Укорочение нижней конечности. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.10.2010, 18:36
ответ для _anka_ , на сообщение « Укорочение нижней конечности. »
  #11
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Я скорее всего знаю с чем это связано.
С "грамотными" действиями акушерки 9 р/д, которая ребёнка в лобном предлежании "выдавливала", чтобы не делать к/с, а провести естественные роды. Навалились две бабищи всем телом и давили на живот. Как раз на пояснично-крестцовый отдел плода.
Впервые разницу в длине ног я заметила, когда сыну было 4 мес. Ортопед, как водится, отмахнулась. Но разницу заметила и неонатолог. Обошли мы всё, что возможно: Турнера, 1 ДГБ ортопеда, на Лесной какой-то (уже не помню) педиатрический центр, генетический центр даже.
В Турнера сказали, что я всё придумываю. В 1 ДГБ сделали УЗИ ТБ суставов и сказали, что всё ОК, но укорочение есть, надо массажи, электрофорез, плавание и т.п. На Лесной сделали тепловидение, которое ясно показало, что кровоснабжение левой ноги хуже некуда (на снимке она вся синим цветом почти). Тогда кололи витамины группы В, делали 2 курса массажа, парафин и электрофорез с тренталом. Регресс удалось остановить.
Ну я и расслабилась и думать об этом забыла. И не наблюдала больше за развитием ноги.
Вот в 8 лет спохватилась, блин.
Консультировались у детского хирурга-ортопеда из 5 ДГБ, она укорочение подтвердила, но никаких рекомендаций по поводу лечения. только орт.обувь+стелька.

Завтра пойду брать измором невропатолога поликлиники.
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 18:39
ответ для _anka_ , на сообщение « Я скорее всего знаю с чем это связано.... »
  #12
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Я скорее всего знаю с чем это связано.
С "грамотными" действиями акушерки 9 р/д, которая ребёнка в лобном предлежании "выдавливала", чтобы не делать к/с, а провести естественные роды. Навалились две бабищи всем телом и давили на живот. Как раз на пояснично-крестцовый отдел плода.
Впервые разницу в длине ног я заметила, когда сыну было 4 мес. Ортопед, как водится, отмахнулась. Но разницу заметила и неонатолог. Обошли мы всё, что возможно: Турнера, 1 ДГБ ортопеда, на Лесной какой-то (уже не помню) педиатрический центр, генетический центр даже.
В Турнера сказали, что я всё придумываю. В 1 ДГБ сделали УЗИ ТБ суставов и сказали, что всё ОК, но укорочение есть, надо массажи, электрофорез, плавание и т.п. На Лесной сделали тепловидение, которое ясно показало, что кровоснабжение левой ноги хуже некуда (на снимке она вся синим цветом почти). Тогда кололи витамины группы В, делали 2 курса массажа, парафин и электрофорез с тренталом. Регресс удалось остановить.
Ну я и расслабилась и думать об этом забыла. И не наблюдала больше за развитием ноги.
Вот в 8 лет спохватилась, блин.
Консультировались у детского хирурга-ортопеда из 5 ДГБ, она укорочение подтвердила, но никаких рекомендаций по поводу лечения. только орт.обувь+стелька.
Вы сейчас все прекрасно расписали! Так что знаете, куда идти, что делать...А нога только короче, или есть разница в объемах? А стопы одного размера?

Можно, спрошу: на Лесной - это в дет. диагн. центре? Кто направлял на тепловидение? Лечились ли у остеопатов?
Куда делали электрофорез? На ТБС, крестец, поясницу? Грязелечение не проводили?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 19:38   #13
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Вы сейчас все прекрасно расписали! Так что знаете, куда идти, что делать...А нога только короче, или есть разница в объемах? А стопы одного размера?

Можно, спрошу: на Лесной - это в дет. диагн. центре? Кто направлял на тепловидение? Лечились ли у остеопатов?
Куда делали электрофорез? На ТБС, крестец, поясницу? Грязелечение не проводили?
Разница в объёме тоже есть, даже на глаз заметно существенно. Стопы вроде одинаковые, по крайней мере по обуви разницы особой нет.

На Лесной... сейчас пойду в карточке посмотрю как называется центр... "Диагностический центр ГМПА" - Педиатрическая академия. Направляла наша неонатолог. У остеопатов не лечились, боимся, у нас спина-бифида в трёх позвонках. Электрофорез был на ПКотдел с тренталом. Грязелечение не проводили.
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 19:49
ответ для _anka_ , на сообщение « Укорочение нижней конечности. »
  #14
Titanya
Участник
 
Аватар для Titanya
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 193


Nataijal у вас превышен максимальный объем личн. сообщений. Я не могу вам отправить. Могу в теме ответить.
Titanya is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 20:42
ответ для _anka_ , на сообщение « Укорочение нижней конечности. »
  #15
fikus
Активный участник
 
Аватар для fikus
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 302


Может, эта информация вам не пригодится, но перекос таза часто связан с искривлением позвоночника. Так что вы держите на заметке, что и позвоночник надо проверить.
fikus is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 21:56
ответ для _anka_ , на сообщение « Укорочение нижней конечности. »
  #16
Sopusha
Ветеран
 
Аватар для Sopusha
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Латышских стрелков д.5 к.2
Сообщений: 683


Послушаю. У нас тоже проблема (в моем понимании) с ножками. Разница в объемах бедер была замечена в 3 месяца. Ортопед направила в Турнера. В Турнера посмотрели, сказали, что и разница в объемах есть, и вроде бы одна ножка короче. "Послали" гулять до года. В год повторный осмотр, перед осмотром рентген конечностей.
Никаких массажей, электрофорезов не назначали.
Делаем на свой риск и страх массаж платно, один раз в неделю, с растяжками.
__________________

Кто знает, что творится у женщины в голове? Никто, даже она сама. (с)
Sopusha is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 22:43
ответ для Sopusha , на сообщение « Послушаю. У нас тоже проблема (в моем... »
  #17
Titanya
Участник
 
Аватар для Titanya
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от Sopusha Посмотреть сообщение
Делаем на свой риск и страх массаж платно, один раз в неделю, с растяжками.
Ну и у нас весь комлекс на растяжку.
Titanya is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 11:25
ответ для Sopusha , на сообщение « Послушаю. У нас тоже проблема (в моем... »
  #18
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Sopusha Посмотреть сообщение
Послушаю. У нас тоже проблема (в моем понимании) с ножками. Разница в объемах бедер была замечена в 3 месяца. Ортопед направила в Турнера. В Турнера посмотрели, сказали, что и разница в объемах есть, и вроде бы одна ножка короче. "Послали" гулять до года. В год повторный осмотр, перед осмотром рентген конечностей.
Никаких массажей, электрофорезов не назначали.
Делаем на свой риск и страх массаж платно, один раз в неделю, с растяжками.
У нас в 9 мес. была разница в ногах по длине - 0,6 см., по объёму 0,5 см.

Сейчас (через 7 лет): в длине - 2 см., по объёму Голень - 1,3 см., Бедро - 1 см.

так что не надо затягивать, надо обязательно делать массаж и ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО сходить к невропатологу.

Мы вчера у невропатолога были. Предварительный диагноз: миелодисплазия ПКО, дисплазия соединительной ткани. дали направление на Дундича на обследования.

Ортопед же, напомню, не напрягся на наш счёт вообще.
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 01:38
ответ для Titanya , на сообщение « У нас укорочение сантиметра на 2... »
  #19
Pusinka
Старожил
 
Аватар для Pusinka
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от Titanya Посмотреть сообщение
У нас укорочение сантиметра на 2 Ортопед нас деликатно послал. А вот наш массажист, такой молодец, сказал , что нужно делать. Вот и занимаемся сейчас.
Кстати вам рентген надо ТБ суставов сделать.
и к хорошему массажисту.
А что нужно делать?
У нас тоже есть небольшое, но никто не придает значения,т.к. мы неходячие.
__________________
Инна, Ян, наш микробик Кристиан (20.03.2003)
24 неделя 700гр/31 см
и маленький бутузик Адриан (11.05.2011), 8,5 месяцев 9,5 кг.
Pusinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 12:30
ответ для Pusinka , на сообщение « А что нужно делать? У нас тоже есть... »
  #20
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


тянуть, Инна
тянуть
уходит
а потом приходит снова
Fortezia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena