Абхазия-2011 - Страница 171 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 16:41
ответ для Уйма , на сообщение « не надо - ее для Украины только надо... »
  #1701
Наталья Гребенникова
Активный участник
 
Аватар для Наталья Гребенникова
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Кировский р-он,ул.Подводника Кузьмина дом 9
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
не надо - ее для Украины только надо ставить
Спасибо!
Наталья Гребенникова is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 17:15
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #1702
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Ну вот я и вернулась из своей первой поездки в Абхазию Если у кого-то будут вопросы - готова ответить.
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 17:19
ответ для BellTurist , на сообщение « ну вот, что я нагуглила: Сочи-Сухум... »
  #1703
Yulenysh_77
Ветеран
 
Аватар для Yulenysh_77
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: за "Рубежом"
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от BellTurist Посмотреть сообщение
ну вот, что я нагуглила: Сочи-Сухум отправление из автовокзала в Сочи, идёт 4 часа 30 минут. в Адлере останавливался только в аэропорту и на автостанцию не заходит. Как-то странно...
подскажите, пожалуйста, где Вы нашли такую информацию? Хотелось бы точное время узнать.
__________________
В жизни можно рассчитывать только на самих себя.И то не всегда.

Yulenysh_77 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 17:22   #1704
BellTurist
Гость
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Yulenysh_77 Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, где Вы нашли такую информацию? Хотелось бы точное время узнать.
http://photos.sochi.org.ru/v/Maxime/IMG_3541.JPG.html
вот расписание
Мне очень хочется автобусом, дочка плохо переносит дорогу, а тут обещаю кондей и шторки))
Но информации мало...
BellTurist is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 17:22
ответ для Byakus , на сообщение « Ну вот я и вернулась из своей первой... »
  #1705
BitterChokolate
Мега-элита
 
Аватар для BitterChokolate
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: живу в заказнике
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от Голову С Плеч! Посмотреть сообщение
Ну вот я и вернулась из своей первой поездки в Абхазию Если у кого-то будут вопросы - готова ответить.
ну так ждем отчета, где, когда, сколько, как??
BitterChokolate is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 17:55
ответ для BitterChokolate , на сообщение « ну так ждем отчета, где, когда,... »
  #1706
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от BitterChokolate Посмотреть сообщение
ну так ждем отчета, где, когда, сколько, как??
Ну если кратко, то так:
Летела я до Сочи "Авиновой", через Москву. Была задержка рейса на 4 часа в Питере, но мне было все равно, что тут сидеть, что в Москве стыковочный ждать, поэтому я не напрягалась. Самолет пустой (а Москва-Сочи полный). Во время задержки дали воду, пепси и пиво. Если бы кто-то не успел на стыковку - обещали пересадить на след. самолет, но все успели. Поскольку прилетали ночью, то стойка регистрации транзитных пассажиров в зале прилета Шереметьево не работала, пришлось идти в зал отлета. Но я была без багажа, мне было не трудно. Рейсы улетали очень плотно, поэтому на стойках были небольшие очереди, но ближе к концу регистрации тех ,кто не успел, пускали без очереди.
От Сочи добирались на машине. Смотрели бегло багаж, номера на машине (наша таможня), пассажиров пустили через мост - а машину еще вниз загнали декларации заполнять.
На границе взяли страховку на машину (500 р), поставили ее на учет (150 р. вроде) и купили страховки взрослым на 6 дней обошлось по 250 р. Тут смотрите внимательно! У нас на одной из страховок написали как-то непонятно, то ли до 24-го она действует, то ли до 27-го (платили как раз до 27-го). А на остальных четко написано - 24-е! Обнаружили мы это все уже в середине отдыха, боялись, что будут проблемы при выезде.
Граница заняла минут 40-час. Вино там в "дьютике" по 150 р (которое заводское) - внутри страны столько же стоит или на 10 р. дешевле. Так что можно начинать заправляться прямо там.
Поехали в Сухум. Нам там не очень понравилось. Был вариант проживания в квартире рядом с разрекламированным тут пляжем у Дендрария. 6 койко-мест в двушке за 800 р. Нам не понравилось. Бросили кости в пансионате "Абхазия" по 300 р./чел (рядом самая вкусная кафешка из всех, что мы были).
Потом все время жили в "Камарите" в Новом Афоне - там нам понравилось, пожалуй, больше всего - условия отличные, тихо, спокойно, недорого.
Посетили все достопримечательности, которые только были, и через неделю отправились обратно в СПб на машине через Ростов и Москву. Граница заняла 10 минут, не смотрели ничего, даже паспорта.

Кстати я там записывала засады ДПС и пр. "приятности" на дороге от Ростова до Москвы, но не уверена, будет ли это кому-то надо
__________________
__________________________________________________ __
Да зравствуйте то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Шить-вязать не умею, пить-курить - золотые руки.
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 18:00
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #1707
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Сложилось впечатление, что все местные делают бизнес на платных парковках. Нас туда и представители властей загоняли и прочие "добрые люди", но мы от них успешно отбивались ) Читала тут про опущенные стекла и пр. от воровства. На практике ничего такого не заметила. Паркуют машины с опущенными стеклами только местные рядом с собой (буквально в 3-х метрах) и только простейшие нашимарки. И то таких я за весь отпуск даже десяток не припомню... вообщем, это явно делается из-за духоты. Я не говорю, что там не воруют и не бьют стекла... у нас в Купчино тоже не стоит оставлять КПК на ночь в салоне. Но все не так плохо там, а вот то, что % со всех несанкционированных "платных стоянок" имеют все те добрые люди, которые вас предупреждают о воровстве - это однозначно.
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 18:53
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #1708
bukan
Участник
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 219


Мы собираемся ехать на машине в июле в Сухум. Если можно, поподробнее о дороге расскажите. Зарание спасибо.
bukan is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 19:46
ответ для bukan , на сообщение « Мы собираемся ехать на машине в июле в... »
  #1709
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от bukan Посмотреть сообщение
Мы собираемся ехать на машине в июле в Сухум. Если можно, поподробнее о дороге расскажите. Зарание спасибо.
Мы ехали за два дня, чуть меньше. Первый день через Москву и Ростов, но это не самый короткий маршрут, нам просто надо было именно в Ростов. Выезжали в 22.00, приехали в Ростов в 21.00, Москву проскочили быстро, на трассе один раз постояли минут 20 в пробке, в остальном спокойно, машин было еще немного. Дорога в Ленобласти традиционно не очень, но самый ужас-ужас серпантин прямо перед Сочи, примерно от Лазаревского. Это место лучше проехать засветло. Сочи лучше объезжать, т.к. там пробки адские - 2 часа можно простоять Потом проезжаете границу и становится свободно и вольготно - дорога изгибается, но горных серпантинов нет, местами случаются небольшие ремонты дорог и ямки, но все в рамках разумного. А главное - очень мало машин. Гаишники, опять же, стоят, но без дела не трогают.

На обратной дороге передали, что обвалился мост в Адыгее, ремонтировать его будут 3 мес. и пробки чуть ли не на сутки. Оказалось, что сам-то мост находится на местной дороге, которая проходит над М4. Т.е. мост упал непосредственно на М4, обломки растащили и проезд именно по М4 восстановили, т.е. мост впринципе картину не портит.
__________________
__________________________________________________ __
Да зравствуйте то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Шить-вязать не умею, пить-курить - золотые руки.
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 20:01   #1710
Lidaka
Активный участник
 
Аватар для Lidaka
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Наталья Гребенникова Посмотреть сообщение
Девочки,вернусь к теме гражданства на ребенка,перечитывать весь топ нет времени(извиняюсь). Мы едем с мужем и ребенком 2007 года рождения,надо ли ему печать о гражданстве ставить в свидетельство о рождении,долго это делается или нет? Что если у нас ее не будет-пустят в страну или нет???
В свидетельстве о рождении должно быть указано гражданство России хотя бы у одного из родителей.Или в паспорте российском запись о ребенке заверенная печатью миграционнлй службы.Тем самым подтверждается гражданство ребенка.
Lidaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena