Что ваши папы думают об этом? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Какой у вас папа?
Хочет поскорее в садик ребенка, а маму на работу 75 16.20%
Не хочет отдавать ребенка рано в садик (или вообще) 90 19.44%
как мама решит, ни на чем не настаивает 271 58.53%
другое 27 5.83%
Голосовавшие: 463. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2009, 09:55
ответ для Зелёная , на сообщение « Что ваши папы думают об этом? »
  #21
Anko
Частый гость
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
Мне что-то так обидно. Наш папа уверен что дочку давно пора отдать в ясли, а мне пора идти на работу.
Дочке 2 года и 3 месяца. Если я говорю, что многие еще сидят дома и до трех лет можно даже по закону с ребенком сидеть, он мне отвечает "ты так и до школы сидеть будешь, и в школе...".
Есть у меня пара подруг где именно папы настаивают на том, что их сын в садик пока не пойдет, а лучше и вовсе не пойдет...Почему у нас не такой?
Всё, конечно, весьма и весьма индивидуально, но я Вашего папу очень понимаю. Ребёнку нужно общение, новые впечатления, как впрочем и маме, а то семья замыкается сама на себе и становится скучной.
Наш папа, когда дочь была ещё в пузике, упрашивал меня, чтобы я посидела хотя бы полгода с ребёнком дома. Когда дочке исполнилось 2 месяца дал добро на выход на работу на полдня, мотивировав, что от такого сидения дома, когда у мамы в четырёх стенах крыша съезжает, никому пользы нет.
Дочку отдали в ясельки в 1 год 8 месяцев, сказали, что все ходят на работу и она тоже будет как все (ходим на ура ттт) Я вышла на работу сразу после отпуска по беременности и родам. Конечно, если бы мы были мультимиллионерами, то всё могло быть по другому, но наблюдая, как наши знакомые папы на трёх работах вкалывают, чтобы прокормить семью, а мамы нежатся до трёх ребёнкиных лет дома (именно нежатся, т.к. сложная работа и время проведённое с ребёнком пусть и в трудах праведных это две большие разницы), а в итоге папы просто своих детей плохо знают, т.к. редко бывают дома, понимаю, что так я не хочу. Мы с мужем одинаково работаем, но и одинаково занимаемся ребёнком (с небольшими функциональными различиями). Зато вечерами, в выходные и в отпуске мы всегда вместе с ребёнком и ценим это время. Постарайтесь понять своего мужа, наверняка, у него много мыслей по этому поводу. Удачи Вам!
Anko is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 10:07
ответ для Зелёная , на сообщение « Что ваши папы думают об этом? »
  #22
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Аватар для ведро с ГЛАЗАМИ
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщений: 7 523


сочувству!наш папа не хочет отдавать ре в сад,а я хочу на работу......благо бабушки появились,может и решим проблему.
__________________
Я не в теме . Зато КРАСИВАЯ !!
ведро с ГЛАЗАМИ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 10:11
ответ для Зелёная , на сообщение « Что ваши папы думают об этом? »
  #23
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Автор, ну так кризис же в стране! наверное, финансово, не очень у папы складывается, как у многих сейчас. Почему бы не помочь мужу? тем более возраст ребенка для сада вполне себе подходящий....Я проголосовала по третьему пункту. Но я сама хочу на работу очень, я из одного декрета в другой, уже 5 лет не работаю, не могу больше!!!!! наш папа не против, и думаю ему бы тоже не понравилось, если б я сидела с ребенком до 3 лет без особых на то причин (частые болезни, плохая адаптация в саду и т.д.)
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 10:25
ответ для Зелёная , на сообщение « Что ваши папы думают об этом? »
  #24
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Возраст для сада нормальный, если есть проблемы в материальном плане- то ,конечно, папа хочет чтоб Вы вышли на работу,А что обидно-то?Да, по закону можно сидеть до 3 лет, но многие выходят раньше именно из-за денег.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 10:32
ответ для Зелёная , на сообщение « Что ваши папы думают об этом? »
  #25
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


А мне кажется, что мужчина настаивает на выходе на работу и детском садике, т.к. , возможно, ему надоело видеть дома домохозяйку. Многие женщины, когда сидят дома, совершенно запускают себя - и внешне, и в плане саморазвития. Мужу и поговорить с такой женой часто не о чем, кроме как о ребенке. Никому не в обиду.Сама, пока сидела дома, частенько ленилась из халата вылезти к вечеру или накраситься
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 10:36
ответ для Ксю! , на сообщение « нуу, папа наверное не просото так... »
  #26
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


муж никогда не настаивал на то чтобы я работала, наоборот говорит мол сиди дома с ребенком и ему полезнее и тебе хорошо. вот и сижу во втором декрете. денег хватает так что не вижу необходимости пока работать. у коллеги по работе муж погнал работать когда ребенку еще 10 мес не испольнилось. она очень переживала но сейчас уже смирилась. сидит свекровь с мелким
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 10:39
ответ для kressy , на сообщение « А мне кажется, что мужчина настаивает... »
  #27
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
А мне кажется, что мужчина настаивает на выходе на работу и детском садике, т.к. , возможно, ему надоело видеть дома домохозяйку. Многие женщины, когда сидят дома, совершенно запускают себя - и внешне, и в плане саморазвития. Мужу и поговорить с такой женой часто не о чем, кроме как о ребенке. Никому не в обиду.Сама, пока сидела дома, частенько ленилась из халата вылезти к вечеру или накраситься
ну может и многие но не все. некоторым мужчинам все же нужен ужин на столе вечером а не загнанная в мыле после работы жена... но во всех семьях по-разному. я например сидя дома в халате не хожу вообще, мне в нем неудобно и привожу себя в порядок каждый день так как гуляю с ребенком
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 10:42
ответ для Зелёная , на сообщение « Что ваши папы думают об этом? »
  #28
Valerius
Ветеран
 
Аватар для Valerius
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 691


А наш папа вообще в такие дела не вмешивается, знает что я все сделаю так как надо, а он пока денежки нам заработает. Тем более он мне не указывает что делать.
В садик отдали( нам 1,8),наш папа был рад, что я удачно малыша устроила (все дела связанные с ребенком улаживаю я, вот такая у меня на данный момент обязанность и радуется что малыш там привыкает. Мы сами с раннего детства в садик ходили, поэтому как то не думали ребенка дома держать.
На работе не настаивает, так подшучивает иногда, что на работу пора, а я над ним в ответ "Неа, щас второго делать будем". Хотя может моя зарплата и не лишней была бы... Но пока ребенок на все сто не будет готов полный день ходить, даже об этом и не думаю
Valerius is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 10:46
ответ для Зелёная , на сообщение « Что ваши папы думают об этом? »
  #29
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


У нас вопросы моей работы касаются исключительно меня. Стала работать с 7 месяцев. Не представляю себе, чтобы муж мне что-то высказал...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 10:47
ответ для Valerius , на сообщение « А наш папа вообще в такие дела не... »
  #30
Нибиру
Активный участник
 
Аватар для Нибиру
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 343


А нашему все равно. Больше хочет чтоб в садик пошла, потому что там общение, ей 2 года сейчас, скоро пойдем.
Но моя работа от садика мало зависит -я и дома не плохо зарабатываю.. Если бы не этот факт, думаю, что муж тоже бы отправил нас в садик и на работу поскорей, но ни в коем случае не против моей воли.
__________________
Мама Вероники (1998), Дианы (2007) и Демида (2011)
Нибиру is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena