про военкомат - Страница 351 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2010, 02:37
ответ для elena02 , на сообщение « Сами такие... »
  #3501
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
Сами такие...
Ну так присоединяйтесь
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 12:43
ответ для Диона , на сообщение « Ну так присоединяйтесь ;) »
  #3502
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Ну так присоединяйтесь
это точно, а то первое впечатление от поста, что осуждаете за то, что мы прикладываем массу усилий, что бы дети законным (!) путем не попали туда
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 15:45
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3503
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Для всех возмутившихся: топик называется "про военкомат". Так что каждый тут имеет право высказываться именно по теме топика.
Никого не осуждаю. Дети не совсем здоровые - у меня тоже.

Мне хотелось бы с рождения добиваться и прикладывать все усилия, чтобы мой сын стал здоров, а не любой ценой выставить непризывной диагноз.
Что - такое желание затрагивает чьи-то тут чувства? Или думаете, нашим мальчикам помешала бы НОРМАЛЬНАЯ армия?

Конечно, на всякий случай (если свою поставленную цель не удасться достичь) я тоже хочу быть во всеоружии, поэтому внимательно читаю и этот топик, и многие другие на подобные темы.
И спасибо Тропинке не только за информацию в этом топе, а и за всю её огромную работу, её энтузиазм и неравнодушие к проблемам других!

Кое-что может быть кому-тио полезное про военкомат из своего опыта: племянник уже отслужил полгода. В Кремлевской роте. Блата у нас никакого не было. Критерии отбора туда были(из кулуарных обсуждений): высшее образование, группа А по здоровью, рост, внешность и хорошо пройденный психологический тест.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 11:34   #3504
Светка-ленивица
Частый гость
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 52


Подниму тему. Спасибо Тропинки за консультации!
А по поводу дебатов- воля человека священна! Каждый решает сам- надо ему или не надо!
Светка-ленивица is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 14:45
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3505
SNEЖIK
Ветеран
 
Аватар для SNEЖIK
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 857


Дамы, если кто помнит, дайте, хотя бы примерно, на какой странице консультация Тропинки, моему сейчас 14, но я собираю все что можно, чтоб даже к 16-ти годам уже быть готовыми к общению с военкоматом, у него в принципе есть за что зацепиться по здоровью, и у меня еще есть год чтоб полностью подготовиться. нельзя нам в армию, никак, балетный он. а значит армия для него это всё, конец карьеры.
SNEЖIK is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 18:11
ответ для SNEЖIK , на сообщение « Дамы, если кто помнит, дайте, хотя бы... »
  #3506
Veronichk@
Участник
 
Аватар для Veronichk@
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 111


Здравствуйте!
Подскажите, прав ли ВК?
Сыну 16 лет, в сентябре 17. В апреле дали акт к дерматологу. Протянули до июля, отнес акт, а заодно заключение С Моховой о наличии дистрофии сетчатки (встали в июле на ДО в поликлинике). Акт к офтальмологу не дали, сказали, что решение вынесено, все равно уже все акты не действительны. Выдали приписное с записью "годен" и сказали ждать МО в 18 лет.
Veronichk@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 18:25
ответ для SNEЖIK , на сообщение « Дамы, если кто помнит, дайте, хотя бы... »
  #3507
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от ADELENA Посмотреть сообщение
Дамы, если кто помнит, дайте, хотя бы примерно, на какой странице консультация Тропинки, моему сейчас 14, но я собираю все что можно, чтоб даже к 16-ти годам уже быть готовыми к общению с военкоматом, у него в принципе есть за что зацепиться по здоровью, и у меня еще есть год чтоб полностью подготовиться. нельзя нам в армию, никак, балетный он. а значит армия для него это всё, конец карьеры.
Ее ценнейшие и надежные консультации - это примерно две трети топа. Отматывайте назад, ищите, то, что пригодилось бы лично вам.
__________________
"Надо уметь прощать.
Вот у нас соседки по даче были, уж такие вредные, такие вредные... Как ненавидели нас!
А мы с мамой их простили, и они в течении года обе умерли".
© С просторов ЖЖ.
Красиво вру... уныло существую... © Злыдень
"...проснулась старушка – и неважно, что руки уже дрожат – скорее за клаву и давай на ней паркинсонить." © Михаил Задорнов
Русский народ качает свои права с 1861 года, удалось скачать 2%. © Народно-интернетное.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 00:52
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3508
Svetlana_M
Старожил
 
Аватар для Svetlana_M
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 1 281


Подскажите, плз. что делать. Сын на учете по астме с 4 лет. Все документы, выписки из больницы, карта дисп.учета - все есть. В 17 лет поставили ограниченно годен. Сейчас 18. Отправили в ВМА на подтверждение диагноза. И началось... Анализы в норме - правильно, он же на базисной терапии. Назначили на послезавтра еще пробы и сказали, что если будет норма, то диагноз не подтвердят. И что нам теперь с этим делать? Как себя вести? Куда бежать?
__________________
Изменено по просьбам окружающих, которые боятся не выговорить Svechechka.
Наши дети: Александр, Анастасия, Антонина и сестра их Мария.
Svetlana_M is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 12:07
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3509
Asterisk
Активный участник
 
Аватар для Asterisk
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 359


Здравствуйте, Тропинка! Сделали моему ребёнку снимки стоп, диагноз плоско-вальгусные стопы 3 степени не подтвердился,поставили 1 степени . Нас поставят на учёт с первой степенью?
Asterisk is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 20:30   #3510
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Asterisk Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Тропинка! Сделали моему ребёнку снимки стоп, диагноз плоско-вальгусные стопы 3 степени не подтвердился,поставили 1 степени . Нас поставят на учёт с первой степенью?
Здравствуйте)))
Кто вам их сделал? Если поликлиника, то надо перепроверить в ин-те Вредена.
А на учет обязаны поставить с этим заболеванием, но этого надо добиться. Читайте тут
http://www.vibor.do.am/forum/2
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena