А почему в Израиль никто не ездит? - Страница 248 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 21:18   #2471
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
На паспортном контроле вам могут задать любой вопрос, независимо от того, какой а\к вы прилетели. Насчет пафоса - поверьте, в России его гораздо больше, просто вы так были заняты вашими негативными впечатлениями, что не поняли это. А по поводу последней фразы - очень разумное решение, зачем ездить, если страна не нравится, только себя мучить?
А Вы сами летали на Эль-але? Нет? Если бы летали - то знали, что проверка начинается УЖЕ В ПУЛКОВО! Здесь вас встречает представитель службы безопасности Эль-аль (бетохон) и допрашивает Вас битый час! Только после унизительного допроса(подробных вопросов про вас, Вашу семью, детей, Вашу работу жизнь итп.) - Вас пускают на борт самолета.
А по приезду в Тель-Авив (в развитой стране других аэропортов нет) - там Вас еще раз досматривают-допрашивают(но гораздо менее тщательно).
__________________
Человек, который придумает, как бить людей в лицо через интернет,
заработает миллионы. (с)
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 21:19   #2472
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
НУ это такая категория людей,они хотят видеть дерьмо-они его видят
Знакомый тон - Вот так общаются израильтяне. Вы - одна из них?
Напоминаю ТЕМА - не "Какой великолепный-замечательный-отличный-супер Израиль" (я бы в такую не сунулся даже), а "Почему в Израиль НИКТО НЕ ЕДЕТ?".
Вот я и обьясняю - почему я не еду, и никому не советую...
А почему в Израиль не едите Вы? Напишите...
__________________
Человек, который придумает, как бить людей в лицо через интернет,
заработает миллионы. (с)
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 21:41   #2473
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
А Вы сами летали на Эль-але? Нет? Если бы летали - то знали, что проверка начинается УЖЕ В ПУЛКОВО! Здесь вас встречает представитель службы безопасности Эль-аль (бетохон) и допрашивает Вас битый час! Только после унизительного допроса(подробных вопросов про вас, Вашу семью, детей, Вашу работу жизнь итп.) - Вас пускают на борт самолета.
А по приезду в Тель-Авив (в развитой стране других аэропортов нет) - там Вас еще раз досматривают-допрашивают(но гораздо менее тщательно).
я летала.
ни разу ничего унизительного не слышала.
летала раз 5-6.
да проверят начинают в Пулково, но абсолютно ничего оскорбительного не слышла.
ЗЫ в Хитроу не в свое врея задавали более провакционные вопросы
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 21:43
ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
  #2474
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


да и еще, меня в Бен Гурионе не досматривали ни разу.
один рз возникли вопросы к чемодану и только из=за количества книг.
основное правило, это не нервничать и не хамить, иначе опрос будет в пристрастием.
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 22:10
ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
  #2475
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Забыл последнее, что меня добило в этой "высокоразвитой" стране. Полгода бастовал МИД Израиля. Да-да - не таксисты, или докеры, а все посольства, консульства, итп.. Нельзя было получить ни одну справку, визу, итп. Нормально? Из-за этого наш Медведев, Ангела Меркель отменили туда свои визиты, люди не могли поехать на похороны родных, больные застряли без лечения, итп, застрялив море 2 корвета ВМФ Израиля. http://www.newsru.co.il/israel/12jan2011/mid301.html
А в чем было требование работников МИДа? Повышение зарплаты всего лишь на 45%...
Для меня забастовка МИДа - это как забастовка самого государства. Такое даже Сьерра-Леоне себе не позволяет...
Вот почему я не еду в Израиль. А почему не едете вы?
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 03:43   #2476
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
С Эль алем что? Допрос во всех подробностях, как в концлагере. Рядом со мной девушка ехала к знакомому. Бетохон интересовался подробностями из отношений, подробностями их интимной жизни, прочими подробностями. Причем так интересовался, что посторонние все слышали. Какое это отношение имеет к безопасности?
Прямое. Например один случай несколько лет назад: беременная женщина летела в Израиль к своему знакомому, за которого собиралась выходить замуж. Она замялась при ответе на один из вопросов службы безопасности ЭльАля. Благодаря этому ее багаж досмотрели более тщательно, и обнаружила взрывное устройство. Это устройство и подложил любящий женишок, собираясь взорвать самолет вместе со своей возлюбленной.

Вот только называть Эль Аль лучшей авиакомпанией я бы не стала
И насчет пафоса я, кажется, понимаю о чем вы. Эмигрантская психология - люди, уехавшие "за колбасой", пытаются подсознательно оправдать себя перед самими собой. Поэтому в них много "патриотизма" (именно в кавычках) и презрения к бывшей родине.

Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
Забыл последнее, что меня добило в этой "высокоразвитой" стране. Полгода бастовал МИД Израиля. Да-да - не таксисты, или докеры, а все посольства, консульства, итп.. Нельзя было получить ни одну справку, визу, итп. Нормально? Из-за этого наш Медведев, Ангела Меркель отменили туда свои визиты, люди не могли поехать на похороны родных, больные застряли без лечения, итп, застрялив море 2 корвета ВМФ Израиля. http://www.newsru.co.il/israel/12jan2011/mid301.html
А в чем было требование работников МИДа? Повышение зарплаты всего лишь на 45%...
Для меня забастовка МИДа - это как забастовка самого государства. Такое даже Сьерра-Леоне себе не позволяет...
Вот почему я не еду в Израиль. А почему не едете вы?
О да, забастовки - это вообще ни в какие ворота... МИД, конечно, не полгода бастовал (по крайней мере непрерывно), но в целом картина с забастовками ужасна.
__________________
sahkanit is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 10:01   #2477
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
Прямое. Например один случай несколько лет назад: беременная женщина летела в Израиль к своему знакомому, за которого собиралась выходить замуж. Она замялась при ответе на один из вопросов службы безопасности ЭльАля. Благодаря этому ее багаж досмотрели более тщательно, и обнаружила взрывное устройство. Это устройство и подложил любящий женишок, собираясь взорвать самолет вместе со своей возлюбленной.

Вот только называть Эль Аль лучшей авиакомпанией я бы не стала
И насчет пафоса я, кажется, понимаю о чем вы. Эмигрантская психология - люди, уехавшие "за колбасой", пытаются подсознательно оправдать себя перед самими собой. Поэтому в них много "патриотизма" (именно в кавычках) и презрения к бывшей родине.

О да, забастовки - это вообще ни в какие ворота... МИД, конечно, не полгода бастовал (по крайней мере непрерывно), но в целом картина с забастовками ужасна.
+1
__________________
Человек, который придумает, как бить людей в лицо через интернет,
заработает миллионы. (с)
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 19:30
ответ для Asy , на сообщение « Согласна на все 100 %... Тож... »
  #2478
мум
Ветеран
 
Аватар для мум
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Отрадное
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от Asy Посмотреть сообщение
Согласна на все 100 %...


Тож довелось в Иерусалим ехать именно этой тур фирмой...та же самая история..да магазины то еще безумно дорогие..специально для туристов..а чуть подальше отойдешь цены ну совсем уже другие..а и гид (женщина, имя не запомнила) дура дурой (извините за выражение)..даже слушать ее не хотелось. Все остальные экскурсии ездили только с Метро Клаб..особенно понравился гид Александр (мужчина лет 50).


Летела Российскими авиалиниями..вообще никакого допроса не было..ехала к тете, даже без приглашения.. Единственное что не понравилось в поездке, это когда обратно улетала в Россию,мой багаж и меня так досматривали.. ну единственное что ..опу палку не засунули ..
Мы тоже ездим Метроклаб - всегда интересно и хорошо организованно. Сашу нежно любим уже три года. Где то фотка была. Интересно, мы говорим о одном человеке?
мум is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 19:31
ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
  #2479
мум
Ветеран
 
Аватар для мум
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Отрадное
Сообщений: 859


Летаем только Эль Аль. Конечно этот шмон немного напрягает, но мы уверены, что всё будет нормально и в полёте и в Аэропорту.
мум is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 19:33   #2480
мум
Ветеран
 
Аватар для мум
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Отрадное
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
Забыл последнее, что меня добило в этой "высокоразвитой" стране. Полгода бастовал МИД Израиля. Да-да - не таксисты, или докеры, а все посольства, консульства, итп.. Нельзя было получить ни одну справку, визу, итп. Нормально? Из-за этого наш Медведев, Ангела Меркель отменили туда свои визиты, люди не могли поехать на похороны родных, больные застряли без лечения, итп, застрялив море 2 корвета ВМФ Израиля. http://www.newsru.co.il/israel/12jan2011/mid301.html
А в чем было требование работников МИДа? Повышение зарплаты всего лишь на 45%...
Для меня забастовка МИДа - это как забастовка самого государства. Такое даже Сьерра-Леоне себе не позволяет...
Вот почему я не еду в Израиль. А почему не едете вы?


А мы ездим и будем ездить
мум is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena