Кесарята.Есть пара вопросов - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 00:08   #1
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863
Кесарята.Есть пара вопросов



у меня показания к кесареву в связи с этим, есть пара вопросов
1. как ваш ребенок спал до года?
2.какие неврологические проблемы были?
3. как быстро овладел необходимыми навыками по возрасту?
вообщем, были ли проблемы на первых годах жизни?
к чему готовиться? У всех ли кесарет проблемы по неврологии?
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:13
ответ для Лапунькина , на сообщение « Кесарята.Есть пара вопросов »
  #2
Дашуткина мама
Элита
 
Аватар для Дашуткина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 649


У меня дочь - кесаренок. Никаких проблем неврологических не было. Спала хорошо и до года и после. Каких-то различий с детьми-ровесниками, рожденными в обычных родах, я не вижу. Нам два с половиной, знает все цвета, геометрические фигуры, читает наизусть стихи Барто и Чуковского, считает до 12.
P.S. У меня было экстренное кесарево сечение.
__________________
Дашуткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:15
ответ для Лапунькина , на сообщение « Кесарята.Есть пара вопросов »
  #3
Anna-Alise
Старожил
 
Аватар для Anna-Alise
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 428


а почему Вы решили, что у всех кесарят должны быть какие то проблемы??? и что должно быть отставание в развитии..
у меня было кесарево... неврологические проблемы есть - но только от того , что было после.... (не из-за кесарева, и совсем по другому...)
и даже не смотря на наши приключения после родов - развитие идет нормально ттт...
не думайте о проблемах и все будет хорошо..
Удачи и здоровья Вам и вашему малышу )
__________________
Anna-Alise is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:17   #4
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Anna-Alise Посмотреть сообщение
а почему Вы решили, что у всех кесарят должны быть какие то проблемы??? и что должно быть отставание в развитии..
у меня было кесарево... неврологические проблемы есть - но только от того , что было после.... (не из-за кесарева, и совсем по другому...)
и даже не смотря на наши приключения после родов - развитие идет нормально ттт...
не думайте о проблемах и все будет хорошо..
Удачи и здоровья Вам и вашему малышу )
большое спасибо! Просто начиталась всяких статей. Говорят, каждому кесаренку по умолчанию ставят диагноз ПЭП Типичные проявления ПЭП у новорожденных:
беспокойство, беспричинный пронзительный крик (или наоборот, вялость, тихий стонущий крик)
дрожание подбородка, ручек, ножек
частые срыгивания, иногда "фонтаном".
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:23
ответ для Лапунькина , на сообщение « Кесарята.Есть пара вопросов »
  #5
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Две дочки кесарята.
Старшая:
1. спала первые три месяца не то, чтобы плохо, но и не хорошо, каждые три дня бессонная ночь, как по расписанию из-за коликов. колики из-за сильного дисбактериоза из-за того, что ребенка не приложила к груди, она не получила молозива (по анализам нормальная микрофлора была меньше нормы значитаельно + клепсиелла из роддома).
2. неврологические проблемы есть, т.к. есть родовая травма, обнаруженная в 5 лет . Подвывих шейных позвонков - так тащили ее за голову , как итог - нарушение кровоснабжения в шее.
3. развитие по возрасту, единственная задержка была небольшая с фразовой речью, но оч незначительная, к 2,3 годам уже болтала стихами наизусть.
Младшая:
1.спала отлично
2. по неврологии был пирамидальный синдром, проявлявшийся в поджатии пальцев ног как бы внутрь, "в кулачек". Ушел после массажа к 3-м месяцам. Сейчас абсолютно все в норме, никаких проблем по неврологии (ттт)
3.все по возрасту, болтает с 1.5 лет фразами. оч развитый ребенок. Связываю это с тем, что она больше предоставленна самой себе, за ней не ходят по пятам и не кормят с ложки (т.к. некогда). не освоила пока только горшок.

Лично мое мнение, если можно без КС, то нужно без него обойтись. Вторую пыталась сама родить с рубцом, не вышло. Но, если серьезные показания есть, то лучше живая мама и живой малыш.
Страхи будут всегда. это неизбежно. Легких вам родов и здоровья вам обоим.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:27
ответ для Лапунькина , на сообщение « Кесарята.Есть пара вопросов »
  #6
Rafaello4ka
Элита
 
Аватар для Rafaello4ka
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря (ул. Яхтенная)
Сообщений: 2 789


Какие проблемы? Где Вы начитались такого?
Старшая кесаренок-батарейка энерджайзер)) На месте не сидит. Но спала и спит всегда прекрасно.
Младший-кесаренок. Полная противоположность сестры. Само спокойствие. Может сам играть в машинки или в окно по часу смотреть, особенно если там трактор убирает снег))) Спит тьфу, тьфу, тьфу. и до года и после.
По неврологии никаких диагнозов не ставили. Срыгиваний практически не было.

Да, бессонных ночей не было. Никого не укачивала. Засыпают сами, ну старшая понятно большая, но мелкая всегда сама. Пока, пока и все!
Rafaello4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:30
ответ для Лапунькина , на сообщение « Кесарята.Есть пара вопросов »
  #7
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


У меня не кесаренок, но у подруги - да. Подробностей не знаю, скажу одно, при том, что наши детки одного возраста (т.е. если бы ее сын родился естественным путем, он был бы немного младше) развивается он активнее чем наш. при том, что наш мальчик развит по возрасту, даже очень.
__________________
spiridonochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:30
ответ для Лапунькина , на сообщение « Кесарята.Есть пара вопросов »
  #8
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


не читайте всякую муть - это вредно.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:33
ответ для Лапунькина , на сообщение « Кесарята.Есть пара вопросов »
  #9
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


У меня кесаренок, но у меня экстренное кесарево, как результат тяжелых затяжных родов. У нас были проблемы по неврологии, но это был именно результат родов (гипоксия), а не именно КС. Было бы плановое как у Вас - их бы не было. Но и эти проблемы мы устранили к 1,6. Спал мало, но крепко. Но это, я так понимаю, просто особенность организма. Развивался хорошо, не отставал. Так что не переживайте. Хороший врач - и все будет хорошо. Легких родов!
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:33
ответ для Лапунькина , на сообщение « Кесарята.Есть пара вопросов »
  #10
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


При плановом КС проблем с неврологией у кесарят в разы меньше, чем при ЕР.

Я своего второго осознанно КС делала, искала вариант чтобы мне планово сделали. Спит прекрасно, говорит давно, рано и много, у невролога претензий нет...тут на днях все буквы сам по игровому компьютеру выучил. Стихи бубнит, песни поет, маму слушается и так далее.

Старший с неврологией (и не только) - ЕР, от гипоксии и более серьезных неприятностей никто не застрахован.

Про пользу ЕР и вред КС все рассказки - миф. Говорю вам это не столько и не только по собственному опыту, сколько как человек глубоко изучивший эту тему и пропустивший ее через себя. Поблаодарите бога, что у вас показания к КС и поищите хорошего в этом вопросе специалиста. Если бы время можно было бы вернуть назад, я бы и первого КС рожала бы. За ради самого ребенка.
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena