Как ваши детки первый раз пошли в простые ясли???!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2009, 10:37   #1
Малюткина мамка
Элита
 
Аватар для Малюткина мамка
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 1 712
Как ваши детки первый раз пошли в простые ясли???!!!!



Сегодня первый раз отвела сына в ясли, нам 2.4 плкал воспитательница не разговаривая с ним ,не уговаривая ,не отвлекая вырвала его просто из моих рук и все я в шоке Расскажите как у вас это было в первые ,как вели себя воспитатели и через сколько времени ваши детки стали нормально ходить, в садик без рева
Малюткина мамка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 10:44   #2
Ждущая
Активный участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 485


Ну не верю я что так и происходит на самом деле.Что вы хотите?Чтобы вашего ребенка да за белы рученьки с шутками и прибаутками повели в группу.В яслях работают люди как правило не первый год и знают как вести себя с малышами.У меня дочка сильно плакала 3 дня.Я забирала ее в 11 утра.На 6-7 день ребенок который на ГВ( ей 1,9) уже спала самостоятельно в группе.Чем больше и заранее вы будете дергаться, тем больше вероятность что малыш будет нервничать и чаще болеть.А следовательно больше пропускать сад.И каждый раз снова и снова привыкать к воспитателям и нянечке.Настройтесь на позитив тогда и все будет хорошо.А нет так нет.У нас приводят деток разные мамы.Дак уже заметила, все вытекает из одного.Мама псих-такой и ребенок.Мамочка адекват-ребенок быстро привык
Ждущая is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 10:50   #3
Малюткина мамка
Элита
 
Аватар для Малюткина мамка
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от Ждущая Посмотреть сообщение
Ну не верю я что так и происходит на самом деле.Что вы хотите?Чтобы вашего ребенка да за белы рученьки с шутками и прибаутками повели в группу.В яслях работают люди как правило не первый год и знают как вести себя с малышами.У меня дочка сильно плакала 3 дня.Я забирала ее в 11 утра.На 6-7 день ребенок который на ГВ( ей 1,9) уже спала самостоятельно в группе.Чем больше и заранее вы будете дергаться, тем больше вероятность что малыш будет нервничать и чаще болеть.А следовательно больше пропускать сад.И каждый раз снова и снова привыкать к воспитателям и нянечке.Настройтесь на позитив тогда и все будет хорошо.А нет так нет.У нас приводят деток разные мамы.Дак уже заметила, все вытекает из одного.Мама псих-такой и ребенок.Мамочка адекват-ребенок быстро привык
Ну что значит,, не верю что так происходит ,,когда все так и было она даже не сказала мне здраствуйте ,видя меня в первый раз в жизни Я понимаю что у человека опыт но хотелось бы немного мягче
__________________
Малюткина мамка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 10:53   #4
Дашуля27
Старожил
 
Аватар для Дашуля27
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Юго-запад/ленинский пр
Сообщений: 1 247


Первый день мы пошли нормально,доча видимо и не поняла...а вот потом со слезами... и воспитатели тоже не уговаривают,тактика видимо такая,забирают в группу,а там хоть заорись,детей в таком состоянии,никакие уговоры не успокоят,пока сами не остынут...Мы ходим с 27 июля и только последние два дня без плача...
__________________
Дашуля27 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 11:00   #5
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Ждущая Посмотреть сообщение
Ну не верю я что так и происходит на самом деле.Что вы хотите?Чтобы вашего ребенка да за белы рученьки с шутками и прибаутками повели в группу.В яслях работают люди как правило не первый год и знают как вести себя с малышами.У меня дочка сильно плакала 3 дня.Я забирала ее в 11 утра.На 6-7 день ребенок который на ГВ( ей 1,9) уже спала самостоятельно в группе.Чем больше и заранее вы будете дергаться, тем больше вероятность что малыш будет нервничать и чаще болеть.А следовательно больше пропускать сад.И каждый раз снова и снова привыкать к воспитателям и нянечке.Настройтесь на позитив тогда и все будет хорошо.А нет так нет.У нас приводят деток разные мамы.Дак уже заметила, все вытекает из одного.Мама псих-такой и ребенок.Мамочка адекват-ребенок быстро привык
Было бы неплохо
Дергаться, конечно, надо поменьше, но то, что воспитатели работают не первый год, это совсем не показатель их... профпригодности.
А то что плачет, это хорошо, я считаю, лучше боль выплакать, чем в себе держать...
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 11:02   #6
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


автор, не с того начинаете! больше позитива! если зацикливаться на том, что Вам не понравилось, Вы не сможете быстро адаптировать ребенка к саду. Я понимаю, что сердце разрывается, когда ребенка отдаешь в чужие руки. Но доверьтесь пока педагогическому опыту воспитателей (мы ж не знаем, почему она Вам здрасьте не сказала, может у нее в это время там дети одни без присмотра были или рыдал кто, и ей не до того было, или у нее все мысли были о работе). И не читайте ужастиков про сады на ЛВ! Иначе кранты! Здесь где-то прочитала хорошую фразу - чего Вы от жизни жджете, тем она к Вам и поворачивается!
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 11:06   #7
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от Малюткина мамка Посмотреть сообщение
Ну что значит,, не верю что так происходит ,,когда все так и было она даже не сказала мне здраствуйте ,видя меня в первый раз в жизни Я понимаю что у человека опыт но хотелось бы немного мягче
в нашей группе несмотря на загруженность воспитателя ( один воспитатель на 20 человек! без няни) - - нас всегдя радостоно встречаюти да.. с шутками да прибаутками уводят в группу .
В первый день сразу 2 воспитателя встречали, ВСЕГДА с улыбкой, здоровались персонально с дочей и со мной ..насильно никто в группу не тащил, один раз за месяц только воспитательница взяла дочку на руки (когда уговоры не помогли) обняла ее и понесла в группу...
ходим с 1.09. Первые 2 недели на УРА, оставались первые три дня до 11, потом до 12( с обедом).Потом заболели на неделю. Вернулись без пробле в сад, через день остались на сон до 16.00. И только позавчера дочка раскапризничалась - не захотела идти в группу.Сейчас вроде нормально - ТТТ..
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 11:06   #8
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


у нас до сих пор разрешают с ребенком сидеть в группе.Сад №15 на Заневском 41.
wilena is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 11:10   #9
Малюткина мамка
Элита
 
Аватар для Малюткина мамка
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
автор, не с того начинаете! больше позитива! если зацикливаться на том, что Вам не понравилось, Вы не сможете быстро адаптировать ребенка к саду. Я понимаю, что сердце разрывается, когда ребенка отдаешь в чужие руки. Но доверьтесь пока педагогическому опыту воспитателей (мы ж не знаем, почему она Вам здрасьте не сказала, может у нее в это время там дети одни без присмотра были или рыдал кто, и ей не до того было, или у нее все мысли были о работе). И не читайте ужастиков про сады на ЛВ! Иначе кранты! Здесь где-то прочитала хорошую фразу - чего Вы от жизни жджете, тем она к Вам и поворачивается!
Я все понимаю на счет позитива ,но так вышла.. вырвала .. через два часа приходите и все я повторюсь, она меня и ребенка ни разу не видела вообще
Малюткина мамка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 11:15   #10
katespb
Частый гость
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 76


Мы пошли в ясли 1 сентября. Накануне заходили с сыном в группу, общались с воспитателем довольно долго. У меня сложилось о ней хорошее впечатление.
И точно также моего ребенка, как и Вашего, воспитатель схватила 1 сентября, чуть ли не в объятия, очень громко "ООО, Егорка пришел" и дверь перед моим носом закрыла! Сразу же за дверью плач, я домой жаловаться всем по телефону "ну, как же это, схватила и утащила...". Мальчик первые дни (2-3 дня) похныкал в саду. Вот ходим уже месяц, первое мнение о воспитателе не изменилось, а только укрепилось, очень ей доверяю, да и все мамочки группы. Она педагог с очень большим стажем. Видимо, так надо было. Малыш сейчас идет в сад без интузиазма, но и без истерик. Вчера даже сказал "не хочу домой".
Так что не переживайте, все будет ОК, у воспитателей свои приемы. Все-таки столько лет работают с детьми!!!
katespb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena