Что нам стоит дом построить! - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2010, 18:44   #1031
nuk
Активный участник
 
Аватар для nuk
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Гражданка-ул.Черкасова
Сообщений: 345


уф... Дочитала темку(2 дня ушло)
Послушаю постою...
Стройка в перспективе!
Одно могу сказать - героические вы девочки!
__________________
-Пусть все будут здоровы!
- Прекрасный тост!
nuk is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 21:48
ответ для nastya.artemeva , на сообщение « b0riss... »
  #1032
NickM
Гость
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
b0riss, а вы из правильного Смирнова?
а то я прочитала про этот косяк с доплатой и слегка в Смирнове разочаровалась. люди развейте сомнения. расскажите про них свежие новости
Я строился у них этой осенью-весной. В целом доволен. Из того, что не очень понравилось:
1. Вся обработка Сенежем у них - ИМХО пустая трата денег. Стоит довольно дорого (обработка чернового пола - 12 тыс., наружной обшивки каркаса и стоек - 18 тыс. и т.д... НО! Мажут простой кисточкой, а не обрабатывают краскопультом. Причем почему-то только С ОДНОЙ СТОРОНЫ!!! У меня, например, когда сделали наружный каркас, доски из-за проливных дождей промокли насквозь и почернели. Так они их изнутри только помазали прямо по мокрому (как выяснил потом у спецов - пустая трата времени и препарата т.к. промокшая древесина не впитывает). Деньги, конечно, пришлось отдать, но спецы в Москве мне потом эту "технологию" прокомментировали "в лицах". Особенно про особенности гниения мокрой доски, помазаной зачем-то жидким антисептиком с одной стороны кисточкой.... Я уже не говорю про основание из бруса по фундаменту. Его обработку заказал сразу, включив в контракт. Когда приехал - брус уже положили, укрепили и "обработали". Дождь к этому моменту шел уже несколько дней непереставая, и с абсолютно желтого бруса вода стекала струйками. На вопрос, почему нет зеленоватого оттенка от пропитки? получил логичное объяснение: "Так ведь дождь, всё смыло!" А зачем делали эту бесполезную работу, если тут же смывает? - Так мы что что же, ждать будем? А может дождь ещё 3 дня лить будет? - Ну так отказались бы от производства "услуги", если нормально обработать невозможно? Хм... (в смысле нам пофигу, деньги-то все равно тебе платить).

2. Я утепление заказал дешевой УРСА в рулонах. Но я как-то не думал о проблеме укрепления матов к стене. Вернее по наивности считал, что все укрепляют её в ячейках стен одинаково - пристреливая степлером "подвороты" ватного куска к стойкам и поперечинам. (Так положено по технологии) + в нескольких точках мат минваты укрепляется пластиковыми грибочками к самой обшивке. Вроде обсудили это и со строителями. Когда же приехал, оказалось, что они просто вырезали куски пласта минваты точно по контуру деревянной ячейки и пристреливали прямо к доскам обшивки! - Мужики, зачем так делать? У вас же вата в точках пристреливания скобками вминается на всю глубину и в этой зоне пропадает весь эффект утепления? И ещё, посмотрите, у вас же, из-за отсутствия подворота все края ватного куска по границе примыкания к стойкам раскрылись и отошли! Особенно большие щели по горизонтали. А что будет через 3-5 лет, когда вата ещё "подсядет" под собственным весом??? Щели же совсем раскроются?!!! - А мы всем так делаем! Если с подворотом делать, это ж каждый кусок на 10 см больше размера ячеек вырезать надо! А нам ваты точно по площади отпускают! - Ни хрена себе!!!!! Что же я, заплатив больше 700 000 руб. за дом (с "допуслугами") не нашёл бы 1200 руб. на два лишних рулона УРСЫ что ли? - Хм..... Мы уже всё порезали и пристрелили. Не отрывать же....

Можно, конечно, ещё много чего упомянуть, но на эти моменты рекомендую обратить внимание. И стараться следить за стройкой регулярно, не оставляя ключевые моменты на попечение самих строителей. И ещё. Печку лучше устанавливать своими силами. ИМХО не стоило 20 тыс. платить за установку трубы из готовых блоков и переходов через потолок мансарды и крыши. Тем более, что труба вышла наружу не вертикально, а под углом (неточно проделали дырку в ондулине). Это теперь является постоянным предметом комментариев соседей... Сайдинг покупали уже на месте, так я дополнительно прикупил, чтобы отделать бытовку аналогично дому (с 3 сторон). Когда же строители уехали, оказалось, что остатков даже на полбытовки не набралось...
Но, повторяю, зная, как делают в "Зодчем" и подобных фирмах московского региона, отношусь к этим косякам философски и в целом строительством доволен! Главное - пиломатериал хороший, на толщине не экономят, оконные блоки, двери - очень неплохого качества! Вагонка не первый сорт, конечно, но за такие деньги вполне приемлемо! Комплектуют пиломатериалом с избытком, на булавках не экономят. У меня остатков хватило на веранду! + высоту потолков 1 этажа на 10 см увеличили от проекта практически бесплатно! Когда из-за дождей попросил остановить стройку, дать пиломатериалу проветриться и перенести внутреннюю отделку с декабря на весну - руководство пошло навстречу сразу. Пришлось им дважды своими силами привозить-увозить бригаду за 400 км от Пестова. Короче моё мнение - фирма хорошая, честная. Строители - профессионалы. Но обговаривать важные моменты заранее и контролировать надо!
NickM is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 22:29
ответ для NickM , на сообщение « Я строился у них этой осенью-весной. В... »
  #1033
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Цитата:
Сообщение от NickM Посмотреть сообщение
Я строился у них этой осенью-весной. В целом доволен. Из того, что не очень понравилось: !
огромное спасибо!!!! отправила ваш коммент мужу
мы с ними как раз в субботу общались. вроде как начинаем строиться в сентябре.
с дождями вы меня ну прямо совсем расстроили. ребенок аллергик, нам ни плесени ни мокрого ни как нельзя.
как советуете поступить, обрабатывать самим, когда и вообще как все это по уму надо делать-то? засада..
nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 23:35   #1034
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
огромное спасибо!!!! отправила ваш коммент мужу
мы с ними как раз в субботу общались. вроде как начинаем строиться в сентябре.
с дождями вы меня ну прямо совсем расстроили. ребенок аллергик, нам ни плесени ни мокрого ни как нельзя.
как советуете поступить, обрабатывать самим, когда и вообще как все это по уму надо делать-то? засада..
Я так делала http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=957, девочки тут тоже писали, что ходили вслед за строителями и обрабатывали сразу.

Но если осень, зарядят дожди, возможно при уже закрытом контуре по-суху внутри хотя бы обработать, а снаружи в сухую погоду - можно и чуть позже.
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 12:11
ответ для ta_nya , на сообщение « Я так делала... »
  #1035
ЛУНА001
Старожил
 
Аватар для ЛУНА001
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 1 303


Цитата:
Сообщение от NickM Посмотреть сообщение
Я строился у них этой осенью-весной. В целом доволен. Из того, что не очень понравилось:
!
Спасибо за отзыв. Мы как раз от УРСЫ отказались в пользу руквол. Да и антисептиком наверное сами пройдемся. Надежнее )
А в общем, на первый взгляд впечатление положительное от фирмы.
__________________
ЛУНА001 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 12:16   #1036
ЛУНА001
Старожил
 
Аватар для ЛУНА001
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 1 303


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
огромное спасибо!!!! отправила ваш коммент мужу
мы с ними как раз в субботу общались. вроде как начинаем строиться в сентябре.
с дождями вы меня ну прямо совсем расстроили. ребенок аллергик, нам ни плесени ни мокрого ни как нельзя.
как советуете поступить, обрабатывать самим, когда и вообще как все это по уму надо делать-то? засада..
Ой. А Вы аватарку поменяли и я Вас не узнала Мы тоже в субботу были, утром
__________________
ЛУНА001 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 12:30   #1037
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Цитата:
Сообщение от ЛУНА001 Посмотреть сообщение
Ой. А Вы аватарку поменяли и я Вас не узнала Мы тоже в субботу были, утром
а мы вечером. тоже в целом всем довольны. теперь бы сентября дождаться и ещё кучу всяких подготовительных работ переделать.
nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 12:59
ответ для nastya.artemeva , на сообщение « :)) а мы вечером. тоже в целом всем... »
  #1038
Жася
Участник
 
Аватар для Жася
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Город над Невой
Сообщений: 117


Девочки, подскажите, может кто-нибудт покупал сруб для бани в Псковской области? Очень интересует цена, качество и координаты продавцов.
Жася is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 14:45   #1039
Наталъя
Элита
 
Аватар для Наталъя
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Гражданка Максидом
Сообщений: 2 003


Цитата:
Сообщение от Жася Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, может кто-нибудт покупал сруб для бани в Псковской области? Очень интересует цена, качество и координаты продавцов.

Пожалуйста, читайте тему!!! Тут каждый второй у них строился.
__________________
Наталъя is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 14:47
ответ для Наталъя , на сообщение « :010: Пожалуйста, читайте тему!!! Тут... »
  #1040
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Цитата:
Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение

Пожалуйста, читайте тему!!! Тут каждый второй у них строился.
Наташа, а вы на гвоздях и на уголках строили?
nastya.artemeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena