ХЭЛП! как сменить карту на которую перечисляют зп - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 23:09
ответ для mamado4ki , на сообщение « ХЭЛП! как сменить карту на которую... »
  #61
Max_i_Lu
Активный участник
 
Аватар для Max_i_Lu
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 360


Сколько пособий у вас еще должно уйти в сумму долга? (какой его размер?) Работодатель ошибся в начислении пособия первоначально (т.е. при начислении первого) или просто по середине выплат вдруг?
Max_i_Lu is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:24   #62
mamado4ki
Участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Max_i_Lu Посмотреть сообщение
Сколько пособий у вас еще должно уйти в сумму долга? (какой его размер?) Работодатель ошибся в начислении пособия первоначально (т.е. при начислении первого) или просто по середине выплат вдруг?
работодатель не ошибался.
мне осталось два пособия- апрель и май.
они тоже буду переведены на ту карту которая блокирована и в минусе

банк все списывает. ничего сделать не может - нужно в суд подавать. а это время.

пособие не может быть списано в счет погашения долга. и от зп имеют право отнимать максимум 15% процентов. и то по суду.
суда не было....
mamado4ki is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:59   #63
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от mamado4ki Посмотреть сообщение
и от зп имеют право отнимать максимум 15% процентов. и то по суду.
суда не было....
Откуда 15%? Я знаю, что 50%.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:03
ответ для Ералашка , на сообщение « Откуда 15%? Я знаю, что 50%. »
  #64
mamado4ki
Участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Откуда 15%? Я знаю, что 50%.
дайте ссыль где про 50
мне подруга сказала которая в банке работает., что их должники, которые сами брали кредит и просрочили платже и дела которых переданы коллекторам - максимум из зп вычитаютт 20 % даже

а если зп 15 000
50 % - это 7500. это ниже прожиточного минимума.
mamado4ki is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:03
ответ для mamado4ki , на сообщение « ХЭЛП! как сменить карту на которую... »
  #65
mamado4ki
Участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 102


да и вопрос не в этом....ведь это не зарплата...
mamado4ki is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:52
ответ для mamado4ki , на сообщение « дайте ссыль где про 50 мне подруга... »
  #66
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от mamado4ki Посмотреть сообщение
дайте ссыль где про 50
мне подруга сказала которая в банке работает., что их должники, которые сами брали кредит и просрочили платже и дела которых переданы коллекторам - максимум из зп вычитаютт 20 % даже

а если зп 15 000
50 % - это 7500. это ниже прожиточного минимума.
Нет у меня ссылки. Могу дать телефон подруги, которая по кредитам платит 50% из зарплаты. А про прожиточный минимум она у приставов первым делом спросила - не интересует, говорят. По долгам взыскивается до 50%, по алиментам - до 70%.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:53
ответ для mamado4ki , на сообщение « да и вопрос не в этом....ведь это не... »
  #67
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от mamado4ki Посмотреть сообщение
да и вопрос не в этом....ведь это не зарплата...
Это доход. На который тоже накладывается взыскание. Кстати, у той же подруги в балт. банке кредит - она не может пользоваться их картой для начисления з.п- все сразу улетает на погашение кредита.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:56
ответ для mamado4ki , на сообщение « ХЭЛП! как сменить карту на которую... »
  #68
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


А вот и ссылка:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РФ.
Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.
Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.
Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:59
ответ для mamado4ki , на сообщение « ХЭЛП! как сменить карту на которую... »
  #69
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления


1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа
Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:00
ответ для mamado4ki , на сообщение « а зачем мне банк? не он же зп мне... »
  #70
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от mamado4ki Посмотреть сообщение
а зачем мне банк? не он же зп мне переводит?
вопрос был в том имею ли я право написать и просить перечислять на другую карту
мне ответили да

но вот на работе ввсе равно стоят на своем.
имхо. это пожелание бух-ров. потому что если есть договор, то в банк надо подать просто ведомость - остальное делает сам банк, а по вам придется самим делать платежку и вытаскивать вас из общей ведомости. короче головняк, ну а кто его хочет?
пробуйте дальше уговорить Вашего работодателя или бухгалтерию
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena