то ли про работу, то ли про Крусанова. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 00:12   #1
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515
то ли про работу, то ли про Крусанова.



Сижу в отпуске по уходу, подумалось что-то про рабочее.
Каждый продавец книжного магазина иногда забывает элементарные вещи - как звали Пушкина, кто написал "Героя нашего времени", путает Гоголя с Горьким и т.п.
Думаю, происходит это от обилия сваливающейся на голову книжной информаци- вся в голову не помещается, а так как спрашивают чаще сложное, чем элементарное- элементарное и вытесняется.
Тут главное ничего не спрашивать у покупателя,а идти окольным путем. Благо, путей есть много.
Я попалась на этом только один раз. Крусанов, конечно, не Пушкин и не Лермонтов, но как раз в то время на него была мода и стоял он на видном месте. Все знали, кто это и где его искать.
Ко мне подошел молодой человек и спросил Крусанова. Я поняла, что тут у меня в памяти внезапный провал, но чувствую, что что-то очень знакомое. И я ошиблась- задала вопрос. Я даже не спросила кто это, вопрос был довольно осторожный, но задавать его было нельзя.
Впечатление было, что я оскорбила и попрала грязными ногами какие-то общечеловеческие ценности или котят со щенками. И говорить-то со мной после такого не о чем, и взгляда я недостойна. Ну и классическое- у вас тут в Питере вообще одни тупые работают, у нас в Москве никагдааааа..... Кстати, в этот-то момент я и поняла, почему москвичей не любят- из-за таких вот экземпляров.Мало того,что хамят, так еще и врут. Не, приличных москвичей, я думаю, намного больше, только они, вероятно, не орут об этом с претензией. Если и узнаешь, то случайно.
Ушел он, и тут мой взгляд падает прямехонько на "Укус ангела". А я Крусанова вообще не читала.
Ну, думаю, может и правда прекрасное попрала? Открыла и читать не смогла.
Не, ну язык хороший, вроде, не ерунду пишет. Но совершенно никакого толку. Как-то никак. Посмотрела другую книгу- тоже не пошла.Давиться книгами не умею и принципиально не хочу, решила, чего-то я не понимаю, видимо.
А вчера чего-то мне вспомнился этот случай. Посмотрела в интернете рецензии - даже удивилась, насколько мои ощущения совпадают с тем, что в них пишут. Вот нежно мною любимого Эрленда Лу там пинают, да и вообще, я обычно не согласна.

А вы как думаете, это Крусанов крут и я поверхностная натура или это все-таки мода? Даже не знаю, чего это меня взволновало, не спрашивайте даже. Не знаю я
__________________

У верблюда два горба
Потому что жизнь-борьба (с) Была Фиолетовой Медузой, Нервной женщиной, Нервной занудой
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 02:08   #2
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


не знаю кто это Крусанов... и если честно: знать не хочу...
А про покупателя не думайте, всякие люди бывают...
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 13:10   #3
regenbogen
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 886


Давно хотела почитать этого самого Крусанова. заинтриговало то, что отзывы слышала сплошь типа "ах Крусанов", и считался он чем то вроде гения или живого классика. было это в начале двухтысячных, с тех пор о нем не слышала но с тех времен осталось желание ознакомиться с легендарными творениями.
ну а какой же вопрос вы задали? жутко интересно...
regenbogen is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 13:37   #4
КатАрина
Наш человек
 
Аватар для КатАрина
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщений: 5 760


Пишет он очень сильно -- язык такой насыщенный, очень узнаваемый стиль. "Укус ангела" впечатлил, но перечитывать не захотелось. Перечитывала разок "Бом-бом", он как-то полегче и поувлекательнее мне кажется. А вот книга-мистификация про Курёхина -- просто вообще никакущей показалась.

В общем, скажу так: для меня Крусанов -- писатель с очень интересным стилем письма. Но не автор, которого причислила бы к любимым.
КатАрина is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 13:45   #5
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Мне тоже интересно, какой вопрос Вы задали

Я вроде слышала такое имя, но даже точно не уверена
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena