направление в институт СПб из ПК Воронежа - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.10.2011, 11:26   #11
Flo
Мега-элита
 
Аватар для Flo
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщений: 4 366


Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
просто Вы путаете неврологию и нейрохирургию. А уж в НИИ-то точно лишнее.Там-то что делать?
Наверное путаю, я не сама придумала, мне посоветовали туда, почему-то. Если б я что-то в этом понимала
Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
В Поленово можно попасть только по двум направлениям: квота или платно. Получение квоты обязывает вас собирать все документы, получить у себя заключение у главного нейрохирурга города, в котором он должен указать нуждается ли человек в операции. Встать в отделе квот в очередь и ждать. В Поленово делают операции, поэтому обследование маловероятно. Скорее там случается, что человек приезжает на операцию, а на месте уже выясняется, что например нет необходимости в операции.
Вот МРТ на аппарате 4 тесла я бы сделала, головной мозг и шейный отдел.
Спасибо за разъяснение и советы. Я даже получается и не знаю куда направление брать лучше
__________________
Детьми укомплектована
Flo is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:44
ответ для Flo , на сообщение « Наверное путаю, я не сама придумала,... »
  #12
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
Наверное путаю, я не сама придумала, мне посоветовали туда, почему-то. Если б я что-то в этом понимала


Спасибо за разъяснение и советы. Я даже получается и не знаю куда направление брать лучше
Дык Вам и пытаются объяснить, что к неврологу бабушку надо. А направление нереально взять, имхо.
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 23:51
ответ для Flo , на сообщение « направление в институт СПб из ПК... »
  #13
Mjafff
Старожил
 
Аватар для Mjafff
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1 423


я в Поленова года 2 назад с направлением из пк приходила. Прием все равно рублей 200-300 стоил. А потом пошел развод на деньги к тому ж.
Mjafff is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 01:22   #14
Flo
Мега-элита
 
Аватар для Flo
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщений: 4 366


Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
Дык Вам и пытаются объяснить, что к неврологу бабушку надо. А направление нереально взять, имхо.
Так это понятно, что к неврологу, а куда и главное к КОМУ? В поликлиниках врачи оставляют желать лучшего.
__________________
Детьми укомплектована
Flo is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 10:00
ответ для Flo , на сообщение « Так это понятно, что к неврологу, а... »
  #15
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
Так это понятно, что к неврологу, а куда и главное к КОМУ? В поликлиниках врачи оставляют желать лучшего.
При любой больнице есть консультативное отделение, туда Вам и путь. сходите в 2-3 места, и всё будет понятно.
Я обращалась в больницу на Вавиловых к неврологу Смирновой Екатерине Георгиевне. Мне понравилось.Внимательно осмотрела, озвучила свои предположения, всё растолковала. Сделала назначения. Приём стоил 450 рублей.
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:39
ответ для Flo , на сообщение « направление в институт СПб из ПК... »
  #16
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Один из лучших центров нейрохирургии - Институт мозга РАН ул Попова д 9 ... только он федеральный- то есть платно...
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 10:59   #17
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
Один из лучших центров нейрохирургии - Институт мозга РАН ул Попова д 9 ... только он федеральный- то есть платно...
Вы ничего не путаете?
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 11:22
ответ для Flo , на сообщение « направление в институт СПб из ПК... »
  #18
garik
Ветеран
 
Аватар для garik
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 781


Для начала сделайте бабушке хорошие снимки, лучше МРТ, доплер сосудов головного мозга и шеи.
что касается ин-та Поленова, действительно там 2 варианта: квота (для этого должна быть нейрохирургическая патология, ктр. необходимо оперировать), ее получают по месту жительства в комитете по здравоохраненнию. Или платное лечение. Вашу бабушку надо просто пока обследовать как следует, это можно сделать амбулаторно. По ОМС, думаю, даже житель СПб будат ждать очереди на МРТ месяца 3.
garik is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 11:38
ответ для garik , на сообщение « Для начала сделайте бабушке хорошие... »
  #19
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от garik Посмотреть сообщение
Для начала сделайте бабушке хорошие снимки, лучше МРТ, доплер сосудов головного мозга и шеи.
что касается ин-та Поленова, действительно там 2 варианта: квота (для этого должна быть нейрохирургическая патология, ктр. необходимо оперировать), ее получают по месту жительства в комитете по здравоохраненнию. Или платное лечение. Вашу бабушку надо просто пока обследовать как следует, это можно сделать амбулаторно. По ОМС, думаю, даже житель СПб будат ждать очереди на МРТ месяца 3.


а ВЫ оптимист, однако. Во-первых, почти год. Во-вторых, с головными болями никто на МТР не направит. Нужны или плохие анализы, или приступ, зафиксированный медработниками, падение в общественном месте, например.
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 13:20
ответ для garik , на сообщение « Для начала сделайте бабушке хорошие... »
  #20
Flo
Мега-элита
 
Аватар для Flo
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщений: 4 366


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
Один из лучших центров нейрохирургии - Институт мозга РАН ул Попова д 9 ... только он федеральный- то есть платно...
Кто что говорит, моя знакомая, которая всю жизнь с головой мучается говорит, что нам не туда точно.
Цитата:
Сообщение от garik Посмотреть сообщение
Для начала сделайте бабушке хорошие снимки, лучше МРТ, доплер сосудов головного мозга и шеи.
что касается ин-та Поленова, действительно там 2 варианта: квота (для этого должна быть нейрохирургическая патология, ктр. необходимо оперировать), ее получают по месту жительства в комитете по здравоохраненнию. Или платное лечение. Вашу бабушку надо просто пока обследовать как следует, это можно сделать амбулаторно. По ОМС, думаю, даже житель СПб будат ждать очереди на МРТ месяца 3.
Да, амбулаторно будет долго, согласна, что не 3 месяца, слышала про очереди.
В общем надо готовить деньги... Но снимки и т.д. у нее должны быть из Воронежа. Она уже не один год лечится и обследуется(
__________________
Детьми укомплектована
Flo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena