АВТОБУСНЫЙ тур с ребенком - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2011, 23:24
ответ для Nety , на сообщение « АВТОБУСНЫЙ тур с ребенком »
  #21
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


А что пляж есть только в турции и тунисе? Если хочется возвышенного есть еще Греция . А тащить ребенка в автобусный тур это по мне жестоко. ему это не нужно вообще
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 00:17
ответ для Nety , на сообщение « АВТОБУСНЫЙ тур с ребенком »
  #22
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


в куче мест можно совместить и впечатления, и пляж.
Например, п-ов Истрия в Хорватии - пляж+впечатления+паром в среднем 3 часа и Вы в Венеции. Можно день погулять, можно задержаться, можно совсем в Хорватию не возвращаться и поехать из Венеции поездом дальше по Европе. Мы так ездили ночным поездом из Венеции в Вену - очень удобно и ночь в отеле съэкономлена
Про Грецию согласна. А еще есть Кипр - и пляж рядом, и куча всяких древностей....
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 01:34
ответ для Nety , на сообщение « АВТОБУСНЫЙ тур с ребенком »
  #23
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


представила своих детей в теч недели в автобусе -- бедные дети, бедная я, бедные туристы.
у самой был опыт переезда из питера в турку (примерно 10 часов плюс остановки) с 3летней дочкой -- это ужас ужасный. во-первых, нечем кормить, во-вторых очень быстро засорился туалет, в-третьих, под конец поездки дочка готова была уже из штанов выпрыгнуть. и это все при том, что в автобусе было меньше половины народа, мы с ней ушли на задние сидения, где она могла несколько часов поспать,свободно вытянув ноги и нас не было очень слышно. устали обе так, что уже просто ничего не надо было никому -- ни мне, ни ей. хотя люди,которые выходили с нами в турку, подходили и говорили -- какая она у вас молодец, так хорошо себя вела. значит, нас все-таки не было очень слышно детям не нужны неудобные переезды, а достопримы , когда они уставшие, не нужны тем более. как сейчас вспоминаю -- мои дети увидели детскую площадку и понеслись туда и все мои доводы, что замок СВ. Ангела в риме закроется вообще их не волновали
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 00:07
ответ для Кватя , на сообщение « Эти нюансы не обговариваются... »
  #24
ТanyuШа
Активный участник
 
Аватар для ТanyuШа
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от Кватя Орисовна™ Посмотреть сообщение
Эти нюансы не обговариваются заранее?
Я так поняла, что если едешь ж+ж, то запросто подселяют кого-нибудь (т.к. могут ездить люди по-одному, а одиночное размещение не оплачивают), когда ездили с мужем, в агенстве нам сказали, что к парам не подселяют.
В принципе, если с человеком не сложится, всегда можно обратиться к гиду и она поможет.
__________________
ТanyuШа is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 01:46
ответ для Кватя , на сообщение « Правильно, все для себя:ded::065: Фиг с... »
  #25
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Цитата:
Сообщение от Кватя Орисовна™ Посмотреть сообщение
Правильно, все для себя Фиг с ним, что ребенок умается, а на остальных пассажиров ваще плювать
ну, вероятно, Вы по своему ребенку судите, у нас с этим проблем нет. сидеть будет смирно (в силу специфики ребенка) и мешать окружающим не будет.
С года мы мотаемся с ребенком по несколько раз в год, в 2010 , вообще побили личный рекорд, выезжали с ней 7 раз. Но все это самолеты . 6 часов СПб - Хел. провела нормально, а большего кол-ва часов пока еще не было ......
Да, и когда я писала про то что маме надо тоже отдыхать, то у меня на это свои причины, поэтому и продумываю, чтобы и дите покупалось, но и маме с грустных мыслей на что-то более светлое переключится ( если уж совсем нет возможности попутешетвовать без реб., даже неделю)
__________________
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 13:49
ответ для Nety , на сообщение « ну, вероятно, Вы по своему ребенку... »
  #26
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Nety Посмотреть сообщение
ну, вероятно, Вы по своему ребенку судите, у нас с этим проблем нет. сидеть будет смирно (в силу специфики ребенка) и мешать окружающим не будет.
С года мы мотаемся с ребенком по несколько раз в год, в 2010 , вообще побили личный рекорд, выезжали с ней 7 раз. Но все это самолеты . 6 часов СПб - Хел. провела нормально, а большего кол-ва часов пока еще не было ......
Да, и когда я писала про то что маме надо тоже отдыхать, то у меня на это свои причины, поэтому и продумываю, чтобы и дите покупалось, но и маме с грустных мыслей на что-то более светлое переключится ( если уж совсем нет возможности попутешетвовать без реб., даже неделю)
а вы уверены, что ОТДОХНЕТЕ в такой поездке?
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 14:07
ответ для Nety , на сообщение « АВТОБУСНЫЙ тур с ребенком »
  #27
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Все зависит от шилопопности ребенка, на мой взгляд. У нас был опыт дневного переезда из Осло в Стокгольм- около 7-8 часов едет автобус. Проблем не было. Первые пару часов смотрели в окно, потом около получаса рисовали, потом вздремнули на часик, потом построили глазки соседке через проход и были одарены блокнотиком и ручкой. Последний час было тяжеловато, да и не тольтко ребенку-затекло все, хотелось уж из автобуса вон. Ночной переезд весь проспали. На тот момент ей было 5 лет. В 4,5 гда ехали на такси из Хельсинки до Питера- высидели нормально, делали бытовые остановки, впрочем, мы не спешили никуда в тот раз. Надо в туалет- нашли местечко и остановились, надо ножки размять- водитель без проблем останавливался. Но в общем, смотреть надо по ребенку и ориентироваться на нее. Поездки должны быть в радость и маме, и ребенку. Это процесс узнавания нового и ранее не виданного, портить все нытьем и недовольством попутчиков не хотелось бы.
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena