Холеная и ухоженная - разные понятия? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 19:21
ответ для SUMMER* , на сообщение « Холеная и ухоженная - разные понятия? »
  #161
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Холеность это деньги, как ни крути.

Недавно в аэропорту видела тетеньку на гейте перед пасадкой. Без косметики и укладки (она же в самолет, а не ресторан), без лака для ногтей, но с маникюром (ну не успела накрасить, подумаешь), но в отличной марочной обуви, простой одежде нейтрального цвета (брючный кэжл костюм и рубашка в мелкую голубую полоску), но все очень крутых марок. И это все естественно для нее и чувствуется, что такой обуви и сумок у нее.... То есть, например, момент. Не остается мест, она берет свою сумочку прада с соседнего с собой места и так небрежно ее на пол, чтобы место освободить. И это не показуха, а естественность. То есть для нее это сумка, которую можно на пол бросить, а не сумка ПРАДА за ползарплаты.

Как акуратно и со вкусом ты в марк & спенсер не оденься, как волосы не уложи холености не будет.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 19:54
ответ для Bишня , на сообщение « Холеность это деньги, как ни крути. ... »
  #162
Oh-la-la
Элита
 
Аватар для Oh-la-la
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 824


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Холеность это деньги, как ни крути.

Недавно в аэропорту видела тетеньку на гейте перед пасадкой. Без косметики и укладки (она же в самолет, а не ресторан), без лака для ногтей, но с маникюром (ну не успела накрасить, подумаешь), но в отличной марочной обуви, простой одежде нейтрального цвета (брючный кэжл костюм и рубашка в мелкую голубую полоску), но все очень крутых марок. И это все естественно для нее и чувствуется, что такой обуви и сумок у нее.... То есть, например, момент. Не остается мест, она берет свою сумочку прада с соседнего с собой места и так небрежно ее на пол, чтобы место освободить. И это не показуха, а естественность. То есть для нее это сумка, которую можно на пол бросить, а не сумка ПРАДА за ползарплаты.

Как акуратно и со вкусом ты в марк & спенсер не оденься, как волосы не уложи холености не будет.
ППКС!
Oh-la-la is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 20:23
ответ для SUMMER* , на сообщение « Холеная и ухоженная - разные понятия? »
  #163
Тэя_Влад
Ветеран
 
Аватар для Тэя_Влад
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 740


многие пишут что холеность - деньги, большие деньги
звучит, если честно, как отмазка, у меня мол столько нет и зачем гнаться?
я считаю надо гнаться! даже если в декрете не первый год и ежедневная готовка-уборка-стирка.. стремиться надо всегда!
порода+ухоженность наверно это и есть холеность
Тэя_Влад is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 20:33   #164
Oh-la-la
Элита
 
Аватар для Oh-la-la
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 824


Цитата:
Сообщение от Тэя_Влад Посмотреть сообщение
многие пишут что холеность - деньги, большие деньги
звучит, если честно, как отмазка, у меня мол столько нет и зачем гнаться?
я считаю надо гнаться! даже если в декрете не первый год и ежедневная готовка-уборка-стирка.. стремиться надо всегда!
порода+ухоженность наверно это и есть холеность
Так никто от ухоженности не отказывается
Холеные женщины бывают изначально разных внешних данных, но их что-то объединяет.
Oh-la-la is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 01:36
ответ для Oh-la-la , на сообщение « Так никто от ухоженности не... »
  #165
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от Oh-la-la Посмотреть сообщение
Так никто от ухоженности не отказывается
Холеные женщины бывают изначально разных внешних данных, но их что-то объединяет.
у меня у подруги мама именно хоенная женщина.
у нет безумных денег, но есть любовь к себе, к своему делу, и потрясающее чуство стиля и порода, которая чуствуется.
Жаль, что ее двум дочекам это не передалось.
@... is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 11:33
ответ для SUMMER* , на сообщение « Холеная и ухоженная - разные понятия? »
  #166
Игривый оценщик
Элита
 
Аватар для Игривый оценщик
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
Сообщений: 1 858



Хочу поделиться своими наблюдения т.к. долго изучала эту тему и продолжаю изучать.

1. Всё зависит от вашей внутренней погоды. Можно и в бушлате преподнести себя так, что все решат...так модно и круто. Это очень зависить от человека и его ощущения СЕБЯ. Моя сестра двоюродная именно такая. Одень на нее всё, что угодно...хоть мешок из под картошки, но "понесет" она его так...что заглядение.
Причина: ощущения уверенности в себе. Одежду должен украшать человек, одежда должна дополнять, но не наоборот.
Почему в дорогой одежде люкс выглядят холеные? Потому что большинству для уверенности в себе нужно чувствовать "цену" своей оболочки. Согласитесь, одев драные трусы и лифчик - мы чуствуем себя чаще всего соответственно. Одев качественное белье - мы чувствуем себя королевой.
Вывод: одежда может помочь почувствовать себя "другой, лучше". Но это временное явление, имитация т.к. переодень такого человека в халат обычный, сразу всё пропадет.
Поэтому нужно делать погоду прежде всего изнутри!
"Я самая обаятельная и привлекательная..." Отличная мантра.
Я когда-то ходила на курсы подобного рода. Одна из известных светских дам вела данные курсы и советовала: " если вам кажется, что вы выглядите плохо, представьте себе..что вы идете после ночи/дня/ часа вашего самого лучшего секса (обеда, спа и т.д. кому как больше нравится). Сразу появится блеск в глазах, загадочность и это ОЧень заметно."

Аналогично, попробуйте пройтись по магазину и представить, что вы сейчас что-то хотите украсть, присматривайтесь в товару..представьте, как вы его незаметно засовываете в сумку. Не пройдет 5 минут, как вокруг вас начнут ходить сотрудники магазина (в форме, в гражданском) и присматриваться. Почему? Потому внутренние мысли и эмоции очень быстро отражаются на нашем лице, поведении и т.п.

Для себя я сделала выбо в пользу качественной одежды (качественно не всегда значит дорого. Но...одежда сдержанная, благородная), приятных мыслей в голове.

2. Поведение. Посмотрите на японок, балиек, таек, моделей, принцесс и т.д. Все они двигаются плавно, аккуратно. Вещи берут, кладут...будто они сейчас рассыпятся.
Плавность движений, осанка, никакой резкости - всё это тоже придает элегантность и внешнее ощущение ухоженности.
Создается впечатление, что человек нику не спешит, у него полная гармония в себе.
Хотя на самом деле, он всё делает быстро, но в то же время плавно.
Пальчики - клацать не ногтями, а подушечками пальцев (представьте, что у вас ногли 5 см и вам никак нельзя их сломать). Кстати, многие наращивающие ногти могут заметить, что движения рук становятся более элегантными. Это именно потому, что "работаем" подушечками пальцев, а не ногтями.

Вывод: ловки, быстрые, но плавные движения. Не угловатые, а легкие, точные, аккуратные. Осанка! Сидим- коленки вместе, либо одна нога За другую "подкручена" .

Громок не смеемся, прикрываем не нос, а весь рот и нос ладошками, когда чихаем, кашляем.

Всё эти мелкие корректировки сразу замечаются глазом.

3. Еда. Тут приведу пример из одной книги на данную тему (список прочитанных полезных книг приведу ниже).
"Бывшая модель, а ныне актриса Жаклин Биссет использо вала интересный прием, чтобы выглядеть старше своих лет. В некоторых эпизодах фильма, в котором она снялась недавно, Жаклин Биссет предстает с обрюзгшим и одутловатым лицом. Гримеры были поражены, увидев, как Жаклин буквально по старела за короткий срок, а она всего лишь изменила привыч ную систему питания.Употребляя в пищу большое количество промышленно переработанных продуктов, соленое, острое, Жаклин в тече ние 2 дней смогла изменить свою внешность и стала выглядеть на 5 лет старше своего возраста.

«О я никогда не ем такую мерзость, - скажут многие женщины, - я ем пищу из свежих продуктов, а когда у меня нет времени, я покупаю в супермаркете свежеприготовленные полуфабрикаты». В следующий раз, отправившись за покуп ками, внимательно прочитайте информацию на упаковке тако го продукта, и убедитесь, насколько много в нем содержится искусственных ароматизаторов, красителей и пищевых доба вок и консервантов.

Результатом такого питания становится дряблое тело, жи ровые отложения на талии и ускорение процесса старения организма."

Как видите, всё просто. Крема это хорошо, но кожу питать нужно изнутри и тело тоже. Кофе, сигареты, алкоголь, полуфабрикаты, мало овощей и фруктов, мало воды - всё делает кожу дряблой.

Я не пью кофе вообще. На дня нужно было много работать и решила выпить для бодрячка. В итоге, на второй день после добавления кофе в рацион появилось ощущение на коже, что она шероховатая и стали видны синяки под глазами.
Те, кто пьют постоянно кофе, не замечают резких изменений т.к. не с чем сравнивать. А мне было с чем.

Обязательно в день 5 порций овощей или фруктов (порция - что помещается в ладошкмх в форме чаши), воды 2-2,5 литра.

4. Внешние атрибуты.
Для меня это в таком соотношении:
хорошая, качественная сумка из кожи (никаких заменителей) - дешевый зонт
хорошая, качественная обувь - обычные головные уборы
хорошие очки - минус пару походов ресторан, кино, бар
хорошие часы - недорогая бижутерия
дорогое пальто - обычные рубашки, футболки
кашемировый джемпер - обычные рубашки, футболки
стрика у хорошего мастера - маникюр на дому
дорогие духи - лосьоны обычный для тела, скраб - соль морская с маслом.

Список можно продолжать. Есть вещи, которые цыпляют глаз сразу и поним складывается общий образ. Это сумка, обувь, очки, пальто (куртка, жакет), часы, волосы, руки ухоженные.

Ну вот коротко о главном

Из книг я бы посоветовала почитать две:
1. Элегантность. Азбука хорошего вкуса Женевьев Антуан Дарьо.
Немного не про нашу страну, но много важных моментов про поведение, одежду, внешний вид, манеры.


2.Никсон Виктория. Секреты красоты от супермоделей. Очень много полезного. Как хорошо выглядеть в домашних условиях, что кушать, что носить, как носить и т.д.


Надеюсь, мой опыт будет полезен

П.С. обе книги покупала в Гостином дворе. Они же есть в интернете.
__________________
Игривый оценщик is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 11:44   #167
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение
Для меня это в таком соотношении:
хорошая, качественная сумка из кожи (никаких заменителей) - дешевый зонт
хорошая, качественная обувь - обычные головные уборы
хорошие очки - минус пару походов ресторан, кино, бар
хорошие часы - недорогая бижутерия
дорогое пальто - обычные рубашки, футболки
кашемировый джемпер - обычные рубашки, футболки
стрика у хорошего мастера - маникюр на дому
дорогие духи - лосьоны обычный для тела, скраб - соль морская с маслом.
Со многим согластна, но не на счет бижутерии. Может конечно кто-то и не отличит, но по мне так лучше вообще без украшений, чем в бижутерии. Но про хорошие аксессуары и обувь поддерживаю.

Правда по мне так в любом случае это не холеность, а ухоженность. Холеность, это как я уже говорила, когда одел первую попавшуюся маечку в шкафу, а она от DG оказалась, а не когда экономишь на ресторанах и кафе, чтобы купить очки.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 11:56
ответ для SUMMER* , на сообщение « Холеная и ухоженная - разные понятия? »
  #168
Игривый оценщик
Элита
 
Аватар для Игривый оценщик
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
Сообщений: 1 858


Да, согласна. Вообще во всем должна быть мера. Бижутерия тоже разная бывает. Для меня это скорее полудрагоценное что-то.
Меня мама с детства учила, на руке максимум по кольцу, крайний случай два кольца на руке. Мера в украшениях. Не так, что сережки, цепочка, браслет, часы, кольцо. Это уже перебор.
Игривый оценщик is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 11:58
ответ для SUMMER* , на сообщение « Холеная и ухоженная - разные понятия? »
  #169
Игривый оценщик
Элита
 
Аватар для Игривый оценщик
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
Сообщений: 1 858


Есть люди, у которых природно ощущение элегантности, но его можно воспитать.
Игривый оценщик is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 01:34
ответ для SUMMER* , на сообщение « Холеная и ухоженная - разные понятия? »
  #170
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


А ведь холенность и ухоженность - это синонимы.
О чем речь-то?
@... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena