Бабушке не дают видеться с внучками. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 00:08
ответ для iula , на сообщение « Так я не про бабушек с дедушками, а про... »
  #151
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от iula Посмотреть сообщение
Так я не про бабушек с дедушками, а про отцов, после развода жещины обычно всеми силами отталкивают отцов, считают, что кроме выплаты алиментов и материальной помощи они никаких прав на детей не имеют. Такт как у нас исторически не особо принимали участие в воспитании, плюс очень много ифантильных, которых вырастили сильные женщины, то после пару попыток поучаствовать в воспитании они самоустраняются, что дает повод женщине удовлетворенно сказать: я же говорила он плохой отец.
Потом появляются дети обиженные на отцов и с комплексами.
бывает и так. Чаще - отцы самоустраняются по собственному почину. Это неважно - отца бабушка, увы, ни заменить не может, ни заставить быть отцрм. Похвально ее желание, но... такие вопросы надо обсуждать с мамой перед тем, как проявлять подобную инициативу.... Может - она и правда сможет что-то сделать, и бывает, что отец появляется через несколько лет и занимается ребенком, только как-то тоньше действовать надо
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:15
ответ для iula , на сообщение « Так я не про бабушек с дедушками, а про... »
  #152
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от iula Посмотреть сообщение
Так я не про бабушек с дедушками, а про отцов, после развода жещины обычно всеми силами отталкивают отцов, считают, что кроме выплаты алиментов и материальной помощи они никаких прав на детей не имеют. Такт как у нас исторически не особо принимали участие в воспитании, плюс очень много ифантильных, которых вырастили сильные женщины, то после пару попыток поучаствовать в воспитании они самоустраняются, что дает повод женщине удовлетворенно сказать: я же говорила он плохой отец.
Потом появляются дети обиженные на отцов и с комплексами.
Вообще не поняла к чему этот манифест, мужчинка ваш изначально был так себе, ни на что не годный. И невестка тут ни при чем, его так ваша бабушка воспитала - инфантильным гулящим лентяем.
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:40   #153
iula
Ветеран
 
Аватар для iula
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Вообще не поняла к чему этот манифест, мужчинка ваш изначально был так себе, ни на что не годный. И невестка тут ни при чем, его так ваша бабушка воспитала - инфантильным гулящим лентяем.
Ну да, мужчинам был так себе, но женщина, не будучи не опытной девочкой очень хотела от него ребенка и замуж за него. Он остался прежний, ребенок есть, но теперь она не хочет, что бы он был отцом. Еще не известно, что из себя представляет новый друг мамы и надолго ли он. Дети должны каждый раз привыкать к новому отцу, не видеться с любимой бабушкой, в вовсей этой истории о них мать думает меньше всего.
iula is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:48
ответ для iula , на сообщение « Ну да, мужчинам был так себе, но... »
  #154
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от iula Посмотреть сообщение
Ну да, мужчинам был так себе, но женщина, не будучи не опытной девочкой очень хотела от него ребенка и замуж за него. Он остался прежний, ребенок есть, но теперь она не хочет, что бы он был отцом. Еще не известно, что из себя представляет новый друг мамы и надолго ли он. Дети должны каждый раз привыкать к новому отцу, не видеться с любимой бабушкой, в вовсей этой истории о них мать думает меньше всего.
Это личное дело мамы. Пусть хоть из мужиков недельку заведет. Бабушку и БМ это вообще не касается. Никаким боком. Когда БМ гулял от старой невестки и не работал, естественно, все его мысли были только о детях. Алиментов не платим, но жить учим. Фу...
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:52
ответ для iula , на сообщение « Ну да, мужчинам был так себе, но... »
  #155
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Слушайте, а причем здесь, какой у детей родной отец и как его вырастила свекровь?
Тут проблема в том, что бабушке не дают внучек видеть, которых она много лет помогала маме растить, которые бабушку любят и скучают по ней. Ей, что теперь из-за того, что она непутевого сына вырастила с внучками нельзя общаться? Бред какой то, девочкам то только хуже от того, что их одномоментно любимой бабушки лишили, у них и так стресс от новой маминой жизни с новым "папой", а тут ещё и такие драконовские меры.
С другой стороны не вижу оснований бабушки лезть в жизнь бывшей невестки, не её это дело. Она своим нездоровым любопытством только испортит отношения с невесткой, её дело - общение с внучками, а не влезание в чужую семью.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:54   #156
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Слушайте, а причем здесь, какой у детей родной отец и как его вырастила свекровь?
Тут проблема в том, что бабушке не дают внучек видеть, которых она много лет помогала маме растить, которые бабушку любят и скучают по ней. Ей, что теперь из-за того, что она непутевого сына вырастила с внучками нельзя общаться? Бред какой то, девочкам то только хуже от того, что их одномоментно любимой бабушки лишили, у них и так стресс от новой маминой жизни с новым "папой", а тут ещё и такие драконовские меры.
С другой стороны не вижу оснований бабушки лезть в жизнь бывшей невестки, не её это дело. Она своим нездоровым любопытством только испортит отношения с невесткой, её дело - общение с внучками, а не влезание в чужую семью.
ППКС

И еще - ИМХО - бабушке надо разграничить себя и отца девочки - он большой мальчик и сам разберется, а она пусть сама решает вопросы своего общения с внучками и не заботится об их отношениях с их отцом...
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:54
ответ для iula , на сообщение « Бабушке не дают видеться с внучками. »
  #157
iula
Ветеран
 
Аватар для iula
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 864


Личное дело мамы это ее отношения с мужчинами. А вот все что касается ее детей это уже не ее личное дело.
iula is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:58
ответ для iula , на сообщение « Бабушке не дают видеться с внучками. »
  #158
iula
Ветеран
 
Аватар для iula
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 864


Бабушка не лезет в отношения сына и детей , но когда невестки было удобно с пятницы по воскресенье отдавать детей бабушке она как себе представляла, что на это время отец не имеет право приходить к своей матери и в свою квартиру?
iula is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:02   #159
Ехидна@
Элита
 
Аватар для Ехидна@
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Петербург-Выборг
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Это личное дело мамы. Пусть хоть из мужиков недельку заведет. Бабушку и БМ это вообще не касается. Никаким боком. Когда БМ гулял от старой невестки и не работал, естественно, все его мысли были только о детях. Алиментов не платим, но жить учим. Фу...
Так, если дело в деньгах, то бабушка неплохо так проплатила за возможность видеться с внучками. Мат. поддержка, аренда жилья, услуги няни. Поболее алиментов будет, кмк. Все равно мало?:

Или, пока без надобности, то и пошла вон. Понадобится помощь снова - тогда, может быть, удастся выклянчить свидания в маминой колонии строгого режима
__________________
Один день в покере состоит из 90% удачи и 10% скилла. Один год в покере состоит из 10% удачи и 90% скилла (с)

Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с) Дракоша2012
Ехидна@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:04   #160
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Слушайте, а причем здесь, какой у детей родной отец и как его вырастила свекровь?
Тут проблема в том, что бабушке не дают внучек видеть, которых она много лет помогала маме растить, которые бабушку любят и скучают по ней. Ей, что теперь из-за того, что она непутевого сына вырастила с внучками нельзя общаться? Бред какой то, девочкам то только хуже от того, что их одномоментно любимой бабушки лишили, у них и так стресс от новой маминой жизни с новым "папой", а тут ещё и такие драконовские меры.
С другой стороны не вижу оснований бабушки лезть в жизнь бывшей невестки, не её это дело. Она своим нездоровым любопытством только испортит отношения с невесткой, её дело - общение с внучками, а не влезание в чужую семью.
ИМХО, проблема в том, что у невестки есть свои причины, которыми она руководствуется, ограничивая общение девочки с отцом. Бабушка наплЮвала на запрет невестки. И чего она ждала в ответ? Букет алых роз?
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena