---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 566 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 12:52
ответ для Ekaterinaka , на сообщение « Знаете тогда можно будет нами... »
  #5651
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Ekaterinaka Посмотреть сообщение
Знаете тогда можно будет нами манипулировать здорово,любую болезнь возьми с прививками 10 человек заболели - угроза.. посидите ка вы дома.. помоему это очень хороший рычаг манипулирования...Взять нас измором захотели... в следущем году будет другая инфекция.. я уверена на 1000000%... опять буду высадки по тому же плану,они таким образом не только реализуют вакцины,но и повышают охват на участках...а так как до бесконечности невозможно сидеть дома,этого не выдержит ни один работодатель...
Вчера разговаривала с юристом. он мне сказал что против системы никто не попрет.. выходов из данной ситуации нет - либо прививать либо сидеть дома..Незаконно - да!
Но таково наше государство они нам ничего не должны,должны только мы
Какой-то юрист плохой! Были же случаи, когда одна мама добивалась через суд измены закона. Это например было с выплатами по беременности и родам, или по уходу за ребенком. Я думаю и др. есть случаи. Просто нужно бороться вместе и бороться. Да это наверно долго. Но если никто не жалуется, значит всех все устраивает! На сайте РПН же написано, что типа практически никто из не привитых не был против такого расклада с садами.
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:52   #5652
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


И еще сайт и форум прививкам.нет начал работать.
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:58
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5653
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Девочки, извиянюсь, что в эту тему, но тут быстрее, наверное ответят.
Старшая ветрянкой заболела. А в поликлинику мы не ходим. Скажите, как получить справку в сад?
Сейчас идти с ребенком к педиатру?(но у нас температура....) или на дом вызывать? Или потом сходить, кода уже все подсохнет?
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:01   #5654
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
Девочки, извиянюсь, что в эту тему, но тут быстрее, наверное ответят.
Старшая ветрянкой заболела. А в поликлинику мы не ходим. Скажите, как получить справку в сад?
Сейчас идти с ребенком к педиатру?(но у нас температура....) или на дом вызывать? Или потом сходить, кода уже все подсохнет?
Вызовите врача на дом завтра и все, она должна зафиксировать. А по выздоровлению пойдете за справкой.
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:03   #5655
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Ekaterinaka Посмотреть сообщение
Также были замечены нарушения в организации работы инфекционного отделения больницы. «Оно не было боксировано, не имело отдельного приемного покоя, в нем отсутствовала вентиляция. В палатах находилось больше людей, чем положено. Пациенты в них были размещены неправильно, в частности, не по возрасту», - рассказала Башкетова.
интересно с каких пор у нас в инф больницах пациентов по возрасту размещать обязаны.. одномоментно да,со схожей нозологией да... но по возрасту.. хоть бы бред не писали)
обязаны по возрасту - дети то ли до года, то ли до 3-х должны лежать отдельно
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:04   #5656
Ekaterinaka
Элита
 
Аватар для Ekaterinaka
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от МамаТроих Посмотреть сообщение
Какой-то юрист плохой! Были же случаи, когда одна мама добивалась через суд измены закона. Это например было с выплатами по беременности и родам, или по уходу за ребенком. Я думаю и др. есть случаи. Просто нужно бороться вместе и бороться. Да это наверно долго. Но если никто не жалуется, значит всех все устраивает! На сайте РПН же написано, что типа практически никто из не привитых не был против такого расклада с садами.
он имел ввиду что если это делается с подвижки государства то против машины никто не попрет иначе это закончиться тем что он потеряет работу вот и все.. вы же видели ответ прокуратуры.. не думаю что суд даст другой ответ...
__________________
[IMG]http://linesf.kukuz******/3_4_12411066530.19401900_3_2_14319.875_9900FF_edc1 ccd9dbcbc520f7c5d2cfcec9decbc520.png[/IMG]
Катюшка, Сашка ,сынишка Мишка( 17. 04.04) и дочка Вероничка (17.03.09)
Ekaterinaka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:06   #5657
Ekaterinaka
Элита
 
Аватар для Ekaterinaka
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
обязаны по возрасту - дети то ли до года, то ли до 3-х должны лежать отдельно
в детских отделениях возможно.. нам не давали акцентуацию на детство я училась не на педиатра...может и есть логика но на практике никогда такое не выполняется иначе у них тупо простой коек будет...
__________________
[IMG]http://linesf.kukuz******/3_4_12411066530.19401900_3_2_14319.875_9900FF_edc1 ccd9dbcbc520f7c5d2cfcec9decbc520.png[/IMG]
Катюшка, Сашка ,сынишка Мишка( 17. 04.04) и дочка Вероничка (17.03.09)
Ekaterinaka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:14
ответ для MaVa , на сообщение « вообще-то Национальный календурь, как... »
  #5658
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
гос. органы (поликлиники и пр) обязаны придерживаться.
Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
вообще-то Национальный календурь, как подзаконный акт, всего лишь содержит перечень тех прививок, которые материально обеспечены государством. Т.е. прививки из этого календаря, при наступлении указанного там возраста ребёнка, Вы можете требовать в поликлинике по ОМС, т.е. бесплатно. Все остальные прививки - по Вашему усмотрению и за Ваш счёт. Таким образом, Нац.календурь - это обязаловка для врачей, а не для родителей. Врачи обязаны мне предоставить прививку из сего перечня бесплатно. И всего-то.
Ну и где, собственно противоречие с тем, что я сказала?
Собственно я говорила о том, что нац. календарь - это не рекомендация, а некий подзаконный акт, который обязаны выполнять, правда, не граждане, а органы здравоохранения.
Для граждан - да, государство предоставляет, но не обязывает, а вот для медицинских учреждений - обязаны обеспечить, если граждане решают прививаться. Информировать, предоставить вакцину, ну и т.п.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:23
ответ для Terry , на сообщение « Ну и где, собственно противоречие с... »
  #5659
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Ekaterinaka Посмотреть сообщение
в детских отделениях возможно.. нам не давали акцентуацию на детство я училась не на педиатра...может и есть логика но на практике никогда такое не выполняется иначе у них тупо простой коек будет...
ну вот о чем и речь - обязаны, но не выполняется
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:26   #5660
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от МамаТроих Посмотреть сообщение
Вызовите врача на дом завтра и все, она должна зафиксировать. А по выздоровлению пойдете за справкой.

Мы у бабули гостим. Не по месту проживания....И полис с собой не взяли. А по приезду домой можно ж будет вызвать, если температуры нет или надо в пол-ку тащится тогда уж?
А сколько в среднем на больничном сидеть? Недельку, да?
__________________
Гусеница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena