Я обожаю Тима Рота.Где топики любимых актеров создают? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 15:34
ответ для nasturzia , на сообщение « Являясь поклонницей В.Ван Гога я... »
  #31
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Цитата:
Сообщение от nasturzia Посмотреть сообщение
Являясь поклонницей В.Ван Гога я несколько сомневалась в успехе предприятия (хотя Рота нежно люблю), когда шла на просмотр "Винцета и Тео" (Р.Олтман, 1990)-по-моему, его еще здесь не упоминали. В результате авторитет Тима Рота стал для меня еще больше- фильм произвел сильное впечатление.


Полностью Вас поддерживаю!!!
__________________
Могу догнать и причинить добро.
У баб всегда так — не с хрипотцой, так с проседью. Их только в толпу запусти…
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 15:46
ответ для ollyan , на сообщение « Тим Рот. »
  #32
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Винсент и Тео. 1990

Очень интересное кино. Я не была поклонником Ван Гога. Прочитав его биографию видно, что он был глубоко несчастным человеком. Он был религиозен, талантлив, бесконечно одинок.



Бедность не отягощала, т.к. у Винсента был свой ангел-хранитель, брат Тео.
Судьба Тео рассказана подробно. Он всю жизнь помогал Винсенту, деньгами, словом, любовью. Правда умер через год после смерти Винсента.
Если я правильно поняла, то от сифилиса.

Сумашествие в фильме передано. Музыкой, режиссурой, операторской работой, но более всего актерской игрой. Кадры приступов нервной болезни доводят до дрожи. Неприятно. Хотя, кто ждет в фильме о Ван Гоге чего-либо приятного...

У Тима Рота и свой то взгляд сумашедший, а в такой теме он разыгрался не на шутку. Безумен. Страшен. Предугадать невозможно.

Все-таки творческие люди не в себе. Рада, что не отношусь к ним, так... иногда мимо пробегаю и все. )))

Хорошее кино. Лично меня сподвигло на изучение биографии, просмотр очередных репрадукций (правда импрессионизмом я не прониклась, хотя символизм нежно люблю в живописи). Заполучила новую мечту: поездку в Амстердам, в его музей. Пока наслаждаюсь вот этим.

Тим Рот удивляет от фильма к фильму. Каждый следующий фильм, кажется лучше предыдущего, вернее не так, много фильмов совсем никаких
, но он в них всегда хорош. Так не должно быть ))), но тем не менее...
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 02:52
ответ для ollyan , на сообщение « Тим Рот. »
  #33
MINISTRY
Наш человек
 
Аватар для MINISTRY
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: ЮГО-ЗАПАД
Сообщений: 9 555


Тим Рот потрясающий актер (и Гэри Олдман тоже )!
Очень рада этому топику. Обязательно посмотрю, что еще не смотрела с ним. Спасибо
MINISTRY is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 12:45
ответ для ollyan , на сообщение « Тим Рот. »
  #34
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Непобедимый, 2001


Берлин. Начало 30х. Польский еврей становится актером в театре иллюзий. Он одарен огромной физической силой, таким же большим сердцем, но к сожалению почти неграмотен. Он увидел будущее своего народа, смог его понять, но не смог его изменить. Большой маленький человек. Фильм о чистой душе, но полной беспомощности силы.

Тим Рот играет иллюзиониста гипнотизера. Человека подлого, изворотливого и очень жестокого. Скалится он там так же как и в "Сделано в Британии". Но здесь, в сочетании идеального английского, джентльменской внешности и спокойной оболочки, это выглядит... по крайней мере страшно, даже ужасающе. Эдакий волчара с наклоненной мордой и взглядом снизу вверх.

Третий герой - брат силача. Маленький, слабый, девятилетний. Сила его любви к брату неизмерима.

Вообще, есть такой ощущение, что непобедимые они все. Силач, мошенник и мальчик. Они все не прогнулись. Встретили невзгоды достойно. Интересный фильм, но все таки немного душноватый. Но сама идея, да.
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 13:00
ответ для ollyan , на сообщение « Винсент и Тео. 1990 Очень интересное... »
  #35
nasturzia
Элита
 
Аватар для nasturzia
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Винсент и Тео. 1990

Очень интересное кино. Я не была поклонником Ван Гога. Прочитав его биографию видно, что он был глубоко несчастным человеком. Он был религиозен, талантлив, бесконечно одинок.



Бедность не отягощала, т.к. у Винсента был свой ангел-хранитель, брат Тео.
Судьба Тео рассказана подробно. Он всю жизнь помогал Винсенту, деньгами, словом, любовью. Правда умер через год после смерти Винсента.
Если я правильно поняла, то от сифилиса.

Сумашествие в фильме передано. Музыкой, режиссурой, операторской работой, но более всего актерской игрой. Кадры приступов нервной болезни доводят до дрожи. Неприятно. Хотя, кто ждет в фильме о Ван Гоге чего-либо приятного...

У Тима Рота и свой то взгляд сумашедший, а в такой теме он разыгрался не на шутку. Безумен. Страшен. Предугадать невозможно.

Все-таки творческие люди не в себе. Рада, что не отношусь к ним, так... иногда мимо пробегаю и все. )))

Хорошее кино. Лично меня сподвигло на изучение биографии, просмотр очередных репрадукций (правда импрессионизмом я не прониклась, хотя символизм нежно люблю в живописи). Заполучила новую мечту: поездку в Амстердам, в его музей. Пока наслаждаюсь вот этим.

Тим Рот удивляет от фильма к фильму. Каждый следующий фильм, кажется лучше предыдущего, вернее не так, много фильмов совсем никаких
, но он в них всегда хорош. Так не должно быть ))), но тем не менее...
Спасибо за замечательно близкий мне по духу ОФФ
ПС начет музеев- очень рекомендую Орсэ, из-за одного только этого собрания уже стоит ехать в Париж и Ван Гог там дивный
__________________
And in the end the love you take is equal to the love you make (L&M)
nasturzia is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:39
ответ для ollyan , на сообщение « Тим Рот. »
  #36
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Девочки, спасибо!!!

ейчас посмотрела фильм СКЕЛЛИГ - очень красивый и трогательный фильм!!!

Даже поплакала .

Тим Рот просто прекрасен!

И вообще, фильм - такой ... такой... такой... ДОБРЫЙ!! Позитивный такой!!! После него на душе стало как то чище , что ли...
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 18:21
ответ для ollyan , на сообщение « Тим Рот. »
  #37
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Мне кажется, он как-то ускромняет, что-ли. Отодвигает проблемы пустые. правда?
Я буду читать на днях книгу, по которой снят фильм. Говорят не плохая.
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 18:24
ответ для ollyan , на сообщение « Тим Рот. »
  #38
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Молодость без молодости, 2007

Одно то, что фильм снял Коппола, говорит о многом. И здесь я тоже не обманулась в ожиданиях. Снято в стиле постановок Кафки. Сюрреалистично, немного занудно и немного заумно. Именно так, как я люблю. А главное - о любви.

Старик. Древний, дряхлый, почти в маразме. Книжный червь. Жизнь положил на исследования происхождения языка. Из-за этой своей страсти потерял любовь, о которой переживал всю оставшуюся жизнь. Докопаться до истоков языка не смог, хоть и прочитал кучу книг и был знаменит. Семьи не создал.

И вот ... решив покончить с собой, взял конверт со стрихнином... вышел на улицу... и...попал под удар молнией.
Дальше разворачивается долгое повествование о новой жизни Доминика, раздвоении его личности и странностях его организма. Мистика и галлюцинации. Его новая жизнь даст новый шанс и много новых возможностей. И ему нужн снова выбирать, на что он ее потратит, на цель предыдущей жизни или все же на любовь.
Окончание неожиданное и сродни кирпичу в темечко. ))) Я даже немного растерялась. )))

Шикарный фильм. Размышление о цели и средствах ее достижения. Что чего стоит. Тим Рот гениален. Такой гаденький в одной своей ипостаси, и такой благородный в другой.Немного не раскрыты сценаристом новые таланты главного героя, но основная линия хороша.
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 02:34
ответ для ollyan , на сообщение « Тим Рот. »
  #39
*Июльская*
Наш человек
 
Аватар для *Июльская*
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 490


А я ещё вспомнила фильм "Детектор лжи" с ним.
Кто смотрел?))
*Июльская* is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 09:41
ответ для ollyan , на сообщение « Тим Рот. »
  #40
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


О... Дитекто лжи. Это один из самыс-самых моих любимых. Очень понравился.
ollyan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena