Водный мир у нас дома-4 - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 11:02   #451
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Не принцесса Посмотреть сообщение
В магазине меня уверили, что эти таблеточки размокнут и мальки смогут их есть

Выходит, что обманули
съесть-то смогут, вас не обманули. Но малькам нужно больше питательных веществ - именно поэтому и существуют мальковые корма. Они сбалансированны именно для мальков, с соответсвующим количеством витаминов, протеина и т.д. Потребности-то у малышей немного другие, нежели у взрослых.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 10.12.2010, 12:08
ответ для Looloo , на сообщение « съесть-то смогут, вас не обманули. Но... »
  #452
Не принцесса
Активный участник
 
Аватар для Не принцесса
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
съесть-то смогут, вас не обманули. Но малькам нужно больше питательных веществ - именно поэтому и существуют мальковые корма. Они сбалансированны именно для мальков, с соответсвующим количеством витаминов, протеина и т.д. Потребности-то у малышей немного другие, нежели у взрослых.

значит пойду сегодня опять в магазин за новым кормом.
Может Вы мне тогда подскажите какой фирмы взять корм или это не принципиально?

И еще вопрос:
- как долго они будут находиться в укрытии?
Не принцесса is offline  
Старый 10.12.2010, 20:29   #453
ella01
Участник
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 212


Подскажите пожалуйсто: на роголистнике местами какая-то белая плесень??? в акве много других растений- но плесень только на роголистнике!!!
ella01 is offline  
Старый 10.12.2010, 23:02
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #454
sweta-master
Активный участник
 
Аватар для sweta-master
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: м.Большевиков пр.Пятилеток д.8 тел.8-911-972-60-00 Света
Сообщений: 307





нужен совет спеца: в аквариуме живут 5 гурами и 2 цихлозомы. После полной смены воды и промывки грунта(песок) начинает пахнуть вода.Не могу сказать , что сильно мутнеет, но вонь....
sweta-master is offline  
Старый 10.12.2010, 23:07
ответ для sweta-master , на сообщение « http://s08.radikal.ru/i181/1012/3e/5e4f2... »
  #455
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от sweta-master Посмотреть сообщение
нужен совет спеца: в аквариуме живут 5 гурами и 2 цихлозомы. После полной смены воды и промывки грунта(песок) начинает пахнуть вода.Не могу сказать , что сильно мутнеет, но вонь....
а вы почитайте ссылочку в первом сообщении - там статьи про биофильтрацию и уход за аквариумом. Они короткие, но очень емкие.
В кратце:
никогда нельзя полностью менять воду и промывать грунт в действющем акваруиме. Вы убиваете ту микрофлору, что ответсвенна за переработку рыбьих испражнений и приятный запах живой воды (как речки чистые пахнут, знаете? ).
Вонь и муть пройдут, как только запустите аквариум. Еще раз отошлю к вышеуказанным статьям - там есть все исчерпывающие ответы на вашу проблему
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 11.12.2010, 01:33
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #456
sweta-master
Активный участник
 
Аватар для sweta-master
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: м.Большевиков пр.Пятилеток д.8 тел.8-911-972-60-00 Света
Сообщений: 307


Вот я тут в гостях была, так сказать опыт перенимала.Ужаснулась, ск. всего на дне. Все какой-то стерильностью занимаюсь. причём муж, Вашими словами говорит про речку. Короче, расслабляюсь и наблюдаю за процессом. Принесли ряску, кинули им. Мне кажется, точно как пруду.
Спасибо Вам за ответ. я всё внимательно прочитаю.
sweta-master is offline  
Старый 11.12.2010, 13:38
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #457
Красявая бутявка
Мега-элита
 
Аватар для Красявая бутявка
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 3 234


Девочки, идиотский, наверное, вопрос. Но простите новичка. Несколько лет назад держала гуппиков, неонов и сомиков - не было таких проблем. А тут запустили аквариум, взяли рыбех. Помимо гуппиков и неонов здесь же взяли телескопа. Он здоровый, я таких больших никогда не держала. Он повыдергал и переел всю траву, от кучи роголистника, прочей травы, ряски ничего не осталось, аквас стоит голый. Вроде, рыб выглядит нормальным и активным. Не думаю, что я его недокармливаю. Что не так? Или они по жизни так себя ведут, или траву брать другую?
Красявая бутявка is offline  
Старый 11.12.2010, 14:14   #458
tobick
Участник
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: тропа Хошимина
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
Девочки, идиотский, наверное, вопрос. Но простите новичка. Несколько лет назад держала гуппиков, неонов и сомиков - не было таких проблем. А тут запустили аквариум, взяли рыбех. Помимо гуппиков и неонов здесь же взяли телескопа. Он здоровый, я таких больших никогда не держала. Он повыдергал и переел всю траву, от кучи роголистника, прочей травы, ряски ничего не осталось, аквас стоит голый. Вроде, рыб выглядит нормальным и активным. Не думаю, что я его недокармливаю. Что не так? Или они по жизни так себя ведут, или траву брать другую?
А вы посадите валиснерию, элодею, анубиасы, эхинодорусы. Да еще можно болбитис. Это он не съест. И подкармливайте рыбку растительной пищей: вольфией (можно мороженную купить), огурчиком, салатиком и тд.
__________________
Григорий 1994 г.
Юрец 2006 г.
Ника 2009 г.
tobick is offline  
Старый 11.12.2010, 14:46
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #459
Красявая бутявка
Мега-элита
 
Аватар для Красявая бутявка
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 3 234


На огурцы у меня только улитки сбегаются толпой :-)

А травки поищу, спасибо
Красявая бутявка is offline  
Старый 11.12.2010, 20:49
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #460
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


скажите, а можно ли в креветкарий туф вулканический положить? как он на воду будет влиять? будет ли жесткость повышать? сейчас вода мягкая.
ЮлСоО is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena