Кто пользовался услугами фирм, реклама которых в этом разделе? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2010, 11:31   #1
Orange-peel
Ветеран
 
Аватар для Orange-peel
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 639
Кто пользовался услугами фирм, реклама которых в этом разделе?



Собственно, вопрос. Про какие фирмы спрашиваю - понятно. Они все в инфо-рекламе. Уж больно цены сладкие предлагают. Очень отличаются от цен известных туроператоров.
Вот думаю: брать у них или не брать-вот в чем вопрос!
Расскажите про имеющийся опыт!
__________________

Orange-peel is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 11:47   #2
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Так в чем проблема - заходите в топ интересующей турфирмы и находите там отзывы. Ну или в данном разделе поиском...
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 12:06   #3
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


Я пользовалась.

Турфирма ЛЕТО. Прошлой осенью летали в Египет с помощью Ирины. Правда, ЛЕТО выступало там не оператором, а агентом Пегаса. Очень довольна, так как получила скидку с цены оператора.

Касательно цен.
Если фирма выступает как агент, то цены ниже, чем у самих операторов, получаются за счет того, что фирма фактически делится своей комиссией от оператора за проданный тур с клиентом.

Если фирма выступает оператором, то могу предположить, что у нее заложена меньшая норма прибыли, чем у операторов-монстров.
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 12:25   #4
Квинтэссенция
Старожил
 
Аватар для Квинтэссенция
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 415


а какие сладкие у них цены?
Квинтэссенция is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 12:28   #5
Orange-peel
Ветеран
 
Аватар для Orange-peel
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от журавель Посмотреть сообщение
а какие сладкие у них цены?
ну бывает тыщ 15 разница даже. Что совсем неплохо, на первый взгляд...
__________________

Orange-peel is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 12:30   #6
Orange-peel
Ветеран
 
Аватар для Orange-peel
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Так в чем проблема - заходите в топ интересующей турфирмы и находите там отзывы. Ну или в данном разделе поиском...
заходила. Не нашла...
Нашла бы - не спрашивала.
__________________

Orange-peel is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 13:45   #7
rada
Ветеран
 
Аватар для rada
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 690


вот-вот, цены у них точно такие же как у всех. Аналогичные скидки даст любая турфирма, просто надо их об этом попросить. Я лично могу в личку кинуть координаты турфирмы, в которой мне без вопросов дали те же скидки, что и Ди Винчи. Находятся на пл. Конституции. Я раньше в Да Винчи несколько раз покупала. Хотела в одной и той же фирме брать, чтобы "история взаимоотношений" накапливалась. А в в прошлом году скидку у них просто клешнями выкручивала, хотя мне такую же на пл. Конституции (в соседнем с моей работой офисе) давали без вопросов. Так что не стоит их идеализировать. В этом году плюнула и только что купила в соседнем с работой офисе с такой же скидкой и счастлива, что никуда ехать не пришлось. Прикрепленные топики - это всего лишь реклама. Все перечисленные (ну, про все не скажу, подробно не изучала) являются ПРОСТО ПРОДАВЦАМИ путевок. Живут они на том, что получают процент от туроператора за проданную путевку. Абсолютно любое турагентсов делает то же самое. Скидки появляются от того, что турфирма делится с вами своим откатом. Сделать это могут все турфирмы. Если будут какие-то проблемы, то решать их все равно будет не турагенство, а туроператор, чью путевку вы покупали. Так что выбирать турагенство с точки зрения максимально надежного - утопия. Это все равно, что покупать сапоги фирмы Экко только в Гостинном Дворе, потому, что это место рекламируется в метро.
rada is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 14:05   #8
s_katysha
Активный участник
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 391


Летали в декабре 2009г. в Доминикану через Оранжевую страну. Очень довольны.
s_katysha is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 14:05   #9
Orange-peel
Ветеран
 
Аватар для Orange-peel
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 639


Я б поняла, если б разница была в 2-3 тыщи. А тут мне на один отель дали цену 70.500, а в Пегасе то же самое 86.000! Где логика?

А за что скидку-то выпрашивать? Научите!
Orange-peel is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 16:05
ответ для rada , на сообщение « вот-вот, цены у них точно такие же как... »
  #10
Аннушка
Мега-элита
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м Московская
Сообщений: 3 273


Цитата:
Сообщение от rada Посмотреть сообщение
вот-вот, цены у них точно такие же как у всех. Аналогичные скидки даст любая турфирма, просто надо их об этом попросить. Я лично могу в личку кинуть координаты турфирмы, в которой мне без вопросов дали те же скидки, что и Ди Винчи. Находятся на пл. Конституции. Я раньше в Да Винчи несколько раз покупала. Хотела в одной и той же фирме брать, чтобы "история взаимоотношений" накапливалась. А в в прошлом году скидку у них просто клешнями выкручивала, хотя мне такую же на пл. Конституции (в соседнем с моей работой офисе) давали без вопросов. Так что не стоит их идеализировать. В этом году плюнула и только что купила в соседнем с работой офисе с такой же скидкой и счастлива, что никуда ехать не пришлось. Прикрепленные топики - это всего лишь реклама. Все перечисленные (ну, про все не скажу, подробно не изучала) являются ПРОСТО ПРОДАВЦАМИ путевок. Живут они на том, что получают процент от туроператора за проданную путевку. Абсолютно любое турагентсов делает то же самое. Скидки появляются от того, что турфирма делится с вами своим откатом. Сделать это могут все турфирмы. Если будут какие-то проблемы, то решать их все равно будет не турагенство, а туроператор, чью путевку вы покупали. Так что выбирать турагенство с точки зрения максимально надежного - утопия. Это все равно, что покупать сапоги фирмы Экко только в Гостинном Дворе, потому, что это место рекламируется в метро.
Мне киньте адресок и название фирмы ,я как раз совсем не далеко живу.
Аннушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena