БЦЖ не в Р.Д - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 23:10   #1
green22
Ветеран
 
Аватар для green22
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Питер - Охта. Чехия - Теплице
Сообщений: 941
БЦЖ не в Р.Д



Есть такие, кто БЦЖ не делал деткам в Род.Доме?
Я не делала своему ребенку прививки, сейчас нам 1.5 мес. почти. Думаю когда сделать - до 2х мес. или позже .
С 1 ребенком большие проблемы, перестраховываюсь со вторым. Когда вы делали БЦЖ , кроме Р.Д?У нас еще желтуха вся не сошла, жду чтоб чистенький был совсем.
green22 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 23:31
ответ для green22 , на сообщение « БЦЖ не в Р.Д »
  #2
Lindo
Ветеран
 
Аватар для Lindo
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 821


Нам уже 9мес(!!!), мы без БЦЖ. Желтуха уже прошла. БЦЖ на желтуху делать нельзя. Звонила на Фонтанку в прививочный центр, они НЕ ДЕЛАЮТ БЦЖ ((( Тем детям, которым не делали БЦЖ в РД, сначала нужно сделать манту(((
Lindo is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 23:43
ответ для Lindo , на сообщение « Нам уже 9мес(!!!), мы без БЦЖ. Желтуха... »
  #3
tolmachevan
Гость
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 27


Мы не делали, вернее нам не сделали по причине недоношенности. Сделали в 1,5 месяца, тк после 2 мес. Надо сперва сделать пробу Манту, а только потом вам сделают прививку. Считается что до 2 месяцев ребенок мало с кем контактирует и вероятность заражения мала, а потом... (так нам объяснила медсестра). И кстати БЦЖ делают только в госучреждениях, платные медцентры не делают
tolmachevan is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 23:43
ответ для Lindo , на сообщение « Нам уже 9мес(!!!), мы без БЦЖ. Желтуха... »
  #4
tata&Co
Участник
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Выборгский район /Bodensee
Сообщений: 137


БЦЖ делают в Скандинавии...я узнавала так как нам уже полгода и тоже ни одной прививки
tata&Co is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 23:48
ответ для green22 , на сообщение « БЦЖ не в Р.Д »
  #5
Lindo
Ветеран
 
Аватар для Lindo
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 821


Кстати, я планирую обойтись без Манту, можно кровь сдать (в Хеликсе) и врачу справку принести (я так уже договорилась)
Lindo is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 23:56
ответ для green22 , на сообщение « БЦЖ не в Р.Д »
  #6
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Сделали в поликлинике в 1 месяц, тоже была желтуха, которая прошла к 2,5 -3 месяцам. Все нормально, в год делали манту. Реакция хорошая.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 00:52
ответ для green22 , на сообщение « БЦЖ не в Р.Д »
  #7
natali_dze
Активный участник
 
Аватар для natali_dze
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 564


БЦЖ сделалаи в 4,5 мес. эту прививку хотела сделать до 2 мес., но не получилось-медотводы-и дотянули...
также планировала сдать кровь на ИФА на микобактерии туберкулеза, чтоб обойтись без предварительной манту... в нашей поликлинике не прокатилао, причем, я 2 раза спросила у медсестры, заменит ли этот анализ манту-она ответила утвердительно, но после того как моему ребенку укололи вену (колола криворукая девочка, забор сделала плохо) она позвонила и сказала, что ИФА не подходит, и теперь по правилам требуется делать анализ крови на 4 показателя (так как ни ИФА, ни ПЦР не показывают ИНФИЦИРОВАНИЯ, только само заболевание)... причем, анализ делается в специальном мед.учреждении, если не ошибаюсь, Фтизиатрии и Пульманологии... поэтому, тщательно распросите персонал. прокатит ли у вас ИФА или ПЦР.
и скажу честно, я пожалела, что не сделала БЦЖ в РД, ибо детка достаточно подросла, стала бояться чужих, и к тому же ей было очччееень больно.. кричала сильно, потом долго не могла успокоиться( еще и вену почем зря проколола...
Да, манту и БЦЖ в поликлинике делают при гемоглобине не ниже 110, это еще одна причина медотводов( у нас пониженный гемоглобин.. в Скандинавии манту стоит 400 рэ, БЦЖ 600 рэ.
natali_dze is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 01:19
ответ для green22 , на сообщение « БЦЖ не в Р.Д »
  #8
Nattka
Ветеран
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: ул. Ивана Фомина
Сообщений: 600


Сделали в поликлинике в 1,5 мес.
осмотр педиатра и невролога перед прививкой обязательно, и анализы крови, мочи, но в поликлинике даже не сказали,что это надо(анализы), хорошо, что у нас страховка и наш педиатр все это проконтролировал, тк я бы могла пропустить - поверить, что врачи все сделают как надо
__________________
Nattka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 11:27
ответ для green22 , на сообщение « БЦЖ не в Р.Д »
  #9
ivari_ivari
Активный участник
 
Аватар для ivari_ivari
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 355


а я вообще планирую,если и делать какие-либо прививки,то после года - опыт со старшими показал, что нет смысла делать раньше..
так что живем пока вообще без всего
__________________
Вениамин 25.08.2001 и Ианнуарий 25.05.2005

ivari_ivari is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 12:07
ответ для green22 , на сообщение « БЦЖ не в Р.Д »
  #10
Тиньтан
Ветеран
 
Аватар для Тиньтан
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 901


Сделали почти в 2 месяца. В РД была патологическая убыль веса - потеряли 600 гр и желтушка.
В поликлинике сказали, что у них можно сделать только до 2-х месяцев. Поразило, что для того, чтоб сделать БЦЖ было достаточно только осмотра инфекциониста. Вспоминая это сейчас, удивляюсь, почему не порекомендовали сдать анализ на билирубин. Ведь в выписке РД есть все цифры и они очень большие.Чтобы сдать анализы крови и мочи, пришлось самой настаивать и бегать за направлениями от инфекциониста к педиатору. К тому же запись на клинический анализ крови за 2 недели!!!!! Совсем уже сдурели, пришлось бежать к заведующей лаборатории и объяснять, что если мы не сдадим сейчас, то пролетаем с прививкой.
Что сделала прививку в этом возрасте не жалею.Деть весил уже почти 6 кг, окреп. Прививка прошла совершенно безболезненно.
Считаю, что с уровнем туберкулеза в СПб, ее делать неохдожимо. Если бы жила, где-нибудь в Италии, наверно бы не стала. А так, чихнет какой-нибудь бомж в метро и привет горячий.
Тиньтан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena