Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2010, 17:35
ответ для BuhPuh , на сообщение « А я хочу рассказать про мой опыт... »
  #191
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Цитата:
Сообщение от BuhPuh Посмотреть сообщение
А я хочу рассказать про мой опыт общения со Сбербанком. Подали документы на ипотечный кредит 9 июля, нам пообещали, что ответ дадут через 3 недели (все в отпусках)... Ответ пришел только 15 июля!!! Огорчило другое, а именно основание отказа - "где-то в трудовой была пропущена какая-то подпись".. БЛИН! Это что такое? На стадии приема доки вообще никто не проверяет? Вообщем кошмар полный !!! Очень разочарована таким отношением банка! (отделение на Ладожской у ТК Июнь) Несколько раз пытались дозвониться и узнать нашу судьбу... но телефон вообще никто не берет!!
Вы 9 июНя сдавали?
Не расстраивайтесь!!!У нас тоже наши документы месяц проверяли, хотя обещали дней 10
Потом документы продавцов- обещали 10 раб дней, проверяли 21...а потом выясняется, что не тот документ принесли, хотя кредитные инспектора , которые принимали документы, сказали, что все верно, пришлось доносить этот документ.
Дозвониться до наших ( на ладожской в окее ) тоже не реально...там их по одному человеку сидят и всегда заняты
Такое вот в сбере отношение к клиентам=(
Так что терпения вам!
__________________
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 17:39   #192
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


и с покупкой одной квартиры у нас не получилось, благодаря именно сберу. Пока они проверяли документы продавца истек срок действия формы 9, мы сказали продавцу, она поворчала, но пошла получать, потом проходит еще время- сбер сообщает, что истек срок выписки из егрп... и тут наш продавец взорвалась=((( Пришлось искать другую квартиру
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 00:18   #193
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


подниму темку.
Работаю в крупной, очень крупной компании (в бухгалтерии). Стабильность, белая зарплата и тэпэ. Звонят сегодня из Сбера. Спрашивают брал ли справку такой-то, когда и номер справки (мы, наученные опытом, отдельно для Сбера регистрируем 2НДФЛ). После того как мой работник даёт ответы, её начинают распрашивать: "А не ожидается ли у вас сокращения? А не собираетесь ли увольнять такого-то?". Есс-но, мы к этому отношения никакого не имеем, мой работник ответил "Нет. Не собираемся". Далее её спрашивают (ВНИМАНИЕ!!!!): "А не знаете ли вы чего-нибудь негативного про такого-то?".... Пипец.... Как вообще на такие вопросы можно отвечать? Как вообще додумался сотрудник Сбера ТАКОЕ спросить???? Это как минимум не порядочно, как максимум -склонение к разглашению личной информации о сотрудниках, нарушение конфиденциальности. И на основании в т.ч. ответов моего сотрудника будет принято решение о выдаче/невыдаче кредита.....
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 00:25   #194
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Не зря же в Сбере работает "эффективный менеджер". Чтобы никакой копейки налево. А вдруг человек участвовал в акции 31 августа в защиту 31 статьи Конституции. Это, практически, террорист.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 21:26
ответ для KseniaG , на сообщение « подниму темку. Работаю в крупной,... »
  #195
amurfox
Ветеран
 
Аватар для amurfox
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Турку
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
подниму темку.
Работаю в крупной, очень крупной компании (в бухгалтерии). Стабильность, белая зарплата и тэпэ. Звонят сегодня из Сбера. Спрашивают брал ли справку такой-то, когда и номер справки (мы, наученные опытом, отдельно для Сбера регистрируем 2НДФЛ). После того как мой работник даёт ответы, её начинают распрашивать: "А не ожидается ли у вас сокращения? А не собираетесь ли увольнять такого-то?". Есс-но, мы к этому отношения никакого не имеем, мой работник ответил "Нет. Не собираемся". Далее её спрашивают (ВНИМАНИЕ!!!!): "А не знаете ли вы чего-нибудь негативного про такого-то?".... Пипец.... Как вообще на такие вопросы можно отвечать? Как вообще додумался сотрудник Сбера ТАКОЕ спросить???? Это как минимум не порядочно, как максимум -склонение к разглашению личной информации о сотрудниках, нарушение конфиденциальности. И на основании в т.ч. ответов моего сотрудника будет принято решение о выдаче/невыдаче кредита.....
Скорей всего это служба безопасности Сбера, у моей знакомой коллегу с работы (он хотел получить кредит в Сбере) вызвали в банк на беседу со службой безопасности и такой прессинг устроили - сидели 2 здоровяка и такие вопросы задавали, что ужас он просто плюнул и послал их вместе с их ипотекой
amurfox is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 22:27   #196
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


аааууууу...=)) есть кто?=)
Скажите, если мы в августе взяли ипотеку в сбере под 12,85%, а щас на сайте глянула процент стал ниже, можно написать заявление в сбер с просьбой пересчитать нам платежи?
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 03:51   #197
Tima33
Ветеран
 
Аватар для Tima33
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м.пр-т Ветеранов
Сообщений: 703


с 15 октября будет ещё ниже http://news.********/economics/4591732/
Tima33 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 12:08   #198
Стёфочка
Старожил
 
Аватар для Стёфочка
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщений: 1 208


Рассматриваем вариант кредита Сбера по программе "Ипотечный" (или еще как вариант "Ипотечный стандарт"), для строящегося объекта, но НЕ из списка Сбера. В качестве условия по обоим программам в этом случае до оформления в собственность (и в залог) строящегося объекта необходим залог в виде другого жилья. Но я так и не могу понять, на какую сумму должен быть этот залог: на сумму всей сделки или сумму кредита?
Предположим, у меня есть доля в одной квартире. У мужа - доля в другой. Нам надо проводить оценку обеих квартир, вычислять величину своих долей?
Стёфочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 12:32   #199
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от o-lesik Посмотреть сообщение
Рассматриваем вариант кредита Сбера по программе "Ипотечный" (или еще как вариант "Ипотечный стандарт"), для строящегося объекта, но НЕ из списка Сбера. В качестве условия по обоим программам в этом случае до оформления в собственность (и в залог) строящегося объекта необходим залог в виде другого жилья. Но я так и не могу понять, на какую сумму должен быть этот залог: на сумму всей сделки или сумму кредита?
Предположим, у меня есть доля в одной квартире. У мужа - доля в другой. Нам надо проводить оценку обеих квартир, вычислять величину своих долей?
Доли в залог не возьмут. Нужны свои собственные чистые квартиры.
И то это гемор.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 14:59
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Доли в залог не возьмут. Нужны свои... »
  #200
Зелёная
Мега-элита
 
Регистрация: 27.10.2005
Сообщений: 3 917


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Доли в залог не возьмут. Нужны свои собственные чистые квартиры.
И то это гемор.
Получаются что ипотеку на строящееся жилье могут взять только те у кого свое жилье уже есть? И никаких вариантов?
Зелёная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena