Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 13:18
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #841
Кузюлина Нюша
Ветеран
 
Аватар для Кузюлина Нюша
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Девяткино.Просвет
Сообщений: 795


еще раз спрошу. подскажите, как лучше всетаки поступить. сразу в один день записаться и на коррекцию и на осмотр или лучше в разные дни? меня предупредили, что зрение будет мутное после обследования....а мне намашине ехать...смогу?
Кузюлина Нюша is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:03   #842
Hvesja
Мега-элита
 
Аватар для Hvesja
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Ю-З, Десантникoff street
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Кузюлина Нюша Посмотреть сообщение
еще раз спрошу. подскажите, как лучше всетаки поступить. сразу в один день записаться и на коррекцию и на осмотр или лучше в разные дни? меня предупредили, что зрение будет мутное после обследования....а мне намашине ехать...смогу?
Лучше наверное не надо на машине, ни после обследования, а уж после коррекции тем более.
__________________
Hvesja is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 18:48
ответ для Чадика , на сообщение « При -2.0 человек может видеть также... »
  #843
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Чадика Посмотреть сообщение
При -2.0 человек может видеть также плохо как и при -4.0 или -5.0. А -4.0 -это критично?
И кто решает критичная эта ситуация или нет,я думаю,что только сам человек.
Свои -2.0 я убрала в 2004 году,и несколько не жалею об этом,так как я видела только верхнюю строчку.
Тренируй,не тренируй глаза -близорукость уже не исчезнет,и чтоб почувствовать всю прелесть 100 зрения,нужна коррекция этой близорукости,очками,линзами или ЛКЗ
Всё ИМХО
Поэтому свой пост я начинала со слов:

Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Мое мнение
Будем считать, что свои мнения по данному вопросу мы с Вами высказали
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 21:48
ответ для fefelka , на сообщение « Поэтому свой пост я начинала со слов: ... »
  #844
Чадика
Активный участник
 
Аватар для Чадика
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение



Будем считать, что свои мнения по данному вопросу мы с Вами высказали
__________________
ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН
Чадика is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 00:00
ответ для fefelka , на сообщение « Мое мнение (человека, у которого было... »
  #845
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Мое мнение (человека, у которого было -11-12, больше 4 лет прошло с момента ЛЗК): я бы не делала, нафиг вмешательство в глаза при некритичной ситуации. Риски у всех одинаковые, но плюсы, которые получили люди с постоянным ношением линз-очков того стоят. Если есть возможность обходиться без линз/очков - пусть глаза тренируются. ИМХО.

ЗЫ У всех разная реакция на ЛЗК, но у всех на следующий день - полноценная жизнь зрячего человека. То есть выйти на работу через 3 дня после ЛЗКа - леХко
можно вам вопросы позадавать у меня -9 на глазах ношу линзы -7.5. зрение такое ну лет 15 точно. линзы ношу без проблем на каждый день. я с ними срослась. давно еще тока начиналичь операции было страшно при таких диоптриях. у меня проблемма на одном глазу дистрофия сетчатки и скотомма на центре глаза еще. мне сегодня вынесли весь мозг по поводу моего зрения. не получить мед. справку для получения прав повторных. задумалась всерьез. вот вы лично довольны, что сделали. и если бы выбирать сделали бы еще. какие минусы вы видите в операции и скока у вас сейчас -.
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:52
ответ для ВолнA , на сообщение « можно вам вопросы позадавать:091: у... »
  #846
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
можно вам вопросы позадавать у меня -9 на глазах ношу линзы -7.5. зрение такое ну лет 15 точно. линзы ношу без проблем на каждый день. я с ними срослась. давно еще тока начиналичь операции было страшно при таких диоптриях. у меня проблемма на одном глазу дистрофия сетчатки и скотомма на центре глаза еще. мне сегодня вынесли весь мозг по поводу моего зрения. не получить мед. справку для получения прав повторных. задумалась всерьез. вот вы лично довольны, что сделали. и если бы выбирать сделали бы еще. какие минусы вы видите в операции и скока у вас сейчас -.
Сейчас вроде единица. Для себя минусов в ЛЗК особо не вижу, в основном плюсы. И если бы сейчас надо было решать, то снова пошла бы на ЛЗК. Очень уж я устала от линз за 19 лет их ношения, а в очках вообще не реально при моих минусах ходить. Теперь просто красота и на пляже, и в поездке, особенно в поезде. Да и просто просыпаться и не шарить рукой в поисках очков здорово. Основной минус: когда глаза устанут, раньше снимешь линзы и сразу такое облегчение наступает, а теперь и сняла бы, да нечего.

Но при этом я понимаю, что мне сильно повезло, что результаты ЛЗК так хороши оказались.

Дистрофию сетчатки обязтельно лечите. Про скотомму ничего подсказать не могу - сейчас от Вас это слово впервые услышала.

Про медсправку для прав - ищите пофигистское место, где можно придти в линзах и просто назвать свои диоптрии. Ну и называйте не больше -6.

Меня, кстати, возмущает это дурацкое ограничение в -6 для вод.прав Какая разница -6 или -7 у человека, если он одел линзы и видит единицу В общем, норма давно устарела.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 00:06
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #847
kuznez
Участник
 
Аватар для kuznez
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: С-Пб, Композиторов
Сообщений: 134


Делала коррекцию в 2002 году в клинике Федорова. Зрение было -9. Врача фамилию уже не помню конечно. Линзы не носила, носила только очки.
Ни разу с тех пор не пожалела, что сделала. Сейчас бы приняла такое же решение.
Помню пришла на работу после операции, а мне мои и говорят " КАКИЕ У ТЕБЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ КРАСИВЫЕ ГЛАЗА"
О как! С таким количеством диоптрий о какой красоте глаз можно говорить.... :-)))
kuznez is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 18:31
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #848
Буsлиk
Элита
 
Аватар для Буsлиk
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 2 484


завтра еду на осмотр к Парамоновой.ВолнуюсьНо жду с нетерпением
Буsлиk is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:18
ответ для Буsлиk , на сообщение « завтра еду на осмотр к... »
  #849
Aspin
Ветеран
 
Аватар для Aspin
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Буsлиk Посмотреть сообщение
завтра еду на осмотр к Парамоновой.ВолнуюсьНо жду с нетерпением
Удачи! Она очень подробно и понятно все объясняет.
Я к ней еду завтра на недельный осмотр после ЛКЗ
Aspin is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:54
ответ для Aspin , на сообщение « Удачи! :flower: Она очень подробно и... »
  #850
KakTyc
Ветеран
 
Аватар для KakTyc
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 739


девушки, срочносчрочно, расскажите мне сколько стоит консультация в меди?
а то я паранойю и паникую - денег нормально взяла или все же зря кошелек дома забыла
KakTyc is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena