Режим работы детского сада в предновогднюю неделю? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 14:21
ответ для Mile , на сообщение « Мне кажется , детский сад не совсем... »
  #101
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Mile Посмотреть сообщение
Мне кажется , детский сад не совсем обычное госучреждение. Мы ведь требуем , что бы наших детей там любили , мы отдаем самое дорогое туда на большую часть дня. И очень не хотим к ним казенного отношения. Воспитатель должен быть "добрым , внимательным , заботливым ,и т.д.", согласитесь это личные качества , никакими инструкцими их не воспитаешь . И не дай бог , что бы к нашим детям относились чисто по инструкции.И если мы хотим , что бы детский сад - был для детей вторым домом , нельзя требовать внимательного отношения только с одной стороны.
Да это все понятно, что это не магазин, где пришел - отдал деньги, получил товар. И понятно, что если воспитатели ПРОСЯТ, то им постараются пойти навстречу (ну кроме, разве что, сильно принципиальных, которые без детей действительно просто отдыхают). Речь тут о том, что не должен воспитатель ставить родителей перед фактом, что у него сегодня короткий день, поэтому в 16.00 вывернитесь, как сумеете, а ребенка заберите. Лично я сама всегда стараюсь забрать пораньше, но вот не получается часто, но если действительно воспитателю куда-то надо (на собрание в школу, например), я могу отпроситься (но злоупотребление этим у меня на работе не приветствуется).
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 14:31
ответ для Besstia , на сообщение « Режим работы детского сада в... »
  #102
Mile
Ветеран
 
Аватар для Mile
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 685


Вы заинтересованы в Ваших заказчиках.
А вот воспитателю нечего терять. Зарплата мизерная , уважения никакого , ответственность громадная, ну нажалуетесь - уволится. Наоборот найдет более спокойную и хорошо оплачиваемую работу .
Не на воспитателей надо нападать и требоваить от них соблюдение законов (воспитатели теперь и так в постоянной обороне, и уверяю Вас то же нас теперь не очень любят) , а на государство . От него требовать улучшение, изменение условий работы в садах.
А пока, столкнув нас лбами и натравив друг на друга- чиновники живут спокойно
Mile is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:14
ответ для Mile , на сообщение « Вы заинтересованы в Ваших заказчиках. ... »
  #103
Troya
Ветеран
 
Аватар для Troya
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 668


Я работаю до 16 завтра (обычно до 18). Сегодня в саду на каждом шкафчике лежала пижама - тонкий намек, что надо бы забрать до сна. Буду отпрашиваться, куда деваться. До этого опрашивали, кто придет 28,29,30 числа. И я каждый день подтверждала, что мы будем, потому что у меня полный рабочий день.

Про воспитателей и наше отношение к ним. Я уважаю их труд, но нет у меня чувства, что наши любят свою работу и отдаются ей целиком, с душой, отсюда налицо некоторые проблемы в группе. И как же я завидую тем, у кого воспитатели от Бога, которым хочется кричать спасибо и отпрашиваться с работы хоть каждый день, чтобы отпустить их в парикмахерскую или на собрание в школу. Увы, это не про нас (((
Troya is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:39
ответ для Besstia , на сообщение « Режим работы детского сада в... »
  #104
somanti
Ветеран
 
Аватар для somanti
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 847


Всю неделю детский сад работал в обычном режиме. Сегодня (29.12) был утренник, привела дочку как обычно к 8:00. Утренник в 10.00. Основную часть детей забрали после праздника, 3 ребенка остались до вечера. Насчет 30.12 спрашивали, составляли список, кто будет (почти все), но сказали, что короткий день и забрать лучше до сна.
somanti is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 12:15
ответ для Besstia , на сообщение « Режим работы детского сада в... »
  #105
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Нам только вчера вечером объявили, что сегодня садик работает до 13.00, хотелось бы, конечно, такую информацию узнавать заранее, чтобы была возможность отпроситься у начальства, но, к счастью, у нас части отдела разрешили сегодня вообще не приходить на работу, в том числе и мне. А вот что бы я делала, если бы меня оставили сегодня работать - даже не представляю, у нас неработающих родственников нет.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 13:18   #106
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Нам только вчера вечером объявили, что сегодня садик работает до 13.00, хотелось бы, конечно, такую информацию узнавать заранее, чтобы была возможность отпроситься у начальства, но, к счастью, у нас части отдела разрешили сегодня вообще не приходить на работу, в том числе и мне. А вот что бы я делала, если бы меня оставили сегодня работать - даже не представляю, у нас неработающих родственников нет.
Пришли бы и забрали в обычное время, никто бы и слова не сказал.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 13:20
ответ для Кити , на сообщение « Пришли бы и забрали в обычное время,... »
  #107
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Мне вчера вечером и сегодня с утра несколько раз намекнули (прямым текстом ) , что всех (человек 6) заберут до обеда, а спать будет моя одна. И что полдник в 14.00 будет. На что я сказала, что значит, будет одна. И что полдником не надо кормить в 14.00, а покормить как обычно после сна.
Я, конечно, постараюсь часов в 5 забрать, но раньше по-любому не смогу.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 13:26
ответ для Besstia , на сообщение « Режим работы детского сада в... »
  #108
marish_ka_
Участник
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 135


Я в этом году приятно удивлена тем, что у нас в саду никто и не спрашивал кто придет или не придет в последних числах, из чего я делаю вывод что работает сад как обычно. Привела сегодня дочь в 08.00, она была первой, воспитательница обрадовалась, что теперь ей не скучно будет сидеть на работе. Заберем вечером как обычно в 18.00, так как никакого укороченного дня на моей работе нет и у мужа тоже, а работы выше крыши, так как конец года.
marish_ka_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 13:49
ответ для Besstia , на сообщение « Режим работы детского сада в... »
  #109
Арсенина мама
Banned
 
Аватар для Арсенина мама
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Невский
Сообщений: 4 667


У меня на работе сегодня спросили, работает ли наш ДС сегодня. У меня сегодня рабочий день на час короче, т.е. до 19, отпроситься не получится, конец года, аврал. Предложили на работу привести, если оставить не с кем.
Арсенина мама is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 00:01
ответ для Besstia , на сообщение « Режим работы детского сада в... »
  #110
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


я сегодня не водила дочу, воспитательница попросила..
Вудхауз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena