Что нам стоит дом построить! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2008, 14:51   #131
mvmvm
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Слабо Вы тему проработали, уж извините.
У всех своё мнение, а я просто делюсь своим. Скажу только что Вы полностью повторили то, что я написал, просто другими словами и чуть более расширено, хотя и спорите , а именно

каркас хорош ДЛЯ СЕЗОННОГО ПРОЖИВАНИЯ!!!!

Для постоянного проживания при сегодняшних ценах на материалы он проигрывает, потому как для хорошего качественно построенного каркасного дома нужны профиссионалы, требующие соответствующих денег, а не как в большенстве случаев, "бригадир понимает и заезжает на объект один раз в день, а таджики гвозди бьют", в таком случае всё получается "как всегда....." Поэтому и качественный каркас выходит дороже кирпича или бруса.

(Ой, может я не сразу написал, но я веду беседу про дом для постоянного проживания).

Цитата:
Сообщение от Мама Полины Посмотреть сообщение
Интересно , а чем пенобетон с газобетоном не устроил то ?
Здесь всё просто:
реального качественного пенобетона не найти вобще!!! Т.к. его можно производить на коленках, то появилось много контор которые его выпускают, но при этом конкуренция заставляет не повышать качество его , а наоборот понижать в силу удешевления (русский ментолитет )
С газобетоном чуть лучше дело обстоит. В Питере сть завод АЭРОК, который делает хорошие блоки, в Москву привозят Липецкий газобетон, тоже хорошего качества. Однако у этого материала есть несколько серьезных НО.
1. У него малая несущая способность, т.е одноэтажный дом - ОК., но более лучше не стоит
2. Его надо армировать иначе стены дома уже через пол года дадут трещины (слухи и плачевный опыт нескольких друзей не поверивших слухам )
3. Как губка впитывает влагу! Видел лично, как липецкий складированый газоблок заплесневел за одну зимовку под навесом. Но это не самое страшное можно ведь и сразу строить из него, а страшно то что его надо обязательно закрывать от воздействия атмосферной влаги и тут начинается......
если его штукатурить то пропадает весь эффект газобетонных блоков (это то что он пористый и дышит). Многие обкладывают утеплителем вплотную и штукатурят или кирпичём обкладывают. Это вобще недопустимо!!! Тут нарушение технологии происходит и газоблок порядка только 10 лет служит. если и обкладывать, то с зазором и чтоб свободный доступ воздуха был в этот зазор, но это правильно мало кто умеет делать. (если интересно то я более подробно расскажу к чему может привести нарушения) Да и точку росы надо грамотно просчитать, иначе веся влага будет скапливаться между стенами или внутри газоблока.
По причине вышесказанного отказался и от этих блоков и от этих технологий

Ой как много настрочил Уже и подустал.
Если интересно будет о кирпиче то пишите, я поделюсь нарытым о том какой и почему стоит брать из великой массы предлогаемого (на мой взгляд естественно ).
  Цитировать ·
Старый 04.03.2008, 15:50
ответ для mvmvm , на сообщение « У всех своё мнение, а я просто делюсь... »
  #132
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от mvmvm Посмотреть сообщение
" Поэтому и качественный каркас выходит дороже кирпича или бруса.

(Ой, может я не сразу написал, но я веду беседу про дом для постоянного проживания).

Не подскажете, есть ли все-таки фирмы в СПб, которые строят каркасники качественно?
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2008, 16:37
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #133
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


2. Его надо армировать иначе стены дома уже через пол года дадут трещины (слухи и плачевный опыт нескольких друзей не поверивших слухам )

Видела стены под крышей, которые стоят уже 3 года и не треснули... не покрылись плесенью...
а также домик из газобетона, утепленный распространненым утеплителем----тепло и все довольны уже 8 лет...

а что за кирпич выбрали вы? и у вас нет варианта-----бревно...
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2008, 18:26   #134
mvmvm
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от zamarina Посмотреть сообщение
Не подскажете, есть ли все-таки фирмы в СПб, которые строят каркасники качественно?
Увы, я не подскажу, моё место обитания Москва.

Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
Видела стены под крышей, которые стоят уже 3 года и не треснули... не покрылись плесенью...
а также домик из газобетона, утепленный распространненым утеплителем----тепло и все довольны уже 8 лет...

а что за кирпич выбрали вы? и у вас нет варианта-----бревно...
Так это же прекрасно, что дом стоит и всё хорошо!!! И пусть будет так! Но увы это не всегда.
Тут у соседа тоже дом из газобетона простоявший несколько лет и нет внешних трещин. Но тут ему пришлось менять утеплитель и когда он оголил стену, ..... Вся стена была испещерена мелкими трещинками.

А так я остоновился на крупном поризованном камне. Кстати его делают только на двух заводах в России
1. в Спб его делает победовсий завод (более качественный но и более дорогой)
2. в Самаре второй завод.
Правда есть ещё один завод, представитель австрийской династии (предыдущие на немецких линиях работают), но он делает маленькие кирпичи пока, линия крупноразмерных кирпичей ещё не введена в эксплуатацию
Этот крупноразмерный кирпич напоминает газоблоки по размерам, но длинной стороной кладётся не вдоль, а поперёк здания, тем самым образую стену толщиной 39 или 51см в зависимости от типа кирпича. на боковых его краях есть гребни избавляющие от необходимости выполнять вертикальные растворные швы, что дополнительно улучшает теплозащитные свойства кладки, так как отсутствует "мостик холода", и вместе с тем существенно снижает расход раствора и быстроту кладки. Т.е получается вы обрабатываете раствором поверхность на которую кладёте этот блок, а побокам блока раствор не нужен, по бокам он вставляется друг в друга в пазухи. Для кладки не требуется специалисты, нужно только чтоб соблюдалась горизонтальная и вертикальная прямая. На мой размер дома под обыкновенный кирпичь требуется примерно 35м3 раствора, а для такого у меня по расчётам получается порядка 7м3.
вторая его и основная польза это теплопроводность. Теплопроводность его составляет всего 0.16, когда у обыкновенного кирпича 0.8, у пенобетона 0.21, у газобетона те же 0.16 (чем меньше этот коэффиицент тем лучше ). При этом его марка прочности M125 (к примеру марка кирпича М100 по госту должна выдерживать нагрузку 6-ти этажного дома ) И он не боится влаги.
Если коэффицент теплопроводности подставить в ГОСТовские формулы по требованиям толщины стены на индивидуальные здания согласно теплопроводности материала то получим,
1. Поризованный кирпичь и газобетон - толщина стены порядка 55см
2. Пенобетон - порядка 80см
3. обыкновенный кирпичь - несколько метров.
Могу на пару см ошибаться, т.к. пишу по памяти, но не сильно, так что не казните Если кому требуется могу поискать и дать ссылки на формулы расчёта.
Итого получается по стене.
1. Поризованный кирпичь - кладка в один блок без утеплителя.
2. Газоблок - кладка в два блока или в один, но с утеплителем (и ещё армирование )
3. Пенобетон - три блока или один но с утеплителем
4. Обычный кирпичь - два или полтора кирпича плюс утеплитель

Вот и считайте, плюс помните что для производства газоблоков применяется алюминий- не очень экологично, а кирпичь это обоженая глина - значительней Экологичнее. Про каркас я вобще не говорю, там сплошная химия в стенах

Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
и у вас нет варианта-----бревно...
Увы такие дома мне нравятся как сезонные, но не как для постоянного проживания Поэтому я этот вопрос не изучал.

ОЙ, убегаю! Пишите если возникли вопросы!
  Цитировать ·
Старый 05.03.2008, 00:29
ответ для mvmvm , на сообщение « Увы, я не подскажу, моё место обитания... »
  #135
-Fialka-
Элита
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от mvmvm Посмотреть сообщение
А так я остоновился на крупном поризованном камне. Кстати его делают только на двух заводах в России
1. в Спб его делает победовсий завод (более качественный но и более дорогой)
Ой, а мы как раз из поризованного камня построили дом, тоже передумали все варианты, из чего строить, перерыли кучу информации и решили строить из кирпича, а в процессе поиска качественного кирпича нашли уже этот камень, правда у нас не большие блоки, а размером с два обычного кирпича, но мы всё равно были рады, так как раствора всё равно ушло меньше, чем если бы строили из одинарного кирпича, и работа у каменщиков шла быстрее.
Вот такой камень.
КАМЕНЬ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ПОРИЗОВАННЫЙ 2NF
http://pobedalsr.ru/pobeda_lsr/product
__________________
-Fialka- is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2008, 10:11
ответ для mvmvm , на сообщение « У всех своё мнение, а я просто делюсь... »
  #136
saric-07
Ветеран
 
Аватар для saric-07
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от mvmvm Посмотреть сообщение
У всех своё мнение, а я просто делюсь своим. Скажу только что Вы полностью повторили то, что я написал, просто другими словами и чуть более расширено, хотя и спорите , а именно

каркас хорош ДЛЯ СЕЗОННОГО ПРОЖИВАНИЯ!!!!

Для постоянного проживания при сегодняшних ценах на материалы он проигрывает, потому как для хорошего качественно построенного каркасного дома нужны профиссионалы, требующие соответствующих денег, а не как в большенстве случаев, "бригадир понимает и заезжает на объект один раз в день, а таджики гвозди бьют", в таком случае всё получается "как всегда....." Поэтому и качественный каркас выходит дороже кирпича или бруса.

(Ой, может я не сразу написал, но я веду беседу про дом для постоянного проживания).

Здесь всё просто:
реального качественного пенобетона не найти вобще!!! Т.к. его можно производить на коленках, то появилось много контор которые его выпускают, но при этом конкуренция заставляет не Если интересно будет о кирпиче то пишите, я поделюсь нарытым о том какой и почему стоит брать из великой массы предлогаемого (на мой взгляд естественно ).
То есть, по Вашему, строить каркас должны только профи-славяне, а все другие постройки могут возводить неквалифицированные таджики? Забавно. Я могу Вам показать массу домов из блоков, к примеру, возведенных с нарушением технологии. И тоже могу так же заявлять. Очень интересно Вы темку аргументируете: ссылаетесь на дороговизну стройматериалов, а говорите о квалифицированных работников.
Что касается цены: конструкця - это стойки из древесины (5000-5500 куб, всего кубов 6-7 на дом в 110-120 кв. м), стена заполняется утеплителем (800-1000 р/куб), изнутри - гипрок, к примеру, снаружи - сайдинг, к примеру. По материалам дешевле нет ничего. Ну а квалифицированные работники нужны везде. То, что впаривают заказчикам - это уже другая тема.
Что касается газобетона, то выпускаются блоки различной плотности. Можно строить не только одноэтажные дома. Армопояс желателен, да. Но я видел дом в три этажа без армопояса. Пока дом лишь шатается в сильный ветер, а так все в порядке. Строят и более высотные дома. Вентфасад делать не обязательно по газоблокам, не знаю, кто вам это сказал. У высокой паропроницаемости есть и обратная сторона - в сильный ветер в доме будут сквозняки, через стены будет продувать.
Каменный дом нужно утеплят. И не дай боже, чтобы его утепляли пенополистиролом, да еще таджики. Щели гарантированы, утепление сведено к нулю.
saric-07 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2008, 10:45
ответ для mvmvm , на сообщение « Увы, я не подскажу, моё место обитания... »
  #137
saric-07
Ветеран
 
Аватар для saric-07
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от mvmvm Посмотреть сообщение
Увы, я не подскажу, моё место обитания Москва.



Так это же прекрасно, что дом стоит и всё хорошо!!! И пусть будет так! Но увы это не всегда.
Тут у соседа тоже дом из газобетона простоявший несколько лет и нет внешних трещин. Но тут ему пришлось менять утеплитель и когда он оголил стену, ..... Вся стена была испещерена мелкими трещинками.

А так я остоновился на крупном поризованном камне. Кстати его делают только на двух заводах в России
1. в Спб его делает победовсий завод (более качественный но и более дорогой)
2. в Самаре второй завод.
кладётся не вдоль, а поперёк здания, тем самым образую стену толщиной 39 или 51см в зависимости от типа кирпича. на боковых его краях есть гребни избавляющие от необходимости выполнять вертикальные растворные швы, что дополнительно улучшает теплозащитные свойства кладки, так как отсутствует "мостик холода", и вместе с тем существенно снижает расход раствора и быстроту кладки. Т.е получается вы обрабатываете раствором поверхность на которую кладёте этот блок, а побокам блока раствор не нужен, по бокам он вставляется друг в друга в пазухи. Для кладки не требуется специалисты, нужно только чтоб соблюдалась горизонтальная и вертикальная прямая. На мой размер дома под обыкновенный кирпичь требуется примерно 35м3 раствора, а для такого у меня по расчётам получается порядка 7м3.
вторая его и основная польза это теплопроводность. Теплопроводность его составляет всего 0.16, когда у обыкновенного кирпича 0.8, у пенобетона 0.21, у газобетона те же 0.16 (чем меньше этот коэффиицент тем лучше ). При этом его марка прочности M125 (к примеру марка кирпича М100 по госту должна выдерживать нагрузку 6-ти этажного дома ) И он не боится влаги.
Если коэффицент теплопроводности подставить в ГОСТовские формулы по требованиям толщины стены на индивидуальные здания согласно теплопроводности материала то получим,
1. Поризованный кирпичь и газобетон - толщина стены порядка 55см
2. Пенобетон - порядка 80см
3. обыкновенный кирпичь - несколько метров.
Могу на пару см ошибаться, т.к. пишу по памяти, но не сильно, так что не казните Если кому .
Итого получается по стене.
1. Поризованный кирпичь - кладка в один блок без утеплителя.
2. Газоблок - кладка в два блока или в один, но с утеплителем (и ещё армирование )
3. Пенобетон - три блока или один но с утеплителем
4. Обычный кирпичь - два или полтора кирпича плюс утеплитель

Вот и считайте, плюс помните что для производства газоблоков применяется алюминий- не очень экологично, а кирпичь это обоженая глина - значительней Экологичнее. Про каркас я вобще не говорю, там сплошная химия в стенах

Увы такие дома мне нравятся как сезонные, но не как для постоянного проживания Поэтому я этот вопрос не изучал.

ОЙ, убегаю! Пишите если возникли вопросы!
Вы сами себя обманываете или кого? :-) Во-первых, теплопроводность поризованного кирпича на сайте лср указана 0,16-0,22 - в зависимости от марки и при условии 0% влажности. Вы верите в то, что Ваш камень будет 0% влажности все время?? Это невозможно. Значит, теплопроводность камня еще больше повышается.
Хорошо, рассчитаем даже при идеальных, лабораторных, так сказать, условиях, грубо так коэффициент теплосопротивления наружней стены при указанной Вами толщине: 0,39м/0,16= 2,43. Напомню, что по СНИПу 03 г. (а не госту, как Вы указываете), для нашего региона минимально допустимое сопротивление теплопередачи 3,15. Я Вам посчитал коэфф. теплопроводности, невозможный в реальных эксплуатационных условиях - при нулевом водопоглощении.
Для справки - у пенополистирола коэффициент теплопроводности 0,036-0,038 вт/м. Не надо быть гением, чтобы обратить внимание, что пенополистирол имеет почти девятикратно более низкую теплопроводность чем поризованный кирпич. Аналогичные показатели имеют и другие теплоизолирующие материалы. При толщине стены из утеплителя всего 15 см мы получаем коэф. теплосопротивления R на уровне 3,6-3,9. Тонкая стена - более легкий фундамент и экономия внутреннего пространства.
Если Вы считаете, что класть блоки - удел не спецов, то флаг Вам в руки. :-) Но не вводите в заблуждение со своими теплотехническими расчетами. Строя дом из поризованного кирпича, утеплять Вам его все равно придется. Если не хотите попадать в дальнейшем по деньгам на отопление.
О каком ячеистом бетоне Вы говорите в своих постах? В зависимости от плотности он делится по назначениям и параметрам.
О какой химии Вы говорите в каркасном доме?
saric-07 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2008, 13:11   #138
mvmvm
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от -Fialka- Посмотреть сообщение
Ой, а мы как раз из поризованного камня построили дом, тоже передумали все варианты, из чего строить, перерыли кучу информации и решили строить из кирпича, а в процессе поиска качественного кирпича нашли уже этот камень, правда у нас не большие блоки, а размером с два обычного кирпича, но мы всё равно были рады, так как раствора всё равно ушло меньше, чем если бы строили из одинарного кирпича, и работа у каменщиков шла быстрее.
Вот такой камень.
КАМЕНЬ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ПОРИЗОВАННЫЙ 2NF
http://pobedalsr.ru/pobeda_lsr/product
Ну и как вы довольны? а какая толщина стены получилась и утепляли вы стену или сразу под облицовку пустили?
я остановился на Камень 14,5NF крупноформатный правда самарского завода (дешевле ).

Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Вы сами себя обманываете или кого?
Очень сложно дискутировать с обиженным владельцем каркасного дома услышавшим, что это технология возможно не самая супер-пупер Однако, Вы вряд ли сумеете меня подловить и обидеть вашими нападками в мой адрес и на то что я написал.
а теперь по порядку.
Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
То есть, по Вашему, строить каркас должны только профи-славяне, а все другие постройки могут возводить неквалифицированные таджики? Забавно.
Ну зачем же так извращать. Я имею в виду что найти недорогих грамотных строителей-каменщиков можно на порядок проще, чем каркасников. А "таджики" это всего лишь собирательный образ был.
Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Что касается цены: конструкця - это стойки из древесины (5000-5500 куб, всего кубов 6-7 на дом в 110-120 кв. м), стена заполняется утеплителем (800-1000 р/куб), изнутри - гипрок, к примеру, снаружи - сайдинг, к примеру. По материалам дешевле нет ничего. Ну а квалифицированные работники нужны везде. То, что впаривают заказчикам - это уже другая тема.
Ну так кто бы спорил... Есть только одно но! А где взять грамотную бригаду??? Я не нашёл! А фирма за вот такой супер эконом вариант просит 750уе за м2 дома
Вот к чему я и свожу!!! Вот мои основные мысли против такого дома! И вот почему я говорю, что чем платить фирме за такое, уж лучше найти бригаду и выбрать хороший более качественный и надёжный материал и не лепить ГАМБУРГЕР а уж обойтись одной ОТБИВНОЙ
Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Что касается газобетона, то выпускаются блоки различной плотности. Можно строить не только одноэтажные дома. Армопояс желателен, да. Но я видел дом в три этажа без армопояса. Пока дом лишь шатается в сильный ветер, а так все в порядке. Строят и более высотные дома. Вентфасад делать не обязательно по газоблокам, не знаю, кто вам это сказал. У высокой паропроницаемости есть и обратная сторона - в сильный ветер в доме будут сквозняки, через стены будет продувать.
Если вы читали внимательно, то я имею ввиду качественный газоблок заводов Аэрок и Липецкий.
Так вот у них плотнотность только 300-400, что однозначно без армирования не позволяет строить трёхэтажки. А всё остальное что вы перечислили и есть минусы этого материала.
Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Каменный дом нужно утеплят. И не дай боже, чтобы его утепляли пенополистиролом, да еще таджики. Щели гарантированы, утепление сведено к нулю.
Кто же вам сказал что камень обязательно утеплять утеплителем Вот уж однозначное заблуждение. Как раз утеплитель в любой конструкции (кроме каркаса конечно) не желателен. Утеплитель это палка о двух концах! Да и современный качественный утеплитель имеет пазухи для стыков - умудриться сделать щели - это надо постараться

Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Вы сами себя обманываете или кого? :-) Во-первых, теплопроводность поризованного кирпича на сайте лср указана 0,16-0,22 - в зависимости от марки и при условии 0% влажности. Вы верите в то, что Ваш камень будет 0% влажности все время?? Это невозможно. Значит, теплопроводность камня еще больше повышается.
Хорошо, рассчитаем даже при идеальных, лабораторных, так сказать, условиях, грубо так коэффициент теплосопротивления наружней стены при указанной Вами толщине: 0,39м/0,16= 2,43. Напомню, что по СНИПу 03 г. (а не госту, как Вы указываете), для нашего региона минимально допустимое сопротивление теплопередачи 3,15. Я Вам посчитал коэфф. теплопроводности, невозможный в реальных эксплуатационных условиях - при нулевом водопоглощении.
Это скорее всего я вас хотел бы спросить про обман!
Как у любого утеплителя, так и поризованного камня есть разные марки и следовательно параметры. естественно стремимся щас к наилучшим маркам материалов, а следовательно наилучшим параметрам, ЭТО РАЗ. ДВА, это то что вы правы, я речь вел о СНИПе а не ГОСТе (моя ошибка), но при этом вот вам выдержка - "для Центрального региона сопротивление теплопередаче для внешних стен жилых домов должно составлять 2,6—3,15 м2 • °C/Вт" (а не как вы утверждаете минимум 3.15) прибавте к стене хотябы коэффицент тёплой штукатурки (неговоря об облицовочном кирпиче) и вы получите требования СНИПа. И кстати вы привели пример на толщину кирпича 39см, а если взять кирпичь 51см то 0,51м/0,16= 3,19 что без отделки стен уже превышает требования СНИПАа!!! И стоит сказать что в советские времена требования состовляли порядка 1,8 м2 • °C/Вт и ничего и никто не мёрз!!!
Так что ваши высказывания "Но не вводите в заблуждение со своими теплотехническими расчетами." оставьте при себе.
Учтите мат часть!

Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
О какой химии Вы говорите в каркасном доме?
Как вы там написали: стойки из древесины, стена заполняется утеплителем, изнутри - гипрок, к примеру, снаружи - сайдинг.
И вы ещё спрашиваете?

P.S. Думаю я на этом закончу дискуссию с saric-07, не вижу смысла тратить столько времени на бессмысленные нападки и опровдания. К тому же, повторюсь, я не отстаиваю эту технологию, я просто высказываю своё мнение и привожу свои аргументы!
Но если у кого возникнут вопросы или мнения, то я с удовольствием пообщаюсь
  Цитировать ·
Старый 05.03.2008, 16:39
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #139
Наталъя
Элита
 
Аватар для Наталъя
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Гражданка Максидом
Сообщений: 2 003


Брэйк!!
тема про летний домик на дачном участке. Тут три этажа из крирпича\блока строить ни кто не собираеться. Автор в начале спросил про бюджетный вариант.
Наталъя is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2008, 22:30
ответ для mvmvm , на сообщение « Ну и как вы довольны? а какая толщина... »
  #140
saric-07
Ветеран
 
Аватар для saric-07
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от mvmvm Посмотреть сообщение
Ну и как вы довольны? а какая толщина стены получилась и утепляли вы стену или сразу под облицовку пустили?
я остановился на Камень 14,5NF крупноформатный правда самарского завода (дешевле ).



Очень сложно дискутировать с обиженным владельцем каркасного дома услышавшим, что это технология возможно не самая супер-пупер Однако, Вы вряд ли сумеете меня подловить и обидеть вашими нападками в мой адрес и на то что я написал.
а теперь по порядку.


Как вы там написали: стойки из древесины, стена заполняется утеплителем, изнутри - гипрок, к примеру, снаружи - сайдинг.
И вы ещё спрашиваете?

P.S. Думаю я на этом закончу дискуссию с saric-07, не вижу смысла тратить столько времени на бессмысленные нападки и опровдания. К тому же, повторюсь, я не отстаиваю эту технологию, я просто высказываю своё мнение и привожу свои аргументы!
Но если у кого возникнут вопросы или мнения, то я с удовольствием пообщаюсь
Ну, начнем с того, что я не обиженный владелец каркасного дома. Продолжим тем, что я могу Вам предложить каркасник за меньшие деньги, чем Вам предлагали. Либо каменный дом. Есть бригады, договор, гарантии.
В Европе, да уже и в России частные застройщики, строя дом для ПМЖ или покупая дом для ПМЖ начинают задумываться о стоимости его эксплуатации. Отопительный сезон у нас - месяцев 7.
Цифры по теплопроводности у производителя камня при нулевом водонасыщении, это невозможно в реальных условиях.
В общем, скажем, так: если Вы решили строить дом и смирились с высокими затратами на отопление, то Вам уже ничто и никто не поможет. 6) Это не нападка и не оскорбление. Цены на природный газ увеличиваются ежегодно, стремясь к общеевропейским. В конечном итоге, природный газ будет стоить не намного дешевле, чем электричество. В советское время были другие цены на теплоносители. А в царской Руси тем паче - пошел в лес, нарубил дровишек.
Но вот какую химию вы увидели в дереве ну не понимаю. Гипроке тоже.
saric-07 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena