1.6, а мы в подгузах - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 15:19
ответ для zakk1979 , на сообщение « 1.6, а мы в подгузах »
  #21
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
В общем-то,никак не отучить.Одевала обычные трусы,писает и какае незаметно,без опознавательных звуков.
Просить не просит,т.к. как не умеет говорить (только мама-папа,баба,мляко (молоко).
Подметила,что может спокойно ходить в описанных трусах.

Вопрос: когда Вы перешли на горшок?
в вашем возрасте еще процентов 80 детей в подгузах ходят и не паряться мы, например, присаем уже стабильно на горшок, а какем не всегда, нам 1.9, некоторые детки только после 2-2.5 начинают на горшок ходить...мне кажется это нормально....а то, что некоторые с 3мес. начинают высаживать я лично не понимаю...
str is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 15:26
ответ для Орегано , на сообщение « Мы тоже еще в памперсах и пока с... »
  #22
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Автор, и вряд ли он у Вас будет ходить на горшок. Маленький пока.

Что бы Вам было легче: еще в 2 года в собственный Д.р. ребенок был в памперсах (она в них и ходила, и спала, и гуляла..в общем, все время) и мне казалось, что горшком и не пахнет. Однако, в 2,2 я сняла дома памперсы-ребенок так же успешно, как и раньше, записал всю квартиру и все. Я одела их обратно. Через 3 дня я их опять сняла..и..не поверите-ребенок в этот же день стал ходить на горшок. Сначала подходила ко мне и держалась за трусы-мы тут же бежали на горшок, потом я ей постоянно говорила, что если хочешь писать-скажи "я хочу писать" (благо, ребенок уменя говорит с 1,8). Ну вот потом она подбегала и говорила "писать", а потом сама брала горшок, писала и мне только результат приносила (это время-двух недель). Так дома мы остались без памперса. Потом на улице потеплело и я сняла подгуз и туда (прихватив с собой трусы и штаны). Ребенка просто предупредила-идем на улицу без памперса, захочешь писать-скажешь. Не поверите-на улице описалась ровно 2 раза. Потом дома я решила снять памп.на дневной сон. Тоже предупредила дочку, что спим без него и перед самы сном обязательно писали на горшок. Днем описалась ровно 4 раз и все. А в 2,6 ровно она проснулась с сухим подгузом после ночи. Ну тут я ее оооочень долго хвалила и сказала. что писать ночью больше не будем в трусики. Дочка согласилась. С тех пор ночью описалась ровно 2 раза (и то-1 раз-в самом начале-не привычно, видимо, было; 2-й раз сейчас, т.к. приболела).
Просто, ребенок САМ дорос до горшка и все. Результат: целые нервы ребенка и родителей, никаких ночных вставаний и высаживаний, приучились к горшку за 1 день
Так что-отложите на потом горшок
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 15:31   #23
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


А, по поводу ночного подгуза еще: я собиралась ребенка в нем класть спать до тех пор, пока не проснется в сухом. Правда, мне это виделось совсем нескоро, т.к. она обчно просыпалась с таким неподъемным, что аж через края текло, а наступило неожиданно быстро
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 15:47
ответ для zakk1979 , на сообщение « 1.6, а мы в подгузах »
  #24
davva
Активный участник
 
Аватар для davva
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 345


я дочке о том, что писать нужно в горшок,ещё вообще не сообщала. и не буду, пока она сама не станет осознавать, что хочет. Так у нас с покаками получилось: просто в какой-то момент стала прибегать с страшными глазами ко мне, потом говорить "ка-ка". очень надеюсь пропустить момент "приучения" и с пописами.
__________________
davva is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 16:04
ответ для zakk1979 , на сообщение « 1.6, а мы в подгузах »
  #25
кожаный нос
Ветеран
 
Аватар для кожаный нос
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: уже на севере!!!
Сообщений: 659


Читаю и не понимаю, а в чем проблема-то, если ребенок в принципе на горшок сесть не отказывается? В этом возрасте они уже не каждые десять минут писают, раз в час усадить можно время найти. Увидели, что ребенок не писал давно, посадили, "пописай", малыши уже в полтора года начинают это понимать. Первый раз не пописает, пописает во второй! Порадуйтесь, похвалите, папе похвастайтесь. А ждать когда сам поймет или проситься будет можно и до трех лет.
кожаный нос is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 16:08
ответ для zakk1979 , на сообщение « 1.6, а мы в подгузах »
  #26
Venera.87
Ветеран
 
Аватар для Venera.87
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Лен.Обл. г. Всеволожск
Сообщений: 748


Нам 2 и 5 мес, 1,5 месяца назад сняли подгузники только на ночь одевала, т.к. все равно писается! Пробую уже третий день его на ночь не одевать, но без успешно(((
__________________
Venera.87 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 16:09
ответ для davva , на сообщение « я дочке о том, что писать нужно в... »
  #27
Мама Вики и Макса
Ветеран
 
Аватар для Мама Вики и Макса
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Богатырский 47
Сообщений: 750


Дочка старшая в 1,5 года научилась даже всю ночь спать без подгузников и к горшку приучили к году. А вот с младшеньким намучились - вроде с года стал какать только на горшок, а писать - штанишки снимет и давай дуть на ковер, диван, у старшей сестры в комнате. Смеется, радуется, штанцы натянет - все хорошо, главное сам не мокрый. И ходили в памперсах до 2,7 гулять (зима - холодно), а спать всю ночь стал с 2,5 с редкими казусами.
Вообще - приучай не приучай - пока у них самих эффект брезгливости не выработается, не поможет. Хотя есть и высокосознательные дети.
Мама Вики и Макса is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 16:10
ответ для zakk1979 , на сообщение « 1.6, а мы в подгузах »
  #28
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


Мы с 1,8 на горшок стали ходить. Хотя, билась с этим приучением очень долго. А в 1,8 дочка как-то сама осознала, видимо, что пора.
На улицу, правда, как правило, в памперсе ходим. Если очень тепло, то в трусиках, но с запасной сменой белья.
Да, и еще, горшок у нас музыкальный, дочке очень нравится, что горшок ее хвалит, когда она туда свои делишки сделает
__________________
Svetik1981 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 16:11
ответ для кожаный нос , на сообщение « Читаю и не понимаю, а в чем... »
  #29
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от кожаный нос Посмотреть сообщение
Читаю и не понимаю, а в чем проблема-то, если ребенок в принципе на горшок сесть не отказывается? В этом возрасте они уже не каждые десять минут писают, раз в час усадить можно время найти. Увидели, что ребенок не писал давно, посадили, "пописай", малыши уже в полтора года начинают это понимать. Первый раз не пописает, пописает во второй! Порадуйтесь, похвалите, папе похвастайтесь. А ждать когда сам поймет или проситься будет можно и до трех лет.
Горшок ему вообще не интересен.Даже не сидит.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 16:16
ответ для zakk1979 , на сообщение « 1.6, а мы в подгузах »
  #30
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Мой в 1,6 в памперсах, горшок пока просто чтобы посидеть и чтобы родители поаплодировали Один раз пописал чисто случайно туда, на этом все.
Провожу работу среди младенца, что все писают в горшочек, но пока это все его мало волнует.
schneemann is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena