Центр на Новоизмайловском - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2009, 19:37
ответ для Petinamama , на сообщение « А без но, Ирина, без всяких но... Если... »
  #31
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
А без но, Ирина, без всяких но...
Если у родителей нет желания применять к ребенку медикаментозное лечение и на его фоне обучение - велкам на чапыгина.
Просто надо заранее определиться.
А очереди, что там, что на новоизмайловском - огромные.
Если у родителей нет желания применять к ребенку медикаментозное лечение и на его фоне обучение - велкам ДОМОЙ. На Чапе берут только с речевыми нарушениями.

Нам в прошлом году удалось попасть на Чапу.
Ребенок не буйный, не гипер, не капризный, мега спокойный, плюс социализированный, т.к. ходит в обычный садик с 2 лет. На первой встрече может произвести очень благоприятное впечетление алалика. Но мы оказались не целевой аудиторией Чапы и в итоге нам в категоричной форме не дали повторный курс. Просто поставили ультиматум - следующий курс ТОЛЬКО после ДДС. В очередь нас не вписали, хотя я буквально умоляла их! Когда я сообщила, что планирую сама его реабилитировать без ДДС и ПНД и придти к ним повторно, через полгода, год, когда мы уберем ЗПР и станем чисто речевыми, то мне сказали, что формально мы конечно имеем на это право, но в таком случае нас тестировать будет не обычная коммисия, а специальная , которая помнит нас и помнит все наши слабые места. Но без ДДС мы вряд ли что-то сможем показать (С)!
Вот там золотые люди работают, но обидели они меня этим неверием в моего ребенка и мои силы ОЧЕНЬ!

И даже была мысль сходить в этот несчастный ДДС... Но я передумала.
У меня две хорошо знакомые водили детей в ДДС в этом году (одна забрала ребенка, вторая еще продолжает водить). Еще несколько знакомых отказались от ДДС на этапе собеседования. Тоже в этом году.
Вся информация, которую вы называете "старой" об этом месте актуальна до сих пор. Сейчас там все так же, ничего не изменилось.
Истории своего пребывания в ДДС, которые мне рассказали мои знакомые я не буду здесь писать, что бы не плодить агенство ОБС, но это был один сплошной негатив.
А дефектологов, логопедов и иже с ними я имею и без этого волшебного заведения.
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 20:46
ответ для Muha , на сообщение « ну забрали вы его после увеличенный... »
  #32
Petinamama
Участник
 
Аватар для Petinamama
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Белградская
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
ну забрали вы его после увеличенный дозы домой. Утром к врачу, врач говорит, что да, увеличил дозу, ибо счел нужным. Вы сразу домой заберете? Скорее всего вы вспомините как долго ждали туда место, как вам негде заниматься, что работать надо и т.д. И останетесь и проглотите назначенную дозу. От безысходности. Вот потому там очередь, и все молчат в тряпочку

Не, ну я так не могу.
Если ожидать всего хренового, то оно и будет только хреново. Закон.
То чего боимся, то и случается.

Если увеличенная доза будет помогать в улучшении концентрации внимания и коррекции поведения моего ребенка - значит так тому и быть. В конце концов это и моя цель.
Я не могу предугадать всего, но я могу собрать информацию и тщательно подумать.
Не лететь туда сломя голову, но и не отпихиваться, потому что кто-то рассказывал, что может быть плохо.
Поэтому мне и важно впечатления знающих людей.
Тех, кто либо проходил курс, либо имеет отношение к этому центру.
__________________
Захватить Мир - пол-дела!.. Главное,как им править втихаря от санитаров?!!!
Petinamama is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 20:55   #33
Petinamama
Участник
 
Аватар для Petinamama
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Белградская
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Тихая Минутка Посмотреть сообщение
Если у родителей нет желания применять к ребенку медикаментозное лечение и на его фоне обучение - велкам ДОМОЙ. На Чапе берут только с речевыми нарушениями.

Нам в прошлом году удалось попасть на Чапу.


Вся информация, которую вы называете "старой" об этом месте актуальна до сих пор. Сейчас там все так же, ничего не изменилось.
Истории своего пребывания в ДДС, которые мне рассказали мои знакомые я не буду здесь писать, что бы не плодить агенство ОБС, но это был один сплошной негатив.
А дефектологов, логопедов и иже с ними я имею и без этого волшебного заведения.
Спасибо большое.
Если вы можете заниматься безмедикаментозно с дефектологами и логопедами - тогда вам ДДС абсолютно ни к чему, вы правы.
Скажите, а та которая водит ребенка и сейчас, что говорит?
И почему до сей поры там?
__________________
Захватить Мир - пол-дела!.. Главное,как им править втихаря от санитаров?!!!
Petinamama is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 21:07
ответ для Petinamama , на сообщение « Спасибо большое. Если вы можете... »
  #34
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
Спасибо большое.
Если вы можете заниматься безмедикаментозно с дефектологами и логопедами - тогда вам ДДС абсолютно ни к чему, вы правы.
Скажите, а та которая водит ребенка и сейчас, что говорит?
И почему до сей поры там?
А, кто сказал, что только в ДДС можно заниматься медикаментозно? А за его пределами это разве не возможно? Или все специалисты по медикаментозному лечению только в ДДС находятся?

Знакомая, которая водит сейчас говорит, что раз врач сказал "надо", значит "надо". Она из категории послушных мам, не то что ЛВ Динамики в обучении, речи у них пока нет, но "с ним регулярно занимаются, а еще он стал спокойнее, меньше капризничает, стал хорошо есть".

(Ну на рисполепте это и не удивительно. Только это не достижение ДДС, это эффект рисполепта.)
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 21:15   #35
МашаМиша
Старожил
 
Аватар для МашаМиша
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1 117


Цитата:
Сообщение от Тихая Минутка Посмотреть сообщение
А дефектологов, логопедов и иже с ними я имею и без этого волшебного заведения.
А с каким дефектологом занимаетесь, не подскажите?
__________________

МашаМиша is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 21:24
ответ для МашаМиша , на сообщение « А :love: с каким дефектологом... »
  #36
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от МашаМиша Посмотреть сообщение
А с каким дефектологом занимаетесь, не подскажите?
Мы с юга (я читала вашу тему), но если интересно напишу в личку.


По поводу ДДС. Горячие новости ОБС: Я сейчас позвонила своей знакомой. Курс они только что закончили. Мама жалеет, что туда пошли, ведь цель была, кроме подбора лекарственной терапии (дозы рисполепта) еще была уточнение диагноза. На 5 групп детей (в группе до 20 человек) всего 3 дефектолога. Обещанные индивидуальные занятия при таком потоке получались всего один раз в неделю. Динамика у ребенка все-таки была - он научился считать. Ребенку 6 лет. Говорить не начал. В итоге диагноз им уточнили - УО. Теперь мама бегает в шоке в поисках места, где можно снять этот диагноз.
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 21:35   #37
МашаМиша
Старожил
 
Аватар для МашаМиша
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1 117


Цитата:
Сообщение от Тихая Минутка Посмотреть сообщение
Мы с юга (я читала вашу тему), но если интересно напишу в личку.


По поводу ДДС. Горячие новости ОБС: Я сейчас позвонила своей знакомой. Курс они только что закончили. Мама жалеет, что туда пошли, ведь цель была, кроме подбора лекарственной терапии (дозы рисполепта) еще была уточнение диагноза. На 5 групп детей (в группе до 20 человек) всего 3 дефектолога. Обещанные индивидуальные занятия при таком потоке получались всего один раз в неделю. Динамика у ребенка все-таки была - он научился считать. Ребенку 6 лет. Говорить не начал. В итоге диагноз им уточнили - УО. Теперь мама бегает в шоке в поисках места, где можно снять этот диагноз.

Я уже разговаривала с несколькими "южными" дефектологами, особо запомнилась Ассоль Николаевна
Но, увы и ах, ооочень далеко

А вот насчёт 20 человек в группах ДДС оочень интересно, было обещано 5-6, и это, как основное благо для моего ребёнка...
__________________

МашаМиша is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 21:46
ответ для МашаМиша , на сообщение « Центр на Новоизмайловском »
  #38
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


Что говорила сотрудница? Ладно -напишу.
Прямая речь "а как еще справиться с таким стадом, если без лекарств?"
И так душевно, на ушко...... "Если у вас не безвыходная ситуация - не надо сыночка отдавать сюда".
чУдной чуткости женсчина

Про утерянное время, песок и пальцы, и невозможность реабилитации.
Представьте, я все это знаю.
Ибо сыну уже 6 лет. Садик мимо нас, туда не берут, занятия в нашем ПНД никакие, в районный центр нас заниматься тоже не взяли ибо "Не перспективный".
Поэтому все развитие и обучение ложится на плечи родителей, а именно на их кошелек и личное время.

Отстойником данное место называет даже наш милый психиатр.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 21:49   #39
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


Цитата:
Сообщение от Тихая Минутка Посмотреть сообщение
Мы с юга (я читала вашу тему), но если интересно напишу в личку.


По поводу ДДС. Горячие новости ОБС: Я сейчас позвонила своей знакомой. Курс они только что закончили. Мама жалеет, что туда пошли, ведь цель была, кроме подбора лекарственной терапии (дозы рисполепта) еще была уточнение диагноза. На 5 групп детей (в группе до 20 человек) всего 3 дефектолога. Обещанные индивидуальные занятия при таком потоке получались всего один раз в неделю. Динамика у ребенка все-таки была - он научился считать. Ребенку 6 лет. Говорить не начал. В итоге диагноз им уточнили - УО. Теперь мама бегает в шоке в поисках места, где можно снять этот диагноз.
Хм......
Ну как где?\
Можно прибежать к районному психиатру, который может назначить комиссию в мини-формате, логопед и психолог из ПНД.
Также можно для успокоения нервов на Чапыгина на 1 отделение за консультацией податься.

Вот только пройдет ли ребенок все тесты? Которые покажут, что УО какбы нет.
__________________
Медведо-люди - Ольга и Мишутка (26.11.2003)

Для твердой воли нет преград. Не бывает тупиков. Бывают непробитые тоннели.
Смелость побеждает серость.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 22:01
ответ для МашаМиша , на сообщение « :010: Я уже разговаривала с... »
  #40
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от МашаМиша Посмотреть сообщение

Я уже разговаривала с несколькими "южными" дефектологами, особо запомнилась Ассоль Николаевна
Но, увы и ах, ооочень далеко

А вот насчёт 20 человек в группах ДДС оочень интересно, было обещано 5-6, и это, как основное благо для моего ребёнка...
Ну я "за что купил, за то продал", это то, что мне сказала знакомая, которая только что закончила там курс со своим ребенком.

Цитата:
Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
Спасибо большое.
Знаете, я почитала ваши сообщения... и у меня нехорошие подозрения появились на счет ваших "рекомендателей"...
1) Вы пишите, что вы УЖЕ принимаете рисполепт. И при этом отмечаете положительную динамику в поведении ребенка. При этом вы официально наблюдаетесь в ПНД. Следовательно, ваши "рекомендатели" должны быть в курсе вашего лечения? Получаетеся, что вас в ДДС отправляют не за подбором лекарственной терапии. А зачем тогда?

2) При этом (ваше первое сообщение в этой теме), вы отмечате что поведение у сына такое, что сад вам сейчас не светит. Т.е. рисполепт не снял проблемы? Почему ваш врач не изменит дозировку, выведь хорошо его переносите (с ваших же слов)? Почему в ПНД не корректируют дозу в текущих условиях?

3) Почему ваш сад хочет получить вас после ДДС? Вы ведь уже на рисполепте, что они еще ждут от ДДС? Что там за 3 месяца стандартного курса лечения ваш ребенок на том же самом препарате решит проблемы? Благодаря чему? Интенсивным занятиям? В садике таких занятий разве нет?

4) Разве что... "уточнить" ваш диагноз?


Вполне возможно, что у меня параноя (скорее всего), но я и правда не понимаю, зачем именно вашего сына так настойчиво туда зовут.
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena