СОС!!! Температура и корвалол, подскажите! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 18:44
ответ для ГаляВ , на сообщение « А корвалол ее снижает? »
  #21
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
А корвалол ее снижает?
Его вместе с жаропонижающим дают,что-бы снять нагрузку с сердца.
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:45
ответ для Л.Пулька , на сообщение « ГаляВ, Вы мой пост читали? Я дала... »
  #22
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
ГаляВ, Вы мой пост читали? Я дала жаропонижающее и хочу поддержать силы ребенка (в т.ч. снизить частоту сердцебиения до приемлемой) вспомогательными средствами. Фигурально выражаясь, если Вы ехать хотите, то в машине помимо бензина еще и масло в моторе есть, иначе далеко не уедете. Вот и здесь так: есть основное лекарственное средство и вспомогательные (в т.ч. обтирания, укутывание, обильное питье и прочее по показаниям). Или Вы полагаете, что только дачей парацетамола успешней всего справляться? (хотя это очень по-английски....)

Спасибо огромное за классификацию температур, у нас именно озноб с ледяными ногами-руками!
если капельки боярышника есть,то дайте 5 капелек,он хорошо пульс нормализует.
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:47
ответ для Л.Пулька , на сообщение « СОС!!! Температура и корвалол,... »
  #23
Л.Пулька
Активный участник
 
Аватар для Л.Пулька
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: сердцем в Ливерпуле
Сообщений: 504


Страсти какие, почитала отзывы про ИРС-19, мамодорохая!!!!!! В мусор его немедленно! У нас запрещен с пометкой "содержит штаммы патогенных бактерий" и в других странах (Россия, Украина и т.п.) многие жалуются на чрезвычайно тяжелые побочные эффекты. Его нельзя применять при болезненном состоянии, все только усугубится, т.к. он действует как прививка. Но в инструкции сказано "можно лечить синуситы и т.п.". Вот я и полечила!
Сын спит-сопит, сижу рядом, стерегу......
Л.Пулька is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:48   #24
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
Страсти какие, почитала отзывы про ИРС-19, мамодорохая!!!!!! В мусор его немедленно! У нас запрещен с пометкой "содержит штаммы патогенных бактерий" и в других странах (Россия, Украина и т.п.) многие жалуются на чрезвычайно тяжелые побочные эффекты. Его нельзя применять при болезненном состоянии, все только усугубится, т.к. он действует как прививка. Но в инструкции сказано "можно лечить синуситы и т.п.". Вот я и полечила!
Сын спит-сопит, сижу рядом, стерегу......
а что это за лекарство - ИРС-19?
Exclusive is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:39   #25
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от Exclusive Посмотреть сообщение
чтобы сердцу полегче было при высокой темп-ре
Так в своем первом сообщении я и пыталась об"яснить, что он не поможет. Не будет сердцу легче от корвалола, пока температура не снизится. Заблуждение это.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:45
ответ для Л.Пулька , на сообщение « СОС!!! Температура и корвалол,... »
  #26
ASSORTY
Элита
 
Аватар для ASSORTY
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: по серединке между Ст.Деревней и Коменданом..
Сообщений: 2 696


я своим сбиваю высокую температуру если выше или 39...дочке почти 4 года так: 1/3 но-шпа+1/3 анальгин+3-4капли корвалола все это в не большое кол-во размешиваю воды...очень хорошая смесь,достаточно быстро сбивается..мне ее наша врач (личный врач семьи)посоветовала..всегда без отказно помогает..если уже не помогают нурофен и т.д
__________________
я Юля..можно и на ты
Моим гениям
ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН
ASSORTY is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:49   #27
ASSORTY
Элита
 
Аватар для ASSORTY
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: по серединке между Ст.Деревней и Коменданом..
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
Его вместе с жаропонижающим дают,что-бы снять нагрузку с сердца.
и не только с сердца,по мимо его есть еще мелкие капиляры и сосуды...которые тоже ооочень страдают...
вы,когда ниб.наверно замечали на теле во время болезни с температурой иногда как сеточка на теле..это они бедные лопаются..
__________________
я Юля..можно и на ты
Моим гениям
ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН
ASSORTY is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:56
ответ для Л.Пулька , на сообщение « СОС!!! Температура и корвалол,... »
  #28
Л.Пулька
Активный участник
 
Аватар для Л.Пулька
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: сердцем в Ливерпуле
Сообщений: 504


Да из России мама этот ИРС-19 привезла, посоветовал кто-то от затяжных соплей, типа иммунитет поднимать через нос. Производство во Франции, разлито в Твери.
Л.Пулька is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:05
ответ для ГаляВ , на сообщение « Так в своем первом сообщении я и... »
  #29
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Так в своем первом сообщении я и пыталась об"яснить, что он не поможет. Не будет сердцу легче от корвалола, пока температура не снизится. Заблуждение это.
Естественно темп-ру надо сбивать, но не всегда бывает так, что дал ж/пониж. и темп-ра сразу спала! Когда у меня ребенок болел ангиной, у него поднималась темп-ра до 40.1 и я практически ничего не могла сделать! Нуроферы, Панадолы... не помогали, мало того, что начинают действовать только ч/з 1-1,5 часа, так еще и сбивали темп-ру до 38.5-39! а потом она опять начинала подниматься! Помогало только вместе с анальгином! Такое состояние было у ребенка почти 3 дня! Как Вы думаете - легко всему организму??? Я таким ребенка никогда не видела, он лежал пластом!!! Так нагрузка на сердце колосальная! Корвалол - это сердечный препарат и что значит не поможет??? Мы же им ничего не лечим, надо просто поддержать сердце и снять с него такую нагрузку!
Exclusive is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:08
ответ для Л.Пулька , на сообщение « СОС!!! Температура и корвалол,... »
  #30
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Я давала так

Ношпа - полтаблетки, через 10 мин корвалол (сколько полных лет, столько и капель) и сразу нурофен по возрасту. Очень хорошо помогает.
i-par is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena