До коли мокрые простыни будут по ночам !!уже сил нет... - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 23:55   #91
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


нам помог садик, как пошли в садик в 2 года почти сразу сняли памперс..... т.е. на дневной сон они одевать перестали через неделю, на ночной мой в 2.5 отказался сам. Сказал что он большой, я т.к. знала что сплю крепко и всю ночь и меня пушкой ночью не разбудешь, спросила, а ты не описаешься сказал нет. Может 1-2 раза за год описался во время болезни. Иногда встатает, топает как слон по коридору в туалет..... иногда слышу иногда нет. У нас главное условие чтобы в туалете ночью горел свет. Тогда мама может крепко спать встает не каждую ночь точно. Иногда 2 раза за ночь, но это редкость.
Если бы сам не отказался наверное спали бы до сих пор в памперсе, представить подвиг себя с будильником плетущуюся еле продрав глаза в комнату к ребенку не представить, лень.....
ТАк что сама себе завидую, что мне не пришлось совершать этот подвиг с приучением к горшку.... я его за лето перед яслями чуть не убивала с горшком результат был нулевым.... в саду за 3 дня отказались от памперсов.....
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:13   #92
kaala
Активный участник
 
Аватар для kaala
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 387


не мучить ребенка и себя-это главное
__________________
Адрес:Будапештская ул
kaala is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:14   #93
kaala
Активный участник
 
Аватар для kaala
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
нам помог садик, как пошли в садик в 2 года почти сразу сняли памперс..... т.е. на дневной сон они одевать перестали через неделю, на ночной мой в 2.5 отказался сам. Сказал что он большой, я т.к. знала что сплю крепко и всю ночь и меня пушкой ночью не разбудешь, спросила, а ты не описаешься сказал нет. Может 1-2 раза за год описался во время болезни. Иногда встатает, топает как слон по коридору в туалет..... иногда слышу иногда нет. У нас главное условие чтобы в туалете ночью горел свет. Тогда мама может крепко спать встает не каждую ночь точно. Иногда 2 раза за ночь, но это редкость.
Если бы сам не отказался наверное спали бы до сих пор в памперсе, представить подвиг себя с будильником плетущуюся еле продрав глаза в комнату к ребенку не представить, лень.....
ТАк что сама себе завидую, что мне не пришлось совершать этот подвиг с приучением к горшку.... я его за лето перед яслями чуть не убивала с горшком результат был нулевым.... в саду за 3 дня отказались от памперсов.....
+10000000
__________________
Адрес:Будапештская ул
kaala is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:18   #94
Laidy
Ветеран
 
Аватар для Laidy
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 969


Ночью в подгузнике, жду, когда созреет.
Бабушка, как и положено))), выносит мозг...
Laidy is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:42   #95
Носова_Ольга
Частый гость
 
Аватар для Носова_Ольга
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 63


Мы днем в трусах, а ночью в памперсе
Носова_Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:26   #96
xmm
Мега-элита
 
Аватар для xmm
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 142


У меня сын перестал писаться в 6.7, спал в памперсе. Ходили по врачам, они в один голос кричали, что прерванный сон хуже писаной кровати. Перестал сам когда "созрел". Дочь созрела в 2 года, но памперс носина на ночь за компанию с братом до 3.5лет, с 2 лет не описалась ночью ни раза. Так что ношение памперса не показатель....
xmm is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:32   #97
sania2.leva2
Элита
 
Аватар для sania2.leva2
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 920


А мы наоборот отказались от ночного памперса раньше чем от дневного ---все дети разные-----ночью не вставали и не высаживали
sania2.leva2 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:34   #98
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Сняли в 2,6 -памперсы были сухие. Сейчас 4,2 во время болезни опять начал писаться, снова одели. Через неделю памперсы стали сухие-сняла. С горшком не заморачивалась.
кисика is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:49   #99
a-kozyr
Участник
 
Аватар для a-kozyr
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
Привет всем !
Девочка..нам 2,11.
С 1 года памперс только на сон и на улицу..с 1,5 памперсы сняла вообще.
Девочка с 1,8 сама ходит на горшок.
Но вот ночью писается регулярно!!каждую ночь и каждый дневной сон!!
каждый..
вечером последняя вода за 3-4 часа до сна.
ложится спать в 9 вечера..в 11..и 1 высаживаем в сонном состоянии..потом вс еранво напрудит.
высаживать среди ночи уже сил нет..вырубаемся. каждый вечер объясняем,что мол надо встать..сесть и пописать..уже скоро мозоль на языке будет.
Кто то мне посоветовал,во время высаживания,будить ребенка,чтобы она четко понимала,зачем ее разбудили..
в саду во время дневного сада,у меня единственный ребенок писается в саду!!каждый божий день!

кто как еще справлялся с этой проблемой ???
спасибо всем !!!!!
У меня девочка 3г8м.
ДО 3,5 писалась каждый дневной и ночной сон.
Потом как отрубило.Я так понимаю,время ее пришло.
Так что не травмируйтесь,она еще просто не готова.Остальные дети в группе -не показатель.Все дети разные
a-kozyr is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:34   #100
imart
Мега-элита
 
Аватар для imart
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 3 224


не мучайте ребенка
пусть спит в памперсах
а на ночь дочке сняла пасперс, когда она сама сказала, что больше писать в него не хочет))) на что я ей сказала - ты же писаешь!!! она мне в ответ - ну ты же одеваешь)))
до трех спала новью в пасперсе, ничго в этом страшного нет, считаю что стрессы ни к чему
imart is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena