ехать никто не хочет, местных сварщиков с такой сваркой пока не нашли.

Попыталась найти контору, которая производила эти кровати. Они либо переименовались, либо закрылись. Нету.
Изображения
Тип файла: jpg дуркобол 095.JPG (52.4 Кб, 2511 просмотров)
izum is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 15:49
ответ для izum , на сообщение « Коррекционная школа-интернат д.Худанки. »
  #9
Nikum
Элита
 
Аватар для Nikum
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: В.О., П.С.
Сообщений: 1 711


Да, видимо там изготовителем непродумано было крепление, если даже 35кг. не выдерживает
Я бы тогда не варил такой же крюк - он опять отвалится, а прикрутил бы на болты, например.
Нужна дрель со сверлом по металлу и болты, ну и мужчина, который это в руках держать умеет.
Или - варить намертво все, но тогда неразборное будет, но из комнаты в комнату ведь можно будет носить.
Nikum is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:45
ответ для Nikum , на сообщение « Да, видимо там изготовителем... »
  #10
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Поставщик почил в бозе..Нет такого более. Исчез..Ну или переименовался.
Посовещавшись с коллективом принято на первый взгляд абсурное решение-
надо в первую очередь купить стулья. Чтобы было на чем сидеть. Пока все кровати замечательно стоят на подпорках. Тем временем будем искать доброго человека на кровати или может что-нибудь все-таки сварим или закрутим.
Стулья я сегодня выбирала- в проверенной компании, где мы заказывали столы для столовой нужный нам стул стоит вот- все в пределах 900р.http://www.11stylev.ru/main_3.html

там же есть кровати- вот открывается симпатишная такая..http://www.11stylev.ru/main_38.html

остается узнать- насколько она прочная. Матрасы ДД купил штук 30 хороших, пружинных есть, уточнить размер и если подходит, то тогда может эти кровати..

19-го едем в Худанки на День Именинника. Хочется , чтобы все именинники сидели на стульях, а не на корточках.

Если позволите- то прошу у вас, дорогие форумчане, помощи в сборе средств на стулья..В идеале- 50 штук, но и 20 для начала спасет ситуцию..
izum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena